• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Компрессия на газ 3307

JIVCHIK

Общительный
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
64
Купил самосвал 3307. Хочу поставить на него газовое оборудование. Изучал проблематику вопроса. На двигателе 511, который установлен на авто должна быть компрессия 7,6. Меряю на прогретом почти до 70градусов получаю 10,5. Читал, что ранее на машины г-53 устанавливались другие головки на двигатель чтобы поднять компрессию до 8.0. У меня 10,5 на обычных - вопрос: может я что-то не так делаю? И вообще есть смысл установки ГБО на этот мотор?
 

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
752
Реакции
591
Баллы
245
лей 10/40. Не промахнешься. Лью лукойл, беру на заправке. Это конечно не ликви моли но пока устраивает. На подделку еще ни разу не попадал. Сосед в свою 2110 такое лил. Пробег перевалил за 230. Все в норме. Если будешь брать лук то только черно-красную не бери. Бери золотистую.
 

павел 1984

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
303
Реакции
109
Баллы
145
Нашёл я сам ответы на эти вопросы :) Дело в том что ЗМЗ продаёт специальный комплект состоящий из головок, шпилек, толкателей, прокладок для поднятия степени сжатия до 8,5 на двигатель 5233, который хочу купить. Скоро будут надеюсь ответы сколько это стоит и есть ли возможность утановки комплекта на 511 и 513 моторы, так есть у меня ещё машинка с таким мотором.:yes2: Как будет всё известно - напишу в отдельную тему :)

если хочешь движек купить не парься,дизель ставь,у его по паспорту с полной нагрузкой в смешанном цикле 17 на сотню,а по факту по трассе в 13 легко вкладывается,ты себе дизель за 1,5 года неспешной езды оправдаешь!:popcorm::gaz_love:

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Подскажите пож. купил двигатель первой комплекции змз 511. хочу для него масло получше найти. можно ли в него лить синтетику или полу синтетику????

моно и нуно и охл масла в обяз:popcorm::gaz_love:
 
Последнее редактирование:

Starik5273

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
216
Реакции
106
Баллы
145
всем привет! лью в свой змз523 шелл 10\40 полусинтетика - синяя канистра, моторчик чувствует себя прекрасно! прошел после капиталки 130т.км, давление при 85 градусах-3 очка при 70 км\ч, внутри моторчика идеальная чистота, правда я на метане работаю, расход масла 1 л на 4000 км, меняю масло через 15000-20000 км.
 
Сверху