• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Машину подёргивает взад-вперёд на малых оборотах.

RedVodim

Общительный
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64
ГАЗ-3110, ЗМЗ-406, пробег - 130. На самой бедной смеси (т.е. в тёплую погоду, на прогретом двигателе, на небольших оборотах, без ускорения) машина немного подёргивается взад-вперёд, особенно на 3-й передаче. Всё вылизал, остались катушки. Прозвонил всё, что надо. Всё нормально, кроме сопротивления высокой стороны. Требуется 5-7 килоом, а есть 4 с небольшими десятыми долями. Следует ли мне новые катушки пробовать или нет? Посоветуйте, пожалуйста. Или научите сайтом и поиском на нём пользоваться. А то я 30 лет на волге, а к этому сайту никак подобраться не могу.
 

Сахалин

Завсегдатай
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
285
Решения
1
Реакции
411
Баллы
285
Или научите сайтом и поиском на нём пользоваться. А то я 30 лет на волге, а к этому сайту никак подобраться не могу.


Кнопка Поиск в правом верхнем углу страницы. Рядом с лупой :) или за ней ..если слева идти:ROFLMAO:
Если вниз страницы спуститься, то можно найти там похожие темы.
А еще вариант: В Яндексе забиваете вопрос и выбираете ответы от сайта нашего - я часто так делаю.
 
Последнее редактирование:

RedVodim

Общительный
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64

Кнопка Поиск в правом верхнем углу страницы. Рядом с лупой :) или за ней ..если слева идти:ROFLMAO:
Если вниз страницы спуститься, то можно найти там похожие темы.
А еще вариант: В Яндексе забиваете вопрос и выбираете ответы от сайта нашего - я часто так делаю.
Огромное спасибо за язык запросов в поиске!
 

Сахалин

Завсегдатай
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
285
Решения
1
Реакции
411
Баллы
285
Набираем в Поиске :
Дергается на малых оборотах и Поиск выдает-

ну и там ищешь подходящее под свой двигатель и свою проблему
Добавлено:
научите сайтом
по сайту - здесь инфа https://forum.allgaz.ru/forums/Новичку.9/

и здесь https://forum.allgaz.ru/threads/После-переноса-форума-мини-гайд.115911/
 
Последнее редактирование:

конт

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
122
Реакции
3
Баллы
80
Не про дёргание, но для намотки на ус. Была у меня Газель с 406 движком карбюратор и в один прекрасный момент, едешь, едешь, а она вдруг раз и заглохнет, буквально немного ждёшь, заводишь и дальше едешь и в день такое может быть приличное количество раз. По менял свечи, высоковольтные провода, менял катушки на заведомо рабочие, ЭБУ менял на заведомо рабочее. Диагностику соответственно проходил, два раза, мне говорят у тебя пропуск зажигания, я спрашиваю из за чего, пожимают плечами. Поехал к третьему электрику, это всё происходило не один день, объяснил всю ситуацию, он мне говорит поменяй высоковольтные провода, говорю как всё началось поменял, он говорит силиконовые поставил,говорю да, говорит поменяй на простые дубовые и что, поменял и все побежала машинка нормально. А мучался недели две, почему так много написал, интригу поддерживал.
 
Сверху