• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите! обломился болт!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
Помогите!!!! Заметил сеня подтек масла из под прокладки между двигателем и бензонасосом(двиг 402), решил болт подтянуть, а он гад взял и сломался!!!:swoon: В отверстие углублен гдето на 2 мм т.е. его ничем не подцепишь, и дрелью туда неподлезишь чтоб высверлить.....:fie:
Что посоветуете сделать!?????
 

esveka

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2007
Сообщения
105
Реакции
17
Баллы
130
может помочь азотная кислота-она аллюминий не ест,а сталь очень даже- так обломанные шпильки головки блока вытаскивают. вот только у тебя эта фигня сбоку:туда впрыснешь,а она выльется. Опять вылазит,что снимать мотор-ложить набок и вытравливать остатки болта. хотя можно и так попробовать:пару тройку дней раза по два в день впрыскивать шприцом-резьбу сожрет ,он и вывалиться. Все дешевле ,чем мотор снимать.
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
В отверстие углублен гдето на 2 мм т.е. его ничем не подцепишь, и дрелью туда неподлезишь чтоб высверлить.....
Народ! Простите если вопрос глупый. А от верстия под болты не сквозные? Просто на УАЗе у меня резьба в этих отверстиях съелась, я снимал поддон, вкручивал длинные шпильки и контрил их изнутри блока гайками. Но движок был 417-ый (т.е. от 21-ой). Как на 402-ом не знаю, но если также, вдруг внутрь блока чуток торчит? Можно будет попробовать внутрь выкрутить. Ещё раз повторюсь, как на 402-м не знаю, но может кто в курсе?
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня в голове блока была резьба сорвана, я у токаря заказывал ремонтные шпильки. Где в тело закручивались под 10х1. а так обычная 8х1,25. Резал резьбу и загонял туда шпильку.
 

вегамебель

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
277
Реакции
104
Баллы
175
Экстрактор- опасная вещь. Я понимаю, что надо вывернуть. Раза три пробывал,они обламывались в нутри болта, а высверлить из него прак- тически не возможно, разный метал по твёрдости.

Добавлено через 18 минут 29 секунд
Болт там 8 шаг нормальный. Мой совет: окуратно точно по центру накерни ,возьми центровку, и ею углубись ,что бы было маленькое отверстие с фаской, толко очень окуратно и не спеша, а за тем сверлом 6 или 6,5 постарайся высверлить. ДРЕЛЬ НИЗКООБОРОТЕСТАЯ
И СВЕРЛИ С МАСЛЕЦЕМ ! Советовать легче. УДАЧИ !
 
Последнее редактирование:

вегамебель

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
277
Реакции
104
Баллы
175
А для устранения всяких масленных течей, попробуй вот этот герметик,
я пользуюсь 3 года . Не один импортный в подмётки не годится.
 

Вложения

  • CIMG0230.JPG
    CIMG0230.JPG
    91.6 KB · Просмотры: 34
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху