• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масло. Фигня или оно стоит того.

Art13

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
345
Реакции
12
Баллы
100
Всем добра!!!
Не хочется говорить, что мол это видио правельно и информация внём 100%
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=BzwTlJkOfKY[/ame]
Но всё же у нас имеется эта продукция. Она меня очень заинтересовала.
Адрес: г. Барнаул, Ползунова, д. 44А. "AutoMAX или СИБОИЛ" Рядом с нами она реалезуется.
Опять же не хочется говорить что эта продукция супер, но доношу эту информацию до вас. Может кому и будет интерресна, летом плонирую попробовать её и проверить. Эта фирма в России новая, может и сможет заменить масла.
:stop: Опять же говорю это не всем по душе будет, каждому своё.
Я не столь хочу их рекламы, а что эта продукция может и действительно хороша.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Глядя на ваш возраст не удивительно что вы клюнули на эту удочку.Вся эта предлагаемая лабуда "Сильному не нужна,слабому не поможет".
 

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
Вот и мне кажется бессмысленно все это:drinks:
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
а если я тебе на этот тест дам трансмиссионочку 75-140,на котором нагрузка заклинивания будет такая,что никакой Давидович не продавит-ты его в мотор нальешь?
описанное в ролике никакого отношения к условиям работы в моторе не имеет,так что....
 

Stingray

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1,113
Реакции
90
Баллы
210
Смотря на это видео... На размах, монтаж, постановку... Скока ж ему капусты нашенковали это просто в уме не укладывается. Особенно радует армия хомячков в комментариях:haha: И самое главное - НИ ОДНОГО гневного или отрицательного комментария и такое ощущение, что их все писал один и тот же человек... Ну тут вывод сам по себе же напрашивается!
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Мир всем! Буду краток, не советую!
 

Savv

Постоялец
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
665
Реакции
30
Баллы
140
Я на драконе езжу, и норм) лучше чем ессо)
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Тут надо учитывать год выпуска , иначе говоря какая движка. Кому и синтетика , но не моей 24-ке.
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
Масло может и хорошое, на для своего предназначения (судя по всему спортивные моторы).
Но для нас проще менять масло по 1500 замена (чем 6000) и когда мотору кирдык то просто новый мотор поставить на разнице цен на эти масла. А наши моторы еще и ремонтные размеры имеют!!!
 

ГазНив

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
2,743
Реакции
85
Баллы
340
у меня нива всю жизню до последнего ремонта проездила на автоле... нынче поменял двс и залил лукойл стандарт... разницы не заметил.... :D
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
залил лукойл стандарт... разницы не заметил....
так чтобы разницу заметить, надо снова...
всю жизню до последнего ремонта
Так оно может ещё и Автол раньше был получше сегодняшних импортных масел или маслов )))
 

Волга725

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
519
Реакции
92
Баллы
160
у меня нива всю жизню до последнего ремонта проездила на автоле... нынче поменял двс и залил лукойл стандарт... разницы не заметил.... :D

Александр, на автоле ездили когда кроме его и диз.масла ни чего не было. И если бензиновый двигатель выхаживал за 150 тыс., считали это отличным результатом. Сейчас при хорошем масле и своевременной замене этот-же двигатель 2,3 раза перекроит "автоловский" пробег. Я хоть и "старый, больной человек"(С), но не считаю, что что-то новое хуже старого. Хоть двигатель и старой конструкции, но современные масла ему только на пользу. Хотя я знаю, масло это РЕЛИГИЯ:smoke:.
 

ГазНив

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
2,743
Реакции
85
Баллы
340
Александр, на автоле ездили когда кроме его и диз.масла ни чего не было. И если бензиновый двигатель выхаживал за 150 тыс., считали это отличным результатом. Сейчас при хорошем масле и своевременной замене этот-же двигатель 2,3 раза перекроит "автоловский" пробег. Я хоть и "старый, больной человек"(С), но не считаю, что что-то новое хуже старого. Хоть двигатель и старой конструкции, но современные масла ему только на пользу. Хотя я знаю, масло это РЕЛИГИЯ:smoke:.

да я не против нового :drinks: а моя нива 1984 г.р. в смысле двс прошёл 4 кап ремонта с пробегом за пол ляма :D и всё на автоле... говорю так потому что эта нива всю жизнь была у одного хозяина (моего соседа) так что всю биографию её я знаю. :D
 

Волга725

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
519
Реакции
92
Баллы
160
Так оно может ещё и Автол раньше был получше сегодняшних импортных масел или маслов )))

А вот здесь я не согласен, вскрывая поддон не возможно было увидеть коленвал в каше отложений, даже при регулярной замене масла. Не придумываю - в начале своей трудовой деятельности работал мотористом. А вот "жигулёвские" двигателя работавшие на своём масле, были гораздо чище и выхаживали гораздо больше.

Добавлено через 5 минут 12 секунд
да я не против нового :drinks: а моя нива 1984 г.р. в смысле двс прошёл 4 кап ремонта с пробегом за пол ляма :D и всё на автоле... говорю так потому что эта нива всю жизнь была у одного хозяина (моего соседа) так что всю биографию её я знаю. :D

500 тыс. : 4 кап.рем. = где выгода? (ели только масло не халявное) В 84 году уже не только автол был.
 
Последнее редактирование:

ГазНив

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
2,743
Реакции
85
Баллы
340
А вот здесь я не согласен, вскрывая поддон не возможно было увидеть коленвал в каше отложений, даже при регулярной замене масла. Не придумываю - в начале своей трудовой деятельности работал мотористом. А вот "жигулёвские" двигателя работавшие на своём масле, были гораздо чище и выхаживали гораздо больше.

вот поэтому я при смене двс и не стал больше заливать автол.... :drinks:
зы; когда скинул дрыг решил ради интереса снять поддон поглазеть что да как.... в общем смотреть было страшно :D но ведь зараза работал и причём отлично работал... но всё таки помер... :D

Добавлено через 4 минуты 17 секунд
500 тыс. : 4 кап.рем. = где выгода? (ели только масло не халявное) В 84 году уже не только автол был.

в 84 году я ей ещё не владел... :D а масло действительно халявное было... бывший хозяин на заправщике в колхозе работал.. :D
 
Последнее редактирование:

Волга725

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
519
Реакции
92
Баллы
160
вот поэтому я при смене двс и не стал больше заливать автол.... :drinks:


Добавлено через 4 минуты 17 секунд


в 84 году я ей ещё не владел... :D а масло действительно халявное было... бывший хозяин на заправщике в колхозе работал.. :D

Ну "Лукоил" тоже не фонтан, от автола не далеко. А разве не жалко свой труд, нервы, финансы на ремонты? Я лучше буду масло качественное (пусть и дорогое) лить и конечно соответствующие моему двигателю, чем перетряхивать его через сотню.
 
Последнее редактирование:

ГазНив

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
2,743
Реакции
85
Баллы
340
Ну "Лукоил" тоже не фонтан, от автола не далеко. А разве не жалко свой труд, нервы, финансы на ремонты? Я лучше буду масло качественное и дорогое лить и конечно соответствующие моему двигателю, чем перетряхивать его через сотню.

про "Лукойл"... моя первая "шестёрка" на нём пробежала 130т.км без единого ремонта двс и продал её другому с этим же маслом... так что бох его знает хорошее оно или плохое... но двс масло не хавал... от замены до замены... а так как я сильно в маслах не разбираюсь то и в ниву лукойл залил... :D
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
Ну "Лукоил" тоже не фонтан, от автола не далеко.
Это если подделка. Оригинальное масло, которое соответствует написанному стандарту качества, не может сильно отличается от других масел.
Лично знаю 3 газели на Лукойле у которых моторы делались при пробеге примерно 350 т.км.
Вот только покупая масло знать что оно не поддельное?
 
Сверху