• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Плафон освещения салона(дневного цвета)

Chik2104

Постоялец
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
130
Реакции
61
Баллы
110
Помогите советом.У меня 3110 в салоне установлен заводской плафон(лампа)освещения салона.Которая со временем перестала работать!Лампу менял,все равно дело гдето в проводке....Не знаю как к ней подобраться.Даже не знаю как она тянеться по кузову.Посоветуйте как быть?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот почитал темку, а сам давно хочу вставить вместо лампы набор светодиодов. Купил как то лампу китайского производства с 13-ю светодиодами и внутри аккумулятор на 2 банки 700мА 4 вольта. Разобрал, а там светодиоды на 4,5 вольта. Соберу их в ряд и включю параллельно-последовательно + добавочный резистор (чтобы не сгорели от 14,4 вольта) вот и вечный светильник и жрать будет мало. Потом купил такую же, но на 19-ти светодиодах и с пультом управления. Посмотрю какую буду ставить (больно пульт управления понравился). И ещё, в зажигалках используются такие же светодиоды на 4,5 вольта (я курящий и использую эти свтодиоды после окончания газа в зажигалке).
 

GAV3110

Общительный
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
39
Реакции
87
Баллы
80
Да зажигалка со светодиодами вещь полезная, сам сделал освещение пепельницы из светодиодов. 2-а светодиода цепляешь параллельно, а к каждому из них килоомный резистор. Вещь получилась!
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
купил се в 29 такой же новый светильник за 300 руб месяц езжу, пока горит нормально и нареканий нет и свет как свет не то что раньше с родной свечкой))) сгорит если выкину лампу и поставлю диоды, тема тут на сайте где то была! и не буду заморачиваться что то ченить! хотя не сомненно в нее залезу посмотрю что там не так )))) не любил бы лазить и рыться не имел бы волгу!
 

druzok66

Общительный
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
64
Re: Ответ: Плафон освещения салона(дневного цвета)

Chik2104, Подобные темы били уже много раз. Проблема в плофоне. Решения два : 1) или поменять полностью плафон или 2) там в плафоне стоит какая то штука перемкнув которую он начнет работать (где то была тема с фото , что и как надо перемкнуть). Скорее всего проблема в плафоне самом , так как не первый раз такая проблема появляется. А уж если не в плафоне то искать в проводке ( но это врят ли). поиск - хорошая штука!

Добавлено через 4 минуты 3 секунды
Макс [2410], точно:good:

Скорее всего проблема в плафоне самом присоединяюсь.тоже перестала гореть.снял этот фонарик,подключил к концам контрольку-загорелась. всё ясно-сдох плафон.новый стоит около 600 рублей(жаба задушила).нашел в гараже плафон по-моему от 24-ки(под одну простую лампочку)и поставил "как тут и було".по габаритам они одинаковые.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Зависит от машины.
На Волге:
повернуть ЦПС в крайнее положение (верхние контакты);
концевик на двери водителя или на задней правой.
С концевиками аккуратней, там +.
 

romcha

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
433
Реакции
149
Баллы
145
повернуть ЦПС в крайнее положение (верхние контакты);
концевик на двери водителя или на задней правой.
С концевиками аккуратней, там +.
И что вы своими действиями перемкнете в плате розжига?
 

sira

Освоился
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Re: Ответ: Плафон освещения салона(дневного цвета)

а вот там есть одна хрень в прямом смысле не русская)) не нашёл я такого элемента нигде...оказалось термопредохранитель (похож на конденсатор-таблетку) тупо закоротил и всё заработало...

Меня вот ЭТО интересует. Как выглядит этот термопредохранитель?
 
Сверху