• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Правила организации "Зауральских встреч"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Правила организации Зауральских встреч.

Главной целью Зауральских встреч было и остаётся собрать хотя бы по одному представителю от филиалов на территории, как минимум, от Урала до Дальнего Востока, и не важно на чем прибыл форумчанин, на машине, паровозе, самолете, пешком, важно присутствие.
Чтобы каждый смог понять как все будет происходить на встречах предлагается следующий перечень правил.
1. Дата встречи.
Дату встречи назначаем на вторые выходные июля.
2. Время сбора.
Окончательным временем сбора основной массы участников назначить субботу в 14.00, но это время может меняться по требованию бОльшего количества участников.
3. Выбор места встречи.
Место встречи предлагается участниками обсуждения. Место встречи предлагать не выбранное в инете, а посещенное лично в год встречи или годом ранее, выкладывать свои впечатления и фотографии, а не друга, который там был несколько лет назад. Место сбора желательно выбирать около воды (речка, озеро) и не дальше 10 км от цивилизации.
В процессе выбора места приветствуются вопросы по месту (дорога, инфраструктура, почва, насекомые и т.д.). Окончательно место встречи определяется голосованием, голосование начинается за 2 месяца до встречи и заканчивается за месяц.
4. Организация встречи.
Организатором считается филиал (человек) чьё место победило в голосовании. Организатор должен рассказать маршрут к месту стоянки, объявить о способах связи с ним.
Организатор должен прибыть на место одним из первых, занять место и организовать встречу и расстановку прибывших машин и палаток.
5. Организация лагеря.
Организатор регулирует расстановку машин и палаток таким образом, чтобы машины стояли в ряд или полукругом, перед ними места для палаток, расстояние между машинами и палатками должно быть не меньше 7-10 метров для установки тентов, столов, мангалов, костров. Мангалы и костры устанавливать на краю стоянки во избежание пожара. Приехавшие подчиняются требованиям и рекомендациям организатора.
Пример расстановки машин и палаток на фото внизу.
6. Что с собой брать.
Мясо для шашлыка, овощи, соки, спиртное брать из расчета на себя и на того парня, т.к. возможна ситуация, что кто-то на бензин наскреб денег, а из еды только на ролтон хватило (не все у нас богатые). Припасы на общий шашлыкинг складываются под присмотром организатора вблизи мангалов или общего (составного)стола. Мангальщиками работают все, а не один выбранный человек, т.к. ему тоже хочется отдохнуть.
Еду на остальное время и для детей каждый берет по своим потребностям, готовит на общем костре, на мангале или привезенной газовой плитке.
7. Досуг.
Полный простор фантазии. Организатор может предложить пробег по историческим или красивым местам, участники могут придумать и провести конкурсы на любую тему. Обязательное условие – чтобы участники встречи знали о предлагаемых мероприятиях. Пример http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1111415&postcount=1
8. Обязательства.
Считается, что каждый приехавший на встречу с правилами ознакомлен и обязуется их выполнять.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху