• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Штанги НО

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Наконечники с резьбой для того, чтобы зазор регулировать? И на черта сделали из 3-х деталей?
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Почему из трёх? Изменения в том, что верхний наконечник штанги сделан с выемкой, а регулировочный болт с круглой головкой. При работе масло всегда стоит в штанге как в ванночке. И износ уменьшается, соответственно и зазор не уходит.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
соответственно и зазор не уходит.
Зазор по любому уходить будет, прокладка просаживается, хоть чуток, но и этого достаточно, коромысла и ось изнашиваются. Зазоры по мануалу надо регулировать каждые 10-14 тыс.
 
Последнее редактирование:

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Поставил. Результат положительный. ХХ мягче и стабильнее. Приём по субъективным очучениям прибавился. Стабильные холостые даже на газу.
Рекомендую.
ПС. Смазка только разбрызгиванием. В болту отверстия нет и канавки тоже.
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
На драйве человек ставил, говорит, что ХХ не гуляет, обороты чуть поднялись, давление масла так же поднялось. Из-за ванночки с маслом клапана практически не цокают.
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
На драйве человек ставил, говорит, что ХХ не гуляет, обороты чуть поднялись, давление масла так же поднялось. Из-за ванночки с маслом клапана практически не цокают.
Можно ссылочку? ненашел на драйве.


Не разбрызгивание, а масляный туман.
О как....

А вообще данные штанги как я понимаю, отличная замена стадартным и хорошая альтернатива прогрессовским с гидрокомпенсаторами?
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Прогресовцы об этом не говорят. Тогда вообще не вариант.
А зачем другой вал?
Вы наверное путаете. Там нужен новый вал коромысел, с проточками для масла. Но они пишут, что проточки можно сделать чуть ли не болгаркой на старом валу.
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Прогресовцы об этом не говорят. Тогда вообще не вариант.
А зачем другой вал?
Вы наверное путаете. Там нужен новый вал коромысел, с проточками для масла. Но они пишут, что проточки можно сделать чуть ли не болгаркой на старом валу.
Нет, под гидрокомпенсаторы, насколько я знаю, нужен другой профиль кулачков распредвала, чтобы фазы не поменялись...

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Нет, под гидрокомпенсаторы, насколько я знаю, нужен другой профиль кулачков распредвала, чтобы фазы не поменялись...

Даже УМЗ сделани новый распредвал под Гидрики.
 
Последнее редактирование:
Сверху