• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Диагностические колодки

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175
С новым салоном получил и новую диагностическую колодку(OBD-II).Можно ли с неё при помощи перемычки(как на старой колодке) узнать коды ошибок?ГАЗ 31105,дв. 40621,ЕВРО - 2.
 

Вложения

  • Колодка.JPG
    Колодка.JPG
    18.2 KB · Просмотры: 108
Последнее редактирование:

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Mister X, Сам стандарт ОДБ 2 насколько мне известно неподдерживает самодиагностики, а микас 11-й поддерживает.

попробуй так включить самодиагностику-5 раз включи-выключи зажигание, последний раз ключ должен остаться в положении зажигание.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
почитай тут - _http://audia3.5go.ru/html/6_1_1.htm .. _http://subaru.interquadro.net/Legacy/6_3_3.htm..хоть и не Волга но принцип одинаков.. может что пригодится..кстати - поройся в поисковиках в сети..
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
С новым салоном получил и новую диагностическую колодку(OBD-II).Можно ли с неё при помощи перемычки(как на старой колодке) узнать коды ошибок?ГАЗ 31105,дв. 40621,ЕВРО - 2.
Так вы самого главного не указали - типа установленного ЭБУ.Режим самодиагностики в первую очередь от ЭБУ зависит,а не от разъёма.

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
стандарт ОДБ 2 насколько мне известно неподдерживает самодиагностики, а микас 11-й поддерживает.
А вы точно знаете ,что на Микасе 11 есть самодиагностика?Он по двум протоколам диагнстируется - по ОВД-2(KWP-2000) и как Микас 11.
 
Последнее редактирование:

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175
Так вы самого главного не указали - типа установленного ЭБУ.Режим самодиагностики в первую очередь от ЭБУ зависит,а не от разъёма.

Точно!Не указал.ИТЕЛМА VS 5.6 версия ПО 517Д622.Просто изначально интересовало можно или нельзя.Да или нет.
 

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175
Практически ,увы - не проверял.

В общем прямой ответ я так и не получил,да и хрен с ним!Зато теперь жена знает что подарить мне на Новый год.Только ещё не определился :«Prestige-V55» или "Multitronics" VG 1031 G.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
VS 5.6 диагностируется по протоколу Микас 7.1,т.е. теоретически должна быть самодиагностика.Практически ,увы - не проверял.
у меня ителма стоит... но когда приехал на диагностику микас 7.1 не пошел.. зато законектился на 5.14 вроде.. короч на старую версию.. у меня версия другая - но самодиагностика имеется..не думаю что сильно чтото поменялось..
 

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175

Fry

Общительный
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
91
Реакции
34
Баллы
95
С новым салоном получил и новую диагностическую колодку(OBD-II).Можно ли с неё при помощи перемычки(как на старой колодке) узнать коды ошибок?ГАЗ 31105,дв. 40621,ЕВРО - 2.

Присоединяюсь к вопросу. Не нашёл ни на форуме ни в интернете ответа на этот вопрос.

Вчера перестали работать тормоза и обороты хх падают до 600. Загорается лампа check engine. После прочтения форума подозреваю шланг от вакуумика до двигателя, но хотелось бы сначала прочесть коды ошибок ( А как включить режим отображения ошибок, что замыкать на новой колодке так и не нашёл, поэтому поднимаю тему...
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
но хотелось бы сначала прочесть коды ошибок
Код ошибки вам напрямую на шланг не укажет.Если машина глохла будут коды типа 53(неисправностьДПКВ),возможно 13(низкий уровень сигнала ДМРВ).Их тоже менять будете?Занимайтесь вакуумным шлангом вначале.А уж если ошибки не уйдут,то будете считывать.
 

Fry

Общительный
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
91
Реакции
34
Баллы
95
Вакумным шлангом займусь по-любому. В субботу не было проблем, вчера появились эти 2. Единственное связующее звено - этот шланг. Но хотелось бы всё таки выяснить как включать режим отображения ошибок двигателя без бортового компьютера. С предыдущей колодкой всё было так просто, а тут нигде не написано как (((
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
_______________________
\ 1 2 3 4 5 6 7 8 /
\ 9 10 11 12 13 14 15 16 /
--------------------------

наверное при создании сообщения картинка исказится но надеюсь останется понятной.
при самодиагностике замыкаются между собой L-LINE и масса. на данном разъёме л-лайн 15 контакт , а земля 4. соответственно при перемыкании этих контактов пойдёт самодиагностика с морганием лампочки чек энджин.
эту картинку выкладывал кто то на форуме, откуда я её и перерисовал. но вот где выкладывал - х.з.

Добавлено через 52 секунды
мда, исказилась... в оригинале ровнее была...

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
в довесок:
к-лайн 7 контакт
+12в 16 контакт
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Fry

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
В общем прямой ответ я так и не получил,да и хрен с ним!Зато теперь жена знает что подарить мне на Новый год.Только ещё не определился :«Prestige-V55» или "Multitronics" VG 1031 G.

Они могут и не брать данный тип блока. Уточни, лучше с временным подключением, потому что тому что написано верить вредно. Сталкивался когда после установки назад не принимали.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
всё там берёт. у самого ителма вс 5\6 и престж в55. всё отлично работает.
только одно НО!
эта падла не берёт сигнал скорости с эбу. надо брать сигнал с приборки.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
пробывал я и мультитроникс. во первых тоже сигнал с приборки надо заводить на него, а во вторых у меня машина с ним буквально умерла в самый не подходящий момент два раза.
при чём именно из за него. проверено оба раза. при отключении сей приблуды двиг заводится как ни в чём не бывало.
выбрал престиж. он на мой взгляд попроще, и с ним не было таких траблов.
 
Сверху