• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Волга - новый салон

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Парни помогите . Сколько она стоит на одном сайте я видел цену в 360 тыс . руб (мож это лимузин )?

И если можно подскажите компелектацию (наличие кондея обязательно)
вот она красавица
http://www.gaz-tranzit.ru/catalog/prod.html?id_product=101
 

Вложения

  • 31105restmaxjpg.jpg
    31105restmaxjpg.jpg
    78.3 KB · Просмотры: 111
  • 31105-801restback.jpg
    31105-801restback.jpg
    66 KB · Просмотры: 111
  • 31105torpeda1max.jpg
    31105torpeda1max.jpg
    63.9 KB · Просмотры: 180

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Различие в цене - 22.000 руб.По мощности - всего 7 л.с.Запчасти - проблема.Даже спеццентры не берут на обслуживание,а с 406 - пожалуйста.Стоит-ли переплачивать?

Я вот к делку подхожу так: Если я мыслями решил изменить что то в жизни, вокруг себя, то я это сделаю. Если мне жалко на что то времени и сил (денег) я не буду себя заводить.. И 406-й свой менять буду как время придет, а оно придет.. Зачем себя заводить раньше времени? Когда то и 406-й отличался от 402-го..
 
  • Нравится
Реакции: rem

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175
хочется услышать авторитетных людей
а у меня волга 31029 первая машина сравнить не с чем
но так хочется новую :yes4:

Ситуация была аналогичной.Но полтора месяца назад взял и без раздумий купил себе такую(климат,кондей,электропакет,406) за 299.300.По счёту - уже пятая Волга,но 31029 ещё не продал чтобы чувствовать разницу.Я люблю и "старушку" и "молодушку",но поверь - разница огромная.Бери срочно!

Добавлено через 7 минут 42 секунды
В принципе тут дело не в 7 лошадях и 22 т.р. Крайслер просто сАвсем другогй двигатель в плане комфорта, динамики и т.д и т.п. Про запчасти согласен, наш в этом плане более предпочтителен! но думаю через пару лет и крайслер у нас будут спокойно ремонтировать, если он останется на конвеере.

Ну вот через пару лет мексиканец может быть и .......А пока как есть - так и есть.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: rem

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Запчасти - проблема.Даже спеццентры не берут на обслуживание,а с 406 - пожалуйста.Стоит-ли переплачивать?

А зачем вам в период гарантийного срока запчасти. Я прошёл уже почти 40т (за 14 месяцев), и своевременно езжу на ТО. Сам Капот открываю только налить жидкость в омывайку.
А кто ездит на 406 двигле, скажите, не кривя душой, куда уже лазили и что подтягивали-подкручивали за аналогичный период.
И я тут не рассматриваю случай замены сцепления - считаю это недоработка завода по сопряжению разных агрегатов, а не брак мотора.
У нас в городе был всего один бракованный мотор - осевой люфт колена, вылез на 11-13 тысяче. Так хозяину машины просто поставили новый, а этот забрали.
Ещё хочу добавить что это у меня уже 3-я Волга. И хочу 4-ю с новым салоном, т.к у меня Крайс ещё со старым.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
с климатом наверно будет чуток дороже

Климат в базе идёт...на цену не влияет:)

А кто ездит на 406 двигле, скажите, не кривя душой, куда уже лазили и что подтягивали-подкручивали за аналогичный период.

Не поверишь, практически ничего...были косяки, но связанные с неправильной установкой ГБО(дмрв летели)...остальное, кроме расходников - родное стоит с завода(почти 70тык уже)...двиг устраивает полностью. Средний расход по компу 8,8л 92го в смешанном цикле...

Думаю пока рано за Крайс 30тыс переплачивать, в Иркутске по крайней мере, не настолько он лучше...я за 30 себе кондиционер поставлю лучше и обмою мафыну:)...
 

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175
...были косяки, но связанные с неправильной установкой ГБО(дмрв летели).

Расскажи (срочно) как решил проблему.А то завтра еду ставить!

Добавлено через 12 минут 52 секунды
Думаю пока рано за Крайс 30тыс переплачивать, в Иркутске по крайней мере, не настолько он лучше...я за 30 себе кондиционер поставлю лучше и обмою мафыну...

Полностью поддерживаю!И сэкономил,и гимор не заработал,и наобмывались - что только через неделю на учёт поставил!:dance2:
 
Последнее редактирование:

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175
СПАСИБО ВСЕМ! все таки крайс

Из всего списка мастерских,которые мне дали в автосалоне,ни один не взял меня на обслуживание по причине Крайса,а с 406 - все были готовы.Ну и выбрал который ближе.Поэтому когда окончательно определишься с салоном в котором будешь покупать,то первым делом возьми ихний список и сам лично обзвони все,акцентируя что у тебя Крайс.Менеджерам не верь.Мой втирал,что берут везде, а в итоге - нигде.И все жалуются,что почему-то менеджеры в начале пытаются всучить Крайс,а потом неохотно уступают пожеланиям трудящихся.Мой тоже пытался.Но я - кремень!И ещё до прихода выбрал модель, цвет,двигатель и комплектацию.И ещё!Очень жалею,что сразу у них поставил сигнализацию и оплатил сомнительную Спешл серию а так-же убалтали на GOLD карту.Спецы!Языки подвешены хорошо.Такая уж специфика - заболтать и нае..ть со счастливой мордой лица.
 
  • Нравится
Реакции: rem

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
AKM, 8,8 л -это на сколько км???

На 100 км при скорости не больше 90кмч по трассе и по правилам в городе...

Добавлено через 4 минуты 45 секунд
Расскажи (срочно) как решил проблему.А то завтра еду ставить!

Мне поставили впуск газа перед заслонкой, при езде на маленькой скорости он скапливался во впукном коллекторе...ДМРВ у меня нитиевой и при включении зажигания комп даёт команду на разогрев нитей до 1000градусов (для очистки от налёта пыли-грязи) и газ загорался, постоянно нити плавились и машина пересавала ездить на бензине...теперь перед остановкой переключаю на бензин просто и всё...
 
Последнее редактирование:

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175
...теперь перед остановкой переключаю на бензин просто и всё...

Спасибо!Сегодня при установке ГБО мастера дали массу полезных советов в том числе и этот.Но сказали,что по ряду причин всё-равно будет рвать ДМРТ.И хлопушка не спасёт.А вообще-то про газ есть другая ветка.Надо поторчать там,а то здесь админ заругается.:closep:
 

Виктор

Постоялец
Регистрация
13 Июл 2006
Сообщения
166
Реакции
75
Баллы
140
Ну вы наофтопили :) Тема то называется "новый салон"... Я вот пока в живую так и не потрогал, видел пару волжанок мельком и усе :( Меня качество пластика интересует - к чему ближе, к газели или старой 10? Ди и вообще скрипит, не скрипит, воняет, шатаецо...? пишите по теме комрады! :)
 

Сёмин Александр

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
26
Реакции
7
Баллы
95
Родственик взял 31105 с новым салоном-сверчков пока нет(4 мес.), запах новой машины, а зловония какого либо нет. Я вот слышал про проблемы с печкой нового салона, то что она не слушается органов управления отопителем. Так ли это?
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Я вот слышал про проблемы с печкой нового салона, то что она не слушается органов управления отопителем. Так ли это?

Вроде бывает, если она без кондея...те только полностью открыт кран или закрыт, в промежуточных положениях глючит...
 

Сёмин Александр

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
26
Реакции
7
Баллы
95
Вроде бывает, если она без кондея...те только полностью открыт кран или закрыт, в промежуточных положениях глючит...

Выходит либо Ташкент либо Антарктида?А бороться как? Установкой кондея, или лучше сразу взять с оным?
 

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175
Меня качество пластика интересует - к чему ближе, к газели или старой 10? Ди и вообще скрипит, не скрипит, воняет, шатаецо...? пишите по теме комрады!

Чёрный верх(торпедо) мягкий.Остальное-низ,борода,тоннель и двери-пластик,но не дубовый,а поддатливый что-ли.Абсолютно не скрипучий,не вонючий,без жучков и пахнет пока "новой машиной".Пробег-5400км,сделал ТО-1,ТО-2 и смазал тросик газа (немножко заедал). Поменяю передние колодки.Стоят наши.Дубовые и пищат.Будут жрать диски.А так - тьфу,тьфу,тьфу....Пока - ноу проблем!

Добавлено через 21 минуту 15 секунд
Выходит либо Ташкент либо Антарктида?А бороться как? Установкой кондея, или лучше сразу взять с оным?

Я взял с "оным".Регулировка открытия крана пошаговая. От 0 до +99 градусов.В режиме отопителя шаг - 5гр.В режиме климат-контроль один шаг - один градус(интервал от +15 до +30) или два крайних - быстрый нагрев и быстрое охлаждение.
 
Последнее редактирование:

vtszyu

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2006
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
92
А зачем вам в период гарантийного срока запчасти. Я прошёл уже почти 40т (за 14 месяцев), и своевременно езжу на ТО. Сам Капот открываю только налить жидкость в омывайку.
А кто ездит на 406 двигле, скажите, не кривя душой, куда уже лазили и что подтягивали-подкручивали за аналогичный период.
И я тут не рассматриваю случай замены сцепления - считаю это недоработка завода по сопряжению разных агрегатов, а не брак мотора.
У нас в городе был всего один бракованный мотор - осевой люфт колена, вылез на 11-13 тысяче. Так хозяину машины просто поставили новый, а этот забрали.
Ещё хочу добавить что это у меня уже 3-я Волга. И хочу 4-ю с новым салоном, т.к у меня Крайс ещё со старым.

У меня тоже осевой люфт вылез, только после 40000 пробега, с гарантией у нас проблемы так что чинил сам, кому интересно напишу в "Эксплуатации волгокрайса". А насчет сцепления когда мотор делал то сразу поставил диск от дизельного мотора, у него рабочая плоскость побольше, теперь не буксует.
 
Сверху