• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Въезд на Украину, генералка, дороги.

Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Сгонял тут на Украину. Пишу кратко:

1. Въезд по генералке спокойно, главное чтоб была фраза:"Разрешен выезд за границу"

2. Кто едет на Крым, я бы советовал маршрут Москва-Крым этот или этот, хорош тем, что таможня за пол часа, машин практически нет (не толпишся с курортниками)
Через Полтаву на 100 км короче, но дорога гораздо хуже. Перед Заорожьем, уходите на Новомосковск, срежете и объедите 30-км участок почти бездорожья. Но в Новомосковске советую остановиться и сходить в магазин, чтобы не были транзитниками :)

3. Страховка на дорогах ближе к Украине продается. Я брал на две недели 480р.

4. Ручку не забудьте взять, а лучше каждому по одной, быстрей заполните, быстрей проедите таможню :)

5. В россию ввозите не более 35кг на человека !!!!

6. Если едите от Брянска, то в Суджах по кругу на лево, там в пяти км ТНК, заливайтесь до полного. Канистры не берите, докапываются.

7. На Украине есть Лукойловские азс. Бензин хороший. Расплачивался визой. Потом сеть азс Маршалл (визу не везде берут). Мне хватило до Запорожья. На выезде как раз Лукойл, там и заправился. По трассе Харьков-Запорожье азс почти нет !!!!!

6. В субботу и воскресенье банки на Украине не работают.

7. Там полно банкоматов ВТБ, а сбербанка поменьше. У меня карта банка москвы, поэтому гривны снимал без процентов.

8. Гаишники не трогали :) пару раз демонстративно отворачивались от волги :)

9. Перед слепыми поворотами жмитесь к обочине, местные бесстрашные, спокойно идут на обгон в конце подьема и перед слепым поворотом. Мне двое в лоб выходили.


Вроде все. Если что Украинские клубни дополнят :)

P.S. Не забывайте встречаться с Украинскими одноклубниками, оч. полезно и приятно !!!!

При переходе с трассы Богоухов-Харьков на Киев-Харьков, не пугайтесь :) там ямы, минут на пять езды на первой-второй :)
 
Последнее редактирование:

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Перед Заорожьем,
Это чо за населённый пункт? Производное от:

почти бездорожья.
???:rofl::rofl:
При переходе с трассы Богоухов
А так ещё надо уметь опечататься!:rofl::rofl::rofl:

Ну а теперь от меня:
Мы с Клаусом шли по киевке, через Хомутовку на Рыльск и на Суджу, там таможенный переход на Украину путь на Сумы!
Но Киевская трасса по России очень утомительна монотонностью. Местами хороший асфальт, а местами бетонка и ощущаешь себя на телеге с слегка квадратными колёсами)))
Обратно я шёл по более привычной мне симферопольской трассе М-2. Я не могу сказать, что она была загружена курортниками, я шёл с привычной мне скоростью 100-110км/ч. Асфальтное полотно с каждым разом всё лучше, всё больше появляется качественно отремонтированных участков дороги. Это радует.
Теперь о проезде через границу на машине гражданам Украины, если вы не собственник, то у вас обязательно спросят доверенность с правом выезда за кордон, как на украинской так и на российской таможне. Никаких временных талонов и временных свидетельств регистрации авто не требуется. То есть только свидетельство регистрации авто, доверка и паспорт есстестно.
Это касается авто украины. Нечего пытаться ураинцам пересечь границу на российском авто по доверке. Ничего не выйдет. Не пустят.
А вообще нам с Клаусом пришлось хорошенько ощутить действие таможенных законов двух соседних братских государств. Порой настолько абсурдных, что просто логика не имеет место быть... А ведь когдато было единое и неделимое...:smoke:
однако...
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
3. Страховка на дорогах ближе к Украине продается. Я брал на две недели 480р.
Я тоже съездил в Крым, страховку (Зеленую карту) оформлял дома в страховой компании, так же 480 р. на 15 дней.
4. Ручку не забудьте взять, а лучше каждому по одной, быстрей заполните, быстрей проедите таможню
Проходил по загранпаспортам, вообще ни чего не заполняли, прошли на ура.
Проходил туда в Новобелой, обратно Танюшевке, на переход не более получаса.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
5. В россию ввозите не более 35кг на человека !!!!
Алкоголь в расчета не более 2 литров на человека старше 18 лет.
 
Последнее редактирование:

myasnik

Постоялец
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
105
Реакции
30
Баллы
109
Поделюсь вкратце и своей поездкой.
Ездили в Крым в конце июня. границу проходили в Нехотеевке. По времени два часа. На машину генералка с обязателной фразой, как уже сказал Клаус, С ПРАВОМ ВЫЕЗДА ЗА ГРАНИЦУ. Со мной были два дитя. Одна - сестренка моя - нга нее потребовалось согласие матери на выезд за границу(согласие необходимо только от одного родителя) и второй мелкий ехал со своей мамой - на него согласие второго родителя не потребовалось, достаточно присутствие мамы. У детей на Свид.о Рождении обязательна отметка о гражданстве РФ!!!
Машины не досматривали дверь открыли - там дети спят. Закрывай, говорят)))
Деклараций не заполняли, только миграц.карту. Страховка 120грн(1грн приблизительно 4руб) на две недели. Бензин 45 руб/литр примерно(11грн - 95й, 10.4 - 92й).
После Харькова в сторону Симферополя пойдет отличная дорога, по две полосы в каждую сторону, без населенок, встречные потоки разделены газоном. Машин мало и так примерно 200км.
И таможенники, и гаишники, да и вообще жители Украины порадовали своей вежливостью и отзывчивостью, чего не могу сказать о наших(((
Хотя, орловский гай остановил на посту, заглянул в задние окна, там опять дети друг на дружке спят)). Спросил "с юга что ли? -ага. - как отдохнули? - отлично. Ну, счастливого пути" Даже доки не смотрел.)))
Харьковские даишники простили мне превышение на 30 км. Признал, говорю, виноват, дороги больно хорошие, не заметил. Как там в Ялте, говорит? нормально, говорю. Ну, езжай дальше)))
Единственная досада от всей поездки - это камень, прилетевший в дверь, размером с пол головы. Ну, это совсем другая история с покраской...)
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Спасибо за инфу. 10го сам еду по доверке. Надеюсь пьяным границу можно пересекать? А то со мной едут еще 4 мужских физиономии и лимонад в дороге они пить точно не собираются. :)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Когда въезжал в Россию, на Российском переходе в сторну Украины проходила контроль машина с Украинскими номерами, в ней было 3 или 4 мужика, досмотр им устроили жесткий с полным перетряхиванием вещей, придирались к лекарствам и грозились тестом на наркотики. Так что варианты возможны и лучше таможенников не дразнить.
 

sergant13

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
229
Реакции
492
Баллы
185
Все, всё написали правильно.:rolleyes:

Предупреждение - не пытайтесь шутить или спорить на таможне. Отвечайте только на те вопросы которые они задают, и кратко.
Облегчите время прохождения и сбережёте нервы.
(Госслужащие держатся за свои места, опасаются проверок контролирующих органов (провокаций, проверок УСБ), поэтому тщательно придерживаются буквы закона).

Забыл сказать - на вопрос -"Не охотник? Не завалялся ли где патрончик?" и шуточный ответ - типа - "Может и завалялся" -чревато многочасовым досмотром с со вскрытием дверных карт, и всех полостей авто.
А оно, вам надо?
 
Последнее редактирование:

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Только что из Коктебеля, 23 часа дороги за рулем без отдыха. Пойду просплюсь, потом все расскажу. :)
 
Сверху