• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

3110

  1. iZerus

    Закипел тосол. Есть ли повод для беспокойства?

    Добрый день, форумчане. Накосипорил:oops:. Морозы отошли. Завёл машину и оставил прогреваться. Через минут 15-20 выхожу из дома и вижу, что она кипит (в радиаторе осталась картонка, установленная в морозы). Заглушил и долил ~5 л. тосола. В системе охлаждения, судя по книжке, ~10 л. тосола (за...
  2. В

    «ГАЗ-3110», какой она должна быть. Переделка, устранение изъянов

    Исправленный заголовок: "Задумки по переделыванию «ГАЗ-3110»". Фотография «ГАЗ-3110»: Другой вариант гармонично выглядящей радиаторной решётки: 1. Ключевой пункт. Замена лицевой части кузова, решётки радиатора и капота на таковые от «31029». Иллюстрации: Источник —...
  3. Е

    Прыгает стрелка оборотов двигателя

    3110. 2002 года. 402 движок. Карбюратор. Машина стоит на холостых после того как завели и стрелка прыгает как бешеная до 5000 и больше. Хотя двигатель работает тихо и я не наблюдаю таких оборотов. Раньше такая фигня изредка всплывала. И лечилась выкл вкл движка. Но и то не так сильно прыгала...
  4. Melson

    Большая проблема Течет ГУР

    Мужики, у меня проблема, я уже не знаю что делать, что только не пробовали. Этот ГИДРАЧ уже весь мозг ******.:wall: ПРОБЛЕМА. Течет ГУР из под верхней крышки [ГАЗ 3110]. Залито масло Dextron II Резинку меняли, гайки тянули, даже пробывали резьбовым герметиком промазывать не помогает. Может есть...
  5. M

    Помогите выбрать двигатель!

    Недавно купил 3110 с 402-м движком. Хочу поставить дизель, какой двигатель искать? Кто сталкивался с переоборудованием, помогите пожалуйста! Заранее спасибо!!!
  6. V

    Плафон в салоне 3110

    Здравствуйте! Лампочка загорается с задержкой в несколько секунд. При включении крутилкой гаснет через некоторое время и при повторном включении не работает. Надо ждать минут пять... С дверями тоже самое... ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ ИЛИ НЕТ? Саму лампочку менял, переключатель тоже.
  7. МаньяяК

    тянем провода под торпедой 3110

    как снять правильно, ничего не сломав, пластик вокруг рычага кпп, включ в себя панель с кнопками и подлокотник, пепельницу заднего ряда??
  8. N

    печка запускается со шлепка

    волга 10ая. Зима - холода. Завожу машину, прогреваю до 60, и включаю вентилятор печку. А он игнорирует это. Мне приходится снимать полочку под бардачком и шлепать по вентилятору. Тогда он запустится. С прикрученной полочкой такое почти невозможно сделать. Это наблюдается только если машина...
  9. Сашка Туркин

    ремонт дверей

    люди добрые, предоставьте пожалуйста фотографии и советы по ремонту дверей на 3110. проблема в самих низах дверей + уголки, даже "короб" двери ещё не тронуло, надо восстановить! прошу помощи - советы, фото, рекомендации. + чем пользоваться при ремонте? какая шпакля, какой толщины брать металл?
  10. 2

    Непонятки с 406ым

    Доброго времени суток всем. Езжу на Волге 3110, 406 инжектор. В чем проблема, на холостом ходу, обороты то поднимаются то опускаются, т.е. с 800 до 1000. Иногда бывает, заведу двигатель, и она чуть ли не глохнет, обороты до 400 падают. Иногда пробивает и норм, а иногда глохнет. После того как...
  11. Игорь Ok

    Горит лампа зарядки,но зарядка есть

    3110 2002 год инж. Горит лампа зарядки,но зарядка есть. До этого менял щетки - после этого и вылезло.. Пробовал старые ставить - та же петрушка. провода не путаны, грешу на диодный мост, т.к. напряжение(на вольтметре на панели) плавает от 13,3 на холодную до 12.5 на горячую.
  12. G

    Полный привод от Audi в 3110

    Дорогие друзья! Простите мое долгое отсутствие, мой суперкастом встал на паузу. Но сейчас хочу услышать мнение людей близких к слесарке. Как вы оцениваете шансы вкорячить полный привод от ауди например а6 в 3110? вроде бы по базовым промерам подходит, но хочу услышать компетентное мнение...
  13. duke_nukem

    Кондиционер из комплектующих

    Всем привет! Жаркое лето-2010 меня, вполне жаростойкого, добило все-таки. Задумал поставить в машину кондиционер. Позвонил-написал в разные конторы, которые продавали установочные комплекты: везде ответ один, примерно такого содержания "волга снята с производства, комплектов в наличии нет" и...
  14. A

    Все отличия 31105 от 3110 с 406 дв.

    Всем доброго дня! :gaz_love: Открываю тему отличий между 3110 и 31105, сам езжу то на той, то на другой, в принципе это совершенно разные машины с одним и тем же движком.
  15. djsex

    Большая проблема Не держит обороты газ 3110

    Газ 3110 406 инжектор При переключении на пониженную передачу не держит обороты особенно с 3-ей на 2-ую обороты снижаются до 500 а может вобще заглохнуть, причем это не всегда происходит бывает нормально переключается. В чем может быть причина помогите) п.с. поиском пользовался но не нашел...
  16. djsex

    Проблема Не могу поставить магнитолу газ 3110

    Собственно проблема в том что не знаю куда подключить провода от магнитолы Магнитола старая касетная ATLANTA AT-21 из магнитолы идет 4 провода красный черный зеленый серый все они голые, по середине красного есть предохранитель еше с магнитолой проводки лежали сфоткал их, из машины торчат...
  17. AngelChik

    Проблема Замена торпеды 3102 СО на стд панель 3110

    ПРосьба не удалять тему, если что - ткните. Подскажите, пожалуйста по след. вопросам: Говорю сразу - вопросы по электрике меня абсолютно не волнуют. Здесь я разберусь. Интересуют только вопросы с точки зрения механики и геометрии. 1). Встанет ли панель 3110 без переделки рулевой колонки...
  18. F

    Проблема Стартер еле крутит.

    Заводится на холодную с пол оборота не зависимо от температуры, выключеаю двигатель где то через минут пять, завожусь не заводится, жим,жим.жиииим, кагбудто сел АКБ, или стартер берёт на себя. В течении 15 минут не заведётся, а через 15 минут заводится с пол оборота. АКБ новая, стартер поменял...
  19. Altair_31029

    Замок зажигания- подключение, взаимозаменяемость

    Доброго времени суток! У мя пытались угнать машину, и сломали замок зажигания. Когда вставил ключ, замок заклинило в положении включеного зажигания. Как я понял, с замком уже ничего не сделаешь. Я слышал, что можна поставить замок от ТАЗа. От какой модели подойдёт замок, что бы подошёл к...
  20. Evergreen

    Электропривод замка багажника :)

    Вчера решил заняцо очередным спортивным онанизмом. Для оного понадобились: -Замок электрический дверной(откр\закр) (солиноидов небыло) -6 метров сдвоеного провода -Кнопка стеклоподъёмника -2 литра пива -3 часа Удобно устроившись пятой точкой в багажнике начал думать, как крепить замок, ибо...
Сверху