• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Иностранные комплектующие

iLYDAR

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
82
Реакции
62
Баллы
125
Вот смотрел много разных тем по таким вещам, но все разбросанно.
Давайте в этой теме расскажем какие более качественные комплектующие вообще можно поставить на Волгу (не обязательно иностранные) и опыт их эксплуатации.
Я думаю этим вопросом задаются многие: Как сделать ласточку лучше? :yes4:
 

ilay

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
121
Реакции
120
Баллы
155
1. Амортизаторы Monroe Reflex
2. Свечи Champion (крайс) и NGK (405\406)
3. Усиленные шаровые Hansa
4. Тормозные диски Allied Nippon
5. Тормозные коллодки (перед\зад) Allied Nippon
6. Сцепление Sasch (крайс), как аналоги: Kraft, Luk, Valeo.
7. Комплектующие фирмы Bosch, начиная от электрики двигуна (405\406), до компонентов обычной электрики - вентилятор двигателя.
8. Расходые материалы, масла - уже на вкус и цвет по пристрастиям ;) Например, коробка - синтетика MOBIL, двигун - LIQUI MOLY синтетика, тормозная жидкость (DOT4), антифриз - желтый AGA (10л).
 

Вложения

  • 0023520.jpg
    0023520.jpg
    60.2 KB · Просмотры: 110
  • tv_reflex.gif
    tv_reflex.gif
    7.7 KB · Просмотры: 140

б!орода

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
116
Реакции
148
Баллы
154
В понед. поставил сцеп. Valeo. Это результат долгих сравнений в поиске наиболее легко нажимающейся педали и мягкой сцепки. Поиск был всерьез, т.к. на Волге (105, 4062) ездит жена. Отлично работает. Установка 1650+100р-проточка маховика. Стоимость при зак. через И-нет(для гарантии оригинальности) 3350 за комплект.
 

ilay

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
121
Реакции
120
Баллы
155
Амортизаторы KYB, очень рекомендую, только надо ставить вперед и назад сразу.
Поздравляю с удачной покупкой, т.к. у знакомого которого я покупал Монро, жаловался что KYB плохо переживают зиму в последнее время, мол в Питере стали экономить на качестве масла, и у него лишь лежит "дежурный" 1 комплект на продажу...
К тому же, имхо, монро рефлекс интереснее тем, что меняют свою жесткость в зависимости от дорожного полотна - на асфалте жесткие, выезжаешь на загородный проселок и ямы проглатываются на ура, амо становятся мягкими!
 

djnb

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
48
Реакции
18
Баллы
100
Тормозные колодки Lucas (отлично, только вкупе с нашими суппортами свистят). По сравнению с ними синие ниппоны аццтой (красные еще хуже).

Есть также шестипоршневой вилвуд (диск, суппорт, колодки - все готово для установки на волгу), но стоит 1500уе...
 

ilay

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
121
Реакции
120
Баллы
155
Lucas отлично показывают себя лишь при спокойной, равномерной езде! Для водителей более резких стилей вождения не подойдут, т.к. по тестам многих изданий (даже для других марок а\м), Lucas ИДЕАЛЬНО показывает себя при спокойном торможнении, а когда колодка разогревается от частого и форсированного торможения, теряет свои свойства в несколько раз...
 

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
Во дают ! Значит иномарки - отстой, Волга - рулит, запчасти на иномарки дорогие ! А в результате - пытаются в рульную машину впендюрить дорогие запчасти отстойных иномарок !!! Круто ! Правильно !!! И главное по нашему !!!
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Во дают ! Значит иномарки - отстой, Волга - рулит, запчасти на иномарки дорогие ! А в результате - пытаются в рульную машину впендюрить дорогие запчасти отстойных иномарок !!! Круто ! Правильно !!! И главное по нашему !!!


ыыы) я непонимаю смысла... флуд чтоль? или как?
Хотят люди и делают... Купил Грит Вил молодец!

Будет у тебя пробег под 100 тык посмотрим... Про китайцев щас говорят, так потому, что это кот в мешке... не зря их в в европе запрещают продавать...

Ездил я на Грит Вил, по бездорожью хорошо... По трассе ваще никакой, УАЗ патриот лучше рулится. и по бездорожью кстатит тоже лучше едет...
И электронное переключение трансмисии тоже неепонятное какое то, если подведет, или Кз, и все. ненадега!!!!

И то что парень купил за 470 тыщ, там даже эл.стекол нету. я ваще молчу... И максималка его достигатся два часа... скока там у него 140?

ЗА 470 можно нормального корейца взять...

на досуге опишу, как мы на Грит виле из деревни выбирались :)

ЗЗЫ: В этом топике запчасти не от иномарок, а для наших авто, забугорных производителей!
 
Последнее редактирование:

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Allied Nippon рулит по тормазам на ВОЛГЕ !!! Лично убедился.

Нифига не рулит!!! За три тысячи километров позорного писка при каждом торможении ещё и две пружинки сломались на колодках! Отстой!
Юзал только передние - про задние не скажу.
Знакомые хвалили качество их гидравлики...
А пер. колодки не берите!
 

djnb

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
48
Реакции
18
Баллы
100
Lucas отлично показывают себя лишь при спокойной, равномерной езде! Для водителей более резких стилей вождения не подойдут, т.к. по тестам многих изданий (даже для других марок а\м), Lucas ИДЕАЛЬНО показывает себя при спокойном торможнении, а когда колодка разогревается от частого и форсированного торможения, теряет свои свойства в несколько раз...

ну-ну... скажу прямо. у меня стояли ниппоны синие (хэви дьюти), они по сравнению с лукасом нервно курят в сторонке...
у меня и на передних, и на задних (дисковые) лукас. тормозит отменно...
 

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
ыыы) я непонимаю смысла... флуд чтоль? или как?
Хотят люди и делают... Купил Грит Вил молодец!

Будет у тебя пробег под 100 тык посмотрим... Про китайцев щас говорят, так потому, что это кот в мешке... не зря их в в европе запрещают продавать...

Ездил я на Грит Вил, по бездорожью хорошо... По трассе ваще никакой, УАЗ патриот лучше рулится. и по бездорожью кстатит тоже лучше едет...
И электронное переключение трансмисии тоже неепонятное какое то, если подведет, или Кз, и все. ненадега!!!!

И то что парень купил за 470 тыщ, там даже эл.стекол нету. я ваще молчу... И максималка его достигатся два часа... скока там у него 140?

ЗА 470 можно нормального корейца взять...

на досуге опишу, как мы на Грит виле из деревни выбирались :)

ЗЗЫ: В этом топике запчасти не от иномарок, а для наших авто, забугорных производителей!

Про китайца посмотрим, ("электронное преключение" - у меня механика, "ваще никакой.... УАЗ лучше..." - это ты сам так оценил ? Про проходимость здесь посмотри -http://www.zr.ru/articles/47254/ и у парня за 470 тыщ, полный эл. пакет ( ВСЕ ЭЛ.СТЕКЛА!!!), "ненадега !!!"- по сравнению с Волгой, с УАЗом ??? Там же глянешь...
Можно подумать Волгу в европе разрешили продавать !!! Её и в России то завязывают делать !!! (Китайцы с этого года ЕВРО 4 начинают !)
Ездишь на Волге и "ваще молчишь " - тоже МОЛОДЕЦ !
Если я на досуге расскажу как мы на 31029 по асфальту "выбирались"... :swoon:
Про забугорных производителей я и говорю - если они делать не умеют, что же ты тогда их запчасти примастыриваешь ?
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Хех, я имел ввиду конкертную комплектацию, тем более новую модель, Вингл, они идут тока с эл. переключеним трансмисси... По поводу проходимости... Мы с деревни выбирались(Вечная топь торфянники рядом, почти не замерзает, или тока корка льда), два раза бегали за Патриком до дому... Причем на патрике мы объезжали вокруг Вингла на стандартной резинке и дергали Вингл(осторожно хрупкий пластик тросом задели порвали передний бампер...) Дизелек слабоват... На обгонах ваще никак... Когда все едут 90-110... а с 90 Вингл неохотно разгоняется... почти минуту до 140... Когда нас 2103 обошел... и просто начинал исчезать... Патрик с 2.9i ненапрягаясь... на пятой... с 60 до 150 уходит... не успевашь до конца педаль нажать, уже 130, ещё 5 секунд, уже 150

После этих покатушек, не работат салонный свет... При включнии дальнего света - магнитола вырубается... Перед теперь неподключается... и понижайки нету... Примут ли по гарантии... в Новосибирске??? потому что сказали, для ремонта туда гнать!!! Круто не правда ли...

Патрик годовалый за 420тык был взят... и за 470 Грит Вил

ЗЗЫ: Спасибо за ссылку...
Вас обижать я несобирался, и ваш авто... Это ваш выбор на чем ездить... Но все таки прокатитесь на досуг на патрике. там. где выздили на своем Грите... И вы почувствуете разницу... Одни словом УАЗ, это УАЗ...
Честное слово, я поражен... что там про патрик написано... По моим личным!!! ЛИЧНЫМ ощущениям... Патрик по управляемости на бездорожье и по проходимости выигрывает у китайца... Рев мотора? какой рев? Толи они на голяке ездили, то ли что?? И вибрации... только при старте, когда обороты опускаются ниже х.х (иногда.) Я долго молчал, не писал в вашу тему про ЗАе... и про Грит Вила... Думал, что все обойедтся, и что это Отличный авто... Но оказалось... Чес. слово... Не ожидал я такого от машины за эту цену!


ЗЗЗЗЫЫЫ: Про перегрев китайца, в Журнале ЗР... При покупки Грита, продавец сказал, что при герметичности системы охлажения этому движку нестрашны температуры до 120 гр!!!! Так что...
 
Последнее редактирование:
Сверху