• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Полиуретан на нижних рычагах. Ручное литье.

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
494
Решения
1
Реакции
263
Баллы
164
Добрый день! Всвязи с неуклонным движением в сторону замены резиновых втулок нижних рычагов, с утреца пришла идея. А что если, не мучиться с двухметровыми воротками, возможностью обломать болты с последующим секасом с балкой, а просто выковырять\выжечь старую разрушеную втулку, более менее ровно выставить болт в ухе рычага домкратами и подкладками и просто залить пространство субстанцией, которая потом затвердеет и сделает нам сайлентблок. Монтажная пена, как я понимаю не пойдет :) Резину сварить будет проблематично. Но вроде есть какой-то двухкомпонентный полиуретан для поделок, не знаю пойдет ли он. Кто-нибудь в курсе как правильно организовать технологию отливки? Или нужно какие-то другие полиуретаны брать?
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,180
Реакции
345
Баллы
345
с утреца пришла идея
Надо подождать еще одного утра, а может нескольких. Отцентровать домкратами и прокладками, выжеч, обеспечить заливку под давлением....Утро хорошо бы начать с мысли, а какого хрена эти втулки износились ? Скорей всего затяжка болтов была не в поднагруженном состоянии передка.
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
980
Реакции
280
Баллы
160

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
494
Решения
1
Реакции
263
Баллы
164
Это что я сейчас прочел? :rofl: :rofl: :rofl:
я же не написал "наложить субстанции", так что не о той субстанции речь:biggrin:

Надо подождать еще одного утра, а может нескольких. Отцентровать домкратами и прокладками, выжеч, обеспечить заливку под давлением
может и нужно, пока не горит. А зачем под давлением то, если медленно заливать и жидкое сырье, пузырьки выйдут. Если дело в натяге резинки, который должен защитить от проворачивания сайлента, то это проблема самой резинки, точнее то, что она сменная и нужно обеспечить нятяг от проскальзывания. Залитый полиуретан прилипнет и сам.
 
Сверху