• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Плавают обороты

Madman

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
179
Реакции
28
Баллы
140
У меня 29-я, на холостых обороты при 80 градусах: 530-650. Это нормально? И если нет, то как это исправить?
З.Ы.: На подсосе обороты держатся ровно.
 

Миха

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2006
Сообщения
58
Реакции
14
Баллы
115
402-й низкооборотистый двигатель и на хх должен работать на минимальноустойчивых оборотах 600 об/мин-это нормально.
А не устойчивая работа это клапана или карб.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
У меня на 402 на холостом тож бывает плавают в пределах 700-800 об/мин. Карб настроен, трамблер новый...грешу на подсос воздуха или клапана, но не заморачиваюсь по этому поводу, потому что мафынка работает и едет нормально.

З.Ы. а на оборотах меньше 700 - неровно жужжит, подергивать ее начинает, но у меня еще и с компрессией по цилиндрам разброс.

З.Ы.Ы. Езди и не мешай ей работать!
 

D_K_W

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
261
Баллы
225
А вот такая проблема пока двигатель холодный то х.х. в норме как только прогреется, сразу начинают повышаться, отрегулируешь карб все хорошо, но на след. день когда прогреваешь не держит х.х. когда прогреешь все ок, и еще если газанешь кратковременно то при отпускании педали обороты падают резко примерно до 1500 об\мин, а потом медленно. Думал чегото в приводе залонок заело например, рукой сектор на карбе пытался сбросить то же самое, секунд 30 газует примерно 1000 об\мин, а потом на х.х. переходит, а иногда и не переходит так и держит 1000 об\мин
 

ShuraLion

Постоялец
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
223
Реакции
314
Баллы
195
На холостом ходу, когда машина постоит некоторое время обороты держатся где-то 600 очень ровно.., но стоит проехать некоторое расстояние, холостые поднимаются примерно до 900 и возвращаются в норму примерно через минуту. Это явление несколько напрягает. Карб относительно новый, свечи и провода тоже. Где может быть проблема?
 

vitaliy75

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
167
Реакции
26
Баллы
110
заглуши патрубок который идет с клапанной крышки под карб (т.е. который вниз уходит а не который на кастрюлю идет)и все. снимаешь его с клапаной крышки вгоняешь болт подходящего диаметра и все. я уже 2 месяца так езжу и ничего.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
vitaliy75, vitaliy75, Разберитесь сначала с работой системы вентиляции картера. Заглушив тонкую трубку, Вы резко увеличиваете давление газов в картере, что приводит к выдавливанию масла через сальники. Пока дв-ль относительно новый, подобный номер ещё проходит.
 

Sergej K

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
372
Реакции
266
Баллы
164
Madman, плавающие обороты - это всегда не совсем нормально, а тем более в пределах 100 оборотов. Это может быть нарушение регулировки состава смеси для режима холостого хода, может быть подсос воздуха, неправильный уровень топлива (чаще завышенный, что может приводить к самоистечению топлива прямо в смесительную камеру карбюратора), может быть некорректная работа системы ЭПХХ (при ее наличии и подключении).
 

вован 2410

Постоялец
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
252
Реакции
176
Баллы
145
Господа Волговоды, прошу совета. Стали плавать обороты на 402. Причем как на газу так и на бензине. Плавают в режиме холостого хода и прогрева (на подсосе) Гуляют значительно но движок не глохнет. Только сильно вибрирует в "низу провала". Карбюратор к 151с. ЭПХХ закольцована напрямую без электронники. Что посоветуете смотреть.:help:
 
Сверху