• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Зима настала, холодно стало...

Андрей55

Общительный
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
34
Реакции
4
Баллы
70
Вообщем дело такое, настала зима, и в машине стало холодно, машинка газель, а дело такое, печка которая под сиденьем у пассажиров почти не греет, так вот есть планы заменить радиатор этой печки на другой(стоит алюминевый, а хочеться медный поставить) но вот проблемка, живу в области, люди из г. Омска, может кто подскажет где можно взять такой радиатор медный??? и если можно примерную стоимость, очень надо, буду очень благодарен за подсказку.

P.s. Если понадобяться размеры этого радиатора могу сказать.
 

Алекс н500уо54

Общительный
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
43
Реакции
12
Баллы
70
На доп помпу продают какието ремкомплекты помойму прокладочка и еще чтото. А вообще качество даже новой доппомпы сомнительное. Я както приехал на гарантию когда ещё новая машина была говорю чета помпа мокрит понятно что патрубки я подтянул чувак берет откручивает крышку на расширительном бачке выкалупывает клапан и говорит теперь давления не будет в системе и тосол давить не будет. В принципе помогло но летом так тосолом воняло через крышку в салон что адуреть можно было. Может крышка плохая была хоть и на новой машине. Щас поставил крышку все нормально только вот доп помпа померла негаданно хотя не сильно старая. Буду смотреть предики или менять доппомпу. Говорят на базаре продается доппома маленькая (моторчик наполовину меньше обычного и стоит в пределах 250р). А если моторчик шумит значит помаленьку ему хана приходит т.к. новые тихо работают.
 

Алекс н500уо54

Общительный
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
43
Реакции
12
Баллы
70
Вообще неужели нельзя было придумать что то более надежное. Новое не говорит о том что хорошее и долговечное. На иномарках ничего не бежит не говоря о том что хомуты самозажимающиеся да еще и от руки одеваемые. Я так понимаю на японских автобусах тоже стоят доп помпы. Вот бы импортную поставить.
 
Последнее редактирование:

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Вообще неужели нельзя было придумать что то более надежное. Новое не говорит о том что хорошее и долговечное. На иномарках ничего не бежит не говоря о том что хомуты самозажимающиеся да еще и от руки одеваемые. Я так понимаю на японских автобусах тоже стоят доп помпы. Вот бы импортную поставить.

Я же писал,что можно при желании поставить помпу БОШ.
На бизнесе хомуты уже стоят 80% само зажимающиеся.;)
 

Зайцев Борис

Общительный
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
22
Реакции
8
Баллы
64
Я так понимаю на японских автобусах тоже стоят доп помпы. Вот бы импортную поставить.
Нету не чего подобного, да японцам и в голову не придет доп.помпу ставить у них и так система продавливается и радиаторы алюминиевые.
 

Александр 86

Общительный
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
65
А у меня вот другой прикол. Чтобы повысить температуру в салоне пришлось развернуть поток О.Ж.
А до этого, заменил оба радиатора и доп. помпу.:secret:
В чем прикол, так и не понял...
 

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
Всем здравствуйте!
Сегодня на гезели вылез интересный глюк - на прогретом до 80 град двигателе (402) печка дует холодным воздухом до тех пор, пока не начнешь движение. Поехал и буквально через пару минут печка пышет жаром, но стоит остановиться и постоять 3-5 минут, опять идет холодный воздух. Помпа работает нормально. Я думаю снимать и промывать печку, такое ощущение, что там что-то забилось, а при движении откупоривается или где-то в другом месте собака порылась?
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Всем здравствуйте!
Сегодня на гезели вылез интересный глюк - на прогретом до 80 град двигателе (402) печка дует холодным воздухом до тех пор, пока не начнешь движение. Поехал и буквально через пару минут печка пышет жаром, но стоит остановиться и постоять 3-5 минут, опять идет холодный воздух. Помпа работает нормально. Я думаю снимать и промывать печку, такое ощущение, что там что-то забилось, а при движении откупоривается или где-то в другом месте собака порылась?

Как бы не прогар прокладки головы у тебя.Все так и начинается.Газы на холостом начинают скапливаться в верхней точке,а верхняя точка это печка.А на оборотах помпа газы прогоняет по системе.И идет тепло.
 
  • Нравится
Реакции: pin

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Вот обрадовал!!! :( На выходные запланировали снять и попытаться промыть. Хочется верить и надеется на лучшее.

Извини.Дай Бог,что бы я ошибся.
Это одна из версий....
 

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
Похоже, к печке подкралась полярная лисичка, причем очень толстая. При промыве вода вытаела т-о-о-ненькой струйкой. Похоже там что-то вроде отложений от стенок оторвалось и закупоривает канальчик. Водилу жалко, сейчас на улице -25, сидель будет как ямщик раньше в зипуне и треухе. Во вторник купим новую + все патрубки и поставим.
 
Сверху