• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Хамеррайт или кислотный грунт боди?

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Собираюсь завтра ободрать все до железа и начать ремонт лкп. Вопрос чем хамеррайтом или боди? Есть то и другое.
 

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Читая форум и не только этот я наткнулся на инфу об этом хамеррайте, что мол очень хорошо прямо на ржавую и не очень поверхность его нанести, а далее уже обычную краску. Дык вот я и думаю, что положить его или боди. Потом сверху будет обычная краска.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Кислотный грунт по-любому надо сверху обычным грунтом перекрыть.

А Хаммерайт - это просто краска+грунт+ингибитор коррозии.
Хотя уважаемые люди еспользуют ее, например, для окраски балок подвески и прочего подобного - после пескоструя наносят.

И, как уже писал, пацантрэ, которые мне Волгу пескоструили, говорят, што брэнд "Хаммерайт" продали, и поэтому он уже не торт.
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
Грунтовал Хаммерайтом, строго по технологии, проблем нет.

А Боди, само по себе, ***** - и сам нарывался, цвело, и на форуме про это писали.
 

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
Если качественно - Spectral UNDER 345.Потом любой акриловый(можно тот же Spectral UNDER 335,-355).Ржу удалиь полностью - иначе все равно вылезет(не надо верить рекламным слоганам).Забудьте про Хамерайт - он для заборов.
 
Последнее редактирование:

ТЛТ

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
215
Реакции
13
Баллы
99
Есть антикорозийный грунт , он как раз эпоксидную основу имеет , наносится тонким слоем и сверху по мокрому я наношу заполняющий . Потом доводка потом краска...технологии описаны в инете популярно, вариантов много. Единственный совет ...нет два..три-
1-вторичный грунт наносить на едва подсохший первичный.
2-не наносить на вторичный грунт первичный (если где то что то шпатлевали -шкурили)
3- не шкурить НИВКОЕМ СЛУЧАЕ грунт с водой
4-Я пользую жыдкий цинк при локальных ремонтах , краска на него ложится без проблемм.
НУ И САМОЕ ВАЖНОЕ- читайте инструкцию на баночках и следуйте СТРОГО инструкции-ибо нифига вы не умнее людей кто их набуторил))))
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Вопросег:

Товарищи, слышал, что кислотные грунты очень чувствительны к сроку годности.
Что желательно использовать кислотник, выпущенный не более нескольких месяцев назад.

Так ли это?
 
Сверху