• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Выбор Маятника на ГАЗ 3110 с ГУР.

RaZORSVU

Общительный
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
64
Всем привет! С наступающим новым годом! Вопрос новичка к профессионалам) Столкнулся с такой проблемой, что маятники бывают разные. Так вот сегодня поехал покупать маятник на подшипниках, в магазине продавец уверял, что стоит взять "БОНтрейд", ну я и повёлся. Приехал домой, решил на всякий случай перед разбором маятника сравнить размеры и, о чудо, размеры-то разные! В данный момент у меня стоит маятник, который длинной 16см, а мне в магазине продали длинной 18см, единственное, что у меня там спросили так это волга с ГУРом или нет. И всё. Я ещё,мало-ли важный фактор, уточнил, что она шкворневая, а не шаровая, на что продавец сказал-это без разницы, там главное с ГУРом или без.Волга 2000 г.в, 145 л.с. с ГУР. Просьба объяснить встанет ли этот маятник(18см) или можно не пытаться? Заранее спасибо!
http://vk.com/im?sel=124000418&z=photo13447548_316621481/mail21204
http://vk.com/im?sel=124000418&z=photo13447548_316622914/mail21206
http://vk.com/im?sel=124000418&z=photo13447548_316622917/mail21206
http://vk.com/im?sel=124000418&z=photo13447548_316622918/mail21206
 
Последнее редактирование:

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
А еще важно под шкворню или шары. Если на шарах остается маятник шкворни и сошка редуктора то колеса трут о кузов. Поэтому у авто с шарами сошка длинее как и маятник.
А с ГУР или нет это кажется трапеция.

Если ошибаюсь прошу поправить.

Добавлено через 44 секунды
Картинки не открываются по ссылкам !!!!
 
Последнее редактирование:

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Просьба объяснить встанет ли этот маятник(18см) или можно не пытаться?
встать-то он по-любому встанет. тут дело в том какая сошка. она должна быть той же длины что и маятник. просто померяй. иначе трапеция будет кривой. если сошка короткая и всё работало как надо, то ставь и маятник короткий
 

ВолгоЮз

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
146
Реакции
34
Баллы
110
И если подвеска на шарах - сразу маятник пересобери на вечный фторопласт. И шприцевать никогда не придется, и менять я думаю тоже если и будешь, то только вместе с машиной. Как перебрать шукай поиск. Я думаю, и старый бы переделал, и новый покупать бы не пришлось...
 
Последнее редактирование:

RaZORSVU

Общительный
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
64
И если подвеска на шарах - сразу маятник пересобери на вечный фторопласт. И шприцевать никогда не придется, и менять я думаю тоже если и будешь, то только вместе с машиной. Как перебрать шукай поиск. Я думаю, и старый бы переделал, и новый покупать бы не пришлось...
Подвеска шкворневая) Разобрался я с маятником, спасибо отзывчивым людям с форума. Оказалось, что в магазине продавец перепутал и дал мне маятник тот, что идёт для шаровой подвески, а он по длине на 2см больше. В моём же случае, волга 3110 2000г.в подвеска шкворневая, соответственно ставится короткий маятник тот, что 16см. Как сказал выше мой тёзка, если сошка короткая, то и маятник должен быть коротким. В общем огромное спасибо всем за помощь! Тему можно закрывать)
 

Koduc

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
171
Реакции
105
Баллы
125
И если подвеска на шарах - сразу маятник пересобери на вечный фторопласт. И шприцевать никогда не придется, и менять я думаю тоже если и будешь, то только вместе с машиной.

Ну не знаю, не знаю. Уже два второпластовых маятника сменил. Один закис в усмерть, грязь, ржа, очень туго поворачивался.
Второй, видимо из-за попадания грязи весь разболтался, фторопласт "съело", вал там просто болтался.

Поставил "БОН" на подшипниках, там по крайней мере сальники/пыльники, не должны дать грязюке внутрь попасть. Шприцуется только один раз - при установке (по инструкции ). Посмотрим, как ездить будет.
 

RaZORSVU

Общительный
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
64
Ну не знаю, не знаю. Уже два второпластовых маятника сменил. Один закис в усмерть, грязь, ржа, очень туго поворачивался.
Второй, видимо из-за попадания грязи весь разболтался, фторопласт "съело", вал там просто болтался.

Поставил "БОН" на подшипниках, там по крайней мере сальники/пыльники, не должны дать грязюке внутрь попасть. Шприцуется только один раз - при установке (по инструкции ). Посмотрим, как ездить будет.
Вот и я как раз таки поставил "БОН" на подшипниках)
 
Сверху