• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Решение проблемы овальности электрического крана печки.

Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Решил запостить отдельно темку.

Итак, всем известно, что электрические краны печки полное г, по причине не термостойкости пластика, из которого он сделан. Т.ч. через неделю уже можно отмечать овальность выводов крана.По этой причине, хомут уже не способен выполнять свою роль, и начинает сочится антифриз. Сам кран нынче не дешевый. Так же на газелях есть пластиковые переходы из-под капота в салон, которые тоже этим страдают.

Раз заводу изготовителю пофиг до качества, им нужен товарооборот ( пусть лошки волговоды каждую неделю их меняют), мы этот товарооборот то поуменьшим :yes2:

Итак, нам надо фен строительный, трубка ровная медь/алюминь по внешнему диаметру 16мм ( сам кран под 18-ые шланги), отрезанная по нужной длине.

Вставляем слегка трубку, чтоб держалась. Включаем фен и прогреваем сам вывод и трубку. Хорошо греем. И неспеша со средним усилием вводим трубку в штуцер.

В итоге, овал становится окружностью. Сам штуцер усилен трубкой, и в овал больше не превратится.

Оригинал с фотами здесь

Так что, купив новый кран, сразу вставляем трубки (возможно греть и не придется), а потом уже инсталируем в его законное место.

P.S. Отписки в теме по результатам приветствуются.;)
 
Сверху