• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

"Залипает" стартер

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
Зимой началось "залипание" стартера, т.е. он крути, когда поворачиваешь ключ, и крутит, когда выключаешь "стартер" в замке зажигания. Остонавливается только если сбросить клемму с АКБ, либо двигатель запустится или, хотя бы произойдет вспышка в горшке. Поначалу думал на ВК, сменил - проблема осталась. Далее грешил на регулировочный эксцентрик - регулировка не помогла. Тогда сменил стартер на редукторный (там нет этого эксцентрика) - проблема осталась. Получается, что проблема не в стартере:(. На венце маховика есть некоторые "забоины" от выработки. Возможно ли такое из-за них?
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
"забоины" от выработки. Возможно ли такое из-за них?
Вполне возможно что из-за них. У самог такоеже получилось, когда менял маховик. Венец оказался криво сидящим.
 

IRAQWAR

Общительный
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
64
Жесть, у меня такая же хрень, чёж венец маховика делать надо блин... тоже заводишь и всё как описано выше - останавливается только после снятия клемы...
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
Жесть, у меня такая же хрень, чёж венец маховика делать надо блин... тоже заводишь и всё как описано выше - останавливается только после снятия клемы...

Делалось ли со стартером что-нибудь до возникновения такой неисправности? Втягивающее разбиралось?
Был у меня случай. Сделал ревизию втягивающему, собрал все обратно и после этого стало тоже клинить стартер во включенном состоянии. Помогало только скидывание клеммы с АКБ. Пришлось заново разбирать втягивающее. И только тогда я обратил пристальное внимание на медные провода, которые идут к силовым болтам на крышке. Похоже, при сборке втягивающего, я неправильно уложил эти провода и контактная площадка (грибок) цеплялась за эти провода и не возвращалась на свое место. Когда собрал втягивающее аккуратно, как надо, то проблема ушла сама собой.:)
 
Сверху