• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ошибка p0108

Регистрация
17 Июн 2023
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
7
При подключении OBD II вылазит ошибка p0108, а именно высокий уровень датчика абсолютного давления в впускном коллекторе. Не знаю была ли она до этого. Ошибку скидываешь, все равно появляется. Едет нормально, есть небольшой провал после 2-х тысяч, но думаю дело не в датчике. Если разъем с датчика скидываешь, начинает нестабильно работать. Не знаю, стоит ли его менять или нет.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
При подключении OBD II вылазит ошибка p0108, а именно высокий уровень датчика абсолютного давления в впускном коллекторе. Не знаю была ли она до этого. Ошибку скидываешь, все равно появляется. Едет нормально, есть небольшой провал после 2-х тысяч, но думаю дело не в датчике. Если разъем с датчика скидываешь, начинает нестабильно работать. Не знаю, стоит ли его менять или нет.
Скорее всего обрыв в проводке или плохой контакт. Так то ДАД у нас практически вечные.
 
Регистрация
17 Июн 2023
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
7
Скорее всего обрыв в проводке или плохой контакт. Так то ДАД у нас практически вечные.
так если фишку скидываешь, она начинает заметно плохо работать, значит контакт есть
 

MaxonB

Постоялец
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
216
Реакции
29
Баллы
109
У меня когда была ошибка по датчику температуры во впуске, совершенно удачным образом для меня рядом оказалась ещё одна волга на крысе. С неё этот датчик был снят, подкинут к себе и ошибка пропала. После чего новый датчик уже был мной куплен и заменен. Также в наших местных ГАЗ-магазинах ещё есть какие-то крысозапчасти и такие штуки как ДАД, например, можно примерить к своей машине не отходя / отъезжая далеко от магазина. Может быть имеет смысл пойти по одному из этих путей? Хотя бы чтобы на улице если и начать в машине ковыряться, то точно исключить из диагностики как минимум датчик.
 
Сверху