• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Лужа масла после шприцевания.

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Наступила зима и НИгрол, стал густым. Прошприцевал чистым ТАД-17 на следующий день обнаружил две лужицы масла прям под шкворнями - ну понятно масло вышло. Но возник вопрос а оно в шкворнях осталось, или всё на пол вышло?
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Я мешаю тм5 и солидол и этой бякой мажу.....

Добавлено через 41 секунду
ТАД-17-это масло???

Да...трансмисионное.

Добавлено через 47 секунд
А ещё лучше взять тм5 и ШРУС.
 
Последнее редактирование:

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
ТАД-17 это трансмиссионное масло 80W90 GL3. Вот в такой бутылочке: http://images.yandex.ru/yandpage?&p=0&text=Luxoil ТАД-17 &rpt=simage_____

Так всёж-таки масло вышло или осталось? Вопрос важен так как зимой шприцевать надо, а чистый нигрол, или смеси с пластичными смазками выдавливают заглушки, вот и попробовал масло не такое густое.
 
Последнее редактирование:

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
ТАД-17 это трансмиссионное масло 80W90 GL3. Вот в такой бутылочке: http://images.yandex.ru/yandpage?&p=...pt=simage_____

Так всёж-таки масло вышло или осталось? Вопрос важен так как зимой шприцевать надо, а чистый нигрол, или смеси с пластичными смазками выдавливают заглушки, вот и попробовал масло не такое густое.

Так нафига чистое масло лить, надо чёто погуще
 

б!орода

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
116
Реакции
148
Баллы
154
ТАД 17 применяется в тяжело нагруженных узлах, где смазка идет разбрызгиванием - редуктор задн. моста, напр. Вообще-то к нам оно пришло с танков и когда-то было прекрасной заменой нигрола. Для шкворней не стоит, или шприцуйте каждый день....
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Я интересную вещь узнал - прошлый век правда. Отец рассказал - ставили опыт по шприцеванию рессорных пальцев солидолом, смешанным с древесной мукой. Эффект был положительный! Это я так. А в ТАД можно попробовать литольчик подмешать. Для консистенции. НО !!!! ИМХО смазка не должна быть густой, тем более зимой.
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
В общем сегодня перемазал. Масло там было, но было жидкое. Я использовал смесь Нигрола и ТАд-17 50х50, чем кстати до этого и шприцевал, правда машинку поднял на домкрате, чтобы подвеску разгрузить. Всё промазалось нормально и подвеска стала работать гораздо мягче, исчезли глухие побрякивания на неровностях. Вывод: чистый ТАД-17 в шкворни лить не надо, оно слишком "мягкое" и жидкое.

Смесь Литола и ТАД-17 пробовал, но такая штука зимой точно заглушки выдавит, а летом самое-то.
 

б!орода

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
116
Реакции
148
Баллы
154

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Черный плащ,
Скажи где купить? Хачу!!!!
У нас в Ярике, о таком не слышали, поэтому и нету. Люди смеются и крутят пальцем у виска.

Добавлено через 17 минут 36 секунд
Черный плащ,
Если есть аська постучись 361-815-452
 
Последнее редактирование:

Дрюндель

Общительный
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
94
Литол ни в коем случае!!!!!
С маслом он не мешается (слишком жирный), а в чистом виде коксуется и потом шприцом непродавишь.
Лично я мажу ЦИАТИМом 221(отталкивает воду и не коксуется).
 
Сверху