• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не бейте..)Опять про тормоза дисковые

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shermax

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
181
Реакции
72
Баллы
140
Задумался я на днях. Крепко... :unsure: над установкой вперед дисковых тормозов на мою 2410. Как я понимаю есть следующие варианты наколхозивания:
1. Установка тормозов от 3102 14" с заменой в ЗМ цилиндров и проставками назад. Вопросы по этому пункту: реально ли найти запчасти на это меромприятие в Самаре (если знает кто)? Как будет проще и выгоднее переборка или замена подвески в сборе(если бывает она в сборе)?
2. Установка дисковых 15" от шкворневой 3110 с заменой лишь поворотного кулака, рулевой тяги и собственно тормозов. Плюс замена ЗМ на 3110/или проставки. И, естессна, новые колеса.
Вопросы по этому пункту: Эт вообще реально или я своим чайниковым носом невнимательно в каталог тыкнулся? Какова вероятность приобрести хороший б/у мост за нормальные деньги?
3. Замена подвески на шариковую+ЗМ/или проставки+колеса....ммм...Мне лично нравится больше (имел возможность сравнивать)...Но, цена, кусается как бегемот...:yes4:

И еще, если кто-то владеет информацией, помогите оценить рамки бюджета мероприятия.

Всем заранее моё благодарю:thankyou:
 

Kaban

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
485
Реакции
253
Баллы
195
Ответ: Не бейте..)Опять про тормоза дисковые

2 Ого, да вот, неправ немного оказался. Стандарт не "32" а "28" мм на задние тормозные. Ну и "25" мм на 3102. Сорри,Э буду аккуратнее.
 

Vredniy

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
195
Реакции
88
Баллы
140
Ответ: Не бейте..)Опять про тормоза дисковые

Ого, 32e цилиндры это на 24,2410,31029 на передних барабанных...
GRooVE, уазкины через переходник покатить ДОЛЖНО,но не обязано:)..(подобные стоят на сигнализаторе),НО есть шанс нарвать на несаморазводящиеся...,да и геометрические размеры нужно сравнивать...да и вообще к чему уазкины если есть газовские нужные..я не юзал,у меня стоят 3102...
 

Маликов

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
177
Реакции
62
Баллы
109
Ответ: Не бейте..)Опять про тормоза дисковые

А если не менять весь мост целиком а только поменять полуоси под 15 диски а сам редуктор оставить прежний, такой вариант прокатит?
 

Vredniy

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
195
Реакции
88
Баллы
140
Ответ: Не бейте..)Опять про тормоза дисковые

Маликов, 3110 мост шире2410,31029разрезного точно а неразрезного наверно тоже,так что такой вариант непрокатит.ИМХО
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Ответ: Не бейте..)Опять про тормоза дисковые

Приношу свои извинения всем, кто пытался мне помочь. Оказалось протупил я, поставив суппорта вверх ногами. Т.е. штуцер для прокачки больших цилиндров у меня находился внизу. Соответственно весь воздух оставался внутри, а выливалась при прокачке жидкость.
Отдельное спасибо Дмитрию Юрьевичу и Kaban.
 
Последнее редактирование:

Soer

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
145
Реакции
35
Баллы
110
2. Установка дисковых 15" от шкворневой 3110 с заменой лишь поворотного кулака, рулевой тяги и собственно тормозов.

Что надо купить еще? Кто ставил подскажите!:whistle2:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху