• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Новосибирск Автопробег

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гаечка

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
430
Реакции
456
Баллы
165
18 декабря, в субботу в 12.00 в Новосибирске на пл. Ленина состоится пикет с последующим автопробегом . Цель мероприятия- сбор подписей к фракциям федеральных партий Законодательного собрания с предложениям поддержать законопроект Правительства и Государственной думы о снижении в 2 раза ставок транспортного налога в регионах. Также будет организован сбор подписей под обращением к руководству Счетной палаты РФ проверить целевое расходование бюджетных средств при отсутствии гарантийного ремонта улиц г. Новосибирска в период 2008-2010 г.

_http://forums.drom.ru/novosibirsk/t1151499210.html
 

Tonny

Завсегдатай
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
848
Реакции
862
Баллы
215
29 ноября были опубликованы поправки в Налоговый кодекс, согласно которым с 1 января 2011 года базовая ставка транспортного налога снижается в 2 раза. Более того, с нового года региональным властям предоставлено право освобождать от уплаты транспортного налога владельцев автомобилей с мощностью двигателя менее 150 л.с.«О внесении изменений в статьи 342 и 361 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» говорится, что понижение ставок по транспортному налогу «может компенсировать автовладельцам возможные потери из-за увеличения акцизов на бензин и нефтепродукты».

Как заявил на сайте Заксобрания НСО председатель комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Законодательного собрания НСО Валерий Ильенко, «у нас налог не будет пересматриваться ни в сторону увеличения, ни в сторону уменьшения». «Точно так же мы не намерены освобождать от уплаты налога владельцев автомобилей мощностью менее 150 лошадиных сил», Кроме того, посудите сами, как мы можем отменить налог для автомобилей с мощностью менее 150 л.с. — таких в Новосибирской области 500 тыс. единиц (60 % парка НСО. — М.В.)»— отметил депутат.

Читайте полную версию текста: //news.ngs.ru/more/77895/
Лично я пойду на пикет!
 
Последнее редактирование:

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
А я не пойду.
В действенность пикетов этих и митингов не верю абсолютно.
Даже если не разгонят (такой вариант возможен, в принципе), то на вопли митингантов-пикетантов председателю комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Законодательного собрания НСО Валерию Ильенко с присными будет параллельно и фиолетово.

Лучше покрышки прокалывать на служебной парковке мэррии-администрации.
 

Гаечка

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
430
Реакции
456
Баллы
165
Ну пикет можно пересидеть где нить в тепле попить чайку, будет внеочередная встреча клубней! А вот в автопробеге можно поучавтсвовать!
 

Костян 3102

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
914
Реакции
1,270
Баллы
240
Юрик78, согласен с тобой, пикет, он и в африке пикет, а вот организованное обращение, с нанятым на собранные гражданами и гражданочками денюжки юристом, в какую-нибудь организацию и т.д. будет куда заметнее колоть чиновнику одно место, там уже не отмахнется. А такие бескомпромиссные заявления ставят под вопрос либо его репутацию, либо целесообразность закона, либо наши права...
 

Vitaless84

Постоялец
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
386
Реакции
431
Баллы
165
то на вопли митингантов-пикетантов председателю комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Законодательного собрания НСО Валерию Ильенко с присными будет параллельно и фиолетово.

Отнюдь. ЗАметил такую особенность. Если Волга застряла, то это неспроста! Если уж буксанул, то это надолго (даже почти на ровном месте. 3 мужика - это сила). Так вот. Снегопады, гололедица, застревание волги (желательно находящейся в начале колонны), вот тогда власти полюбому заметят. Если до 20 мороза (*****лукойл), могу помочь в этом))))

Добавлено через 8 минут 17 секунд
, согласен с тобой, пикет, он и в африке пикет, а вот организованное обращение

Костян, ты в дром заглядываешь? Об этом там терки идут, даже предложения по тексту есть, только смысл? У едим россию куча народу, который не дает дойти глас народа до "Робина" с "Бэтменом"))) На том же дроме, предлогается в одно и то же время отправить одно и тоже сообщение, авось проканает. Как бэ, если в одно и тоже время, даже пару тысяч челов отправят одно и тоже, я, думаю, несколько сообщений проскочат! Я за!
По поводу пикета (кстати он согласованный вместе с автопробегом) я тоже за!!! Нас жестко, мягко говоря обманывают в который раз. Скока можна!!!
ПС: могу продолжить))) Не охота! Толку то((
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Готов поучаствовать, кто со мной?
По поводу что толку от пикетов нету.
В прошлом году гос.дума в двух чтениях из трех приняла закон повышающий ставку транспортного налога в два раза. В городах страны после этого были пикеты, волнения. У нас был митинг у ГПНТБ.
Считаю что отмена повышения налога во многом обязана простым людям которые не поленились и вышли цивилизованно отстоять свои права.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Кто пойдет, поедет завтра? Или всех все устраивает, в частности дороги, как, куда тратятся деньги от транспортного налога который мы платим?
С дрома будет примерно 200 человек, с других автоклубов должны приехать. А мы постоим в сторонке, да?
Я приеду.
 

Vitaless84

Постоялец
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
386
Реакции
431
Баллы
165
Вот сложно сказать. Хотелось бы. Мож и буду, пешкарусом только наверное.
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Вещь нужная и полезная. И зря говорить, что это недейственно, попытаться стоит. По своему опыту могу сказать, что шевелиться начинают, а это уже первый шаг к результату.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Дабы не засорять форум, тему можно удалить, потому что событие прошло, ни одного клубовца не было.
 

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
Социально активным на заметку:
_http://news.ngs.ru/more/79414/
Ну, и кто был-таки глубоко прав на счёт эффективности этих ваших пикетов-автопробегов:) ?
 

Гаечка

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
430
Реакции
456
Баллы
165
Юрик78, ты однако писсемист!!!!!!!!!!!!!!:haha:
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Юрик78, Вот из за таких как ты, приехало человек 50, а на сайте в дроме написали что будет около 200, причем я эту цифру взял с результатов голосования на тему кто приедет.
А по поводу эффективности:
1. Кто поспорит с тем что именно движение родителей за доступное дошкольное образование заставило мэрию сделать прозрачную и электронном виде очередь в детские сады, вообще шевелится по поводу сокращения очереди в садик.
2. Один наш клубовец подал заявку на пикет по поводу электрификации улицы. Пикета не было - НО сразу провели электричество, переписка с властями до этого в течении 3 лет результатов не дала.
3. Ну и конечно как я говорил история с повышением транспортного налога.
А вообще грустно слышать вот такие доводы что толку ни какого.
Посмотрите как в той же Европе, какое активное население, профсоюзы - чуть что забастовка, солидарность. И в итоге люди добиваются своего.
Не надо жить по принципу моя хата с краю и мне все равно.
 

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
Не надо жить по принципу моя хата с краю и мне все равно.
Позволю таки себе заметить (на правах полуоффтопа и риска схлопотать "ай-ай-ай" за политику), я такого не говорил ни разу.
Я лишь пытался довести до аудитории мысль о неэффктивности и даже чреватости* предложенных методах политической (увы, да. Именно политической) борьбы. Дело в том, что через подобные вещи (и методы, да) я в своей короткой и никчемной жизни уже прошёл, и более-менее трезво оцениваю их эффективность.
Всё, больше писать не буду. А то и впрямь картой по мордасе администрация настучит:).



*заберут, как ту старушку, в пилицию. И, учитывая, что многие тут на старушек не похожи, отбуцкают демократизатором. Для порядка и профилактики недовольства. Ну штраф -это само-сабой, даже не обсуждается. Это дорого, во первых, а во вторых больно, - и в третьих ещё и клопов в камере натравят. Их там специально таких кусачих выводят.
 
Последнее редактирование:

Костян 3102

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
914
Реакции
1,270
Баллы
240
1. Кто поспорит с тем что именно движение родителей за доступное дошкольное образование заставило мэрию сделать прозрачную и электронном виде очередь в детские сады
можно ссылку?

2. Один наш клубовец подал заявку на пикет по поводу электрификации улицы. Пикета не было - НО сразу провели электричество
т.е. ты предполагаешь, что сразу перекроили расход бюджета, составили смету, провели тендер, наняли подрядчиков и ура?
отбуцкают демократизатором
демократизатор - весчь!:)
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
т.е. ты предполагаешь, что сразу перекроили расход бюджета, составили смету, провели тендер, наняли подрядчиков и ура?
Я не предполагаю, а констатирую факт, провели времянку, но и этому все очень рады и теперь достроили дома.

Добавлено через 3 минуты 56 секунд
какую ссылку? ты что думаешь что в СМИ представитель мэрии напишет что да, под давлением общественных организаций мы решили сделать электронную очередь.
Знаешь что 1год назад нам Беспаликов сказал по этому поводу -это не реально... Конечно не реально в век интернета, и как брать откаты за места в саду.

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
заберут, как ту старушку, в пилицию. И, учитывая, что многие тут на старушек не похожи, отбуцкают демократизатором. Для порядка и профилактики недовольства. Ну штраф -это само-сабой, даже не обсуждается. Это дорого, во первых, а во вторых больно, - и в третьих ещё и клопов в камере натравят. Их там специально таких кусачих выводят.
а забрали потому что это не санкционированная акция была, если приходишь в мэрию, делаешь уведомление о пикете то все законно, еще и милиция для охраны стоит.
 
Последнее редактирование:

Костян 3102

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
914
Реакции
1,270
Баллы
240
443, очередь электронная есть или все-таки нет? если есть - дай ссылку, у меня ребенок.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Костян 3102, есть, посмотри на сайте мэрии или в районной администрации возле отдела дошкольного образования.
Я недавно по радио слышал что сделали. И ребенка теперь можно ставить на учет сразу после рождения.
_www.moi-sadiki.ru.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху