• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Комплект ГРМ на евро 1

Рavel

Осваивается
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
26
Реакции
2
Баллы
14
Подскажите какой комплект ГРМ лучше ставить. Двигатель евро 1 ЗМЗ 40620D.
Конкретно под евро 1, и даже на евро 0, что-то мне нигде комплект не попадается в продаже
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,909
Реакции
3,803
Баллы
879
Конкретно под евро 1, и даже на евро 0, что-то мне нигде комплект не попадается в продаже
Неудивительно.Так как норм евро 1 нет в природе, а комплекты цепей ГРМ не отличаются по нормам токсичности.Есть некое негласное деление цепей и иже с ними на простые и "евро 3".Если комплект полный со звёздочками коленвала,распредвала и промвала,то комплект "евро3" можно поставить и на ваше авто.
Есть разница евро 1, 2,3 в установке?
Практически нет.Есть разница в установке комплектов типа "идеальная фаза" с разрезными звёздами распредвалов и прочих.С первыми установить правильные фазы ГРМ неподготовленному человеку проще.
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Я просто цепи покупал и ставил с новыми натяжителями. Комплект целый нафиг не нужен.
Добавлено:
Есть разница евро 1, 2,3 в установке?
В установке разницы нет. Разные сами комплекты. Евро 0, 2 цепи с роликом 5,05, цепи евро 3 с роликом 6,35. Длина цепей бывает 70/90 или 72/92. 70/90 под пластиковые башмаки натяжения или звездочку с коротким рычагом. 72/92 под звездочку натяжения с длинным рычагом.
Еще бывает пластинчатая цепь, её почти все ругают.

Башмаков хватит тысяч на 80, звездочек хватит пока цепь не вытянется, или звездочка не развалися.
 
Последнее редактирование:

Faridan

Освоился
Регистрация
18 Сен 2022
Сообщения
188
Реакции
13
Баллы
49
Двухрядная цепь 2 штуки нужной длинны два башмака звёзды
Продают ещё шаблоны для сверления шестерён для регулировки вместе с транспортиром набором.
 
Последнее редактирование:
Сверху