• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Tomahawk TW-9010, вопросы.

Колян89

Общительный
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
72
Реакции
3
Баллы
84
Всем доброго, купил я машину ГАЗ 31105 с Крайслером, на ней установлена данная сигналка, и всё бы ничего, но есть пара моментов которые напрягают.
1. Автозапуск. Чтоб запустится с брелка нужно заглушить "по фэншую" :crazy: (поставить на ручник, нажать ключ на брелке и в течении 30 сек. выйти из машины и закрыть дверь, движок заглохнет), если после этого ритуала к машине не подходить- с кнопки запустится три пика, стартер, мелодия на брелке, если же снял с охраны и снова поставил (забыл что-нить в машине и т. п.) всё, не заведётся, издаст 4 пика и всё... ЗАДОЛБАЛА!!! Как это обойти? У товарища автомат, там ничего не надо, если стоит на парковке коробка то всё заводится без проблем... Хочу также!!!
2. Если снял с охраны и 30 сек не открыл дверь- он сама на охрану встаёт :wacko:
Спецы есть? Выручайте пожалуйста. а-то зимой замучаюсь... :wall:
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
ЗАДОЛБАЛА!!! Как это обойти? У товарища автомат, там ничего не надо, если стоит на парковке коробка то всё заводится без проблем... Хочу также!!!
Переподключить.
А сделано это чтобы случайно не включил юзер автозапуск когда машина на скорости стоит.


Если снял с охраны и 30 сек не открыл дверь- он сама на охрану встаёт
В настройках сигналки. В мануале должно быть написано как включать-отключать автопостановку.
 

Колян89

Общительный
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
72
Реакции
3
Баллы
84
Переподключить.
А сделано это чтобы случайно не включил юзер автозапуск когда машина на скорости стоит.
Это понятно, по книжке так и есть...
Тоесть, сделать подключение как на автомате, только вместо паркинга-ручник?
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534

Колян89

Общительный
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
72
Реакции
3
Баллы
84
Только уточнить какой сигнал должен поступать - минусовой или плюсовой.
Накопал информацию, чтоб переключить на режим автомат надо вернуть перемычку на блок сигналки, а вот где его искать, блок этот? Сигналку ставили официалы ТАЦ-ГАЗ в Сургуте, когда бывший хозяин машину у них покупал... Интересно, есть ли какое-то место куда обычно ставят этот блок? (чтоб всю машину не разбирать) :smoke: Приблизительно куда копать? Мож кто знает? :(
 

Колян89

Общительный
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
72
Реакции
3
Баллы
84
...А так - идти по проводу светодиода или антенны...
Антенну я там вообще не вижу, обычно вроде на стекло лепят (у шерханов, старлайнов...) а тут спрятали. :wall: Будем искать, благо светодиод на месте!
 

Vlad88

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
203
Реакции
36
Баллы
129
У меня вообще смешно, двери не закрывает а открывать открывает, видимо предохранитель сгорел. Так я теперь найти не могу этот тамагавк в машине, где его установили. Уже открутил всё под панелей приборов, везде облазил , нигде нет его. :smoke:
 

Vlad88

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
203
Реакции
36
Баллы
129
Ну а потом всё ж нашёл в хитром месте. там случайно замкнулся один проводок на массу, это вызывало переодическое перегарание предохранителя.
 

Vladimir22rus

Постоялец
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
439
Реакции
26
Баллы
130
Всем доброго, купил я машину ГАЗ 31105 с Крайслером, на ней установлена данная сигналка, и всё бы ничего, но есть пара моментов которые напрягают.
1. Автозапуск. Чтоб запустится с брелка нужно заглушить "по фэншую" :crazy: (поставить на ручник, нажать ключ на брелке и в течении 30 сек. выйти из машины и закрыть дверь, движок заглохнет), если после этого ритуала к машине не подходить- с кнопки запустится три пика, стартер, мелодия на брелке, если же снял с охраны и снова поставил (забыл что-нить в машине и т. п.) всё, не заведётся, издаст 4 пика и всё... ЗАДОЛБАЛА!!! Как это обойти? У товарища автомат, там ничего не надо, если стоит на парковке коробка то всё заводится без проблем... Хочу также!!!
2. Если снял с охраны и 30 сек не открыл дверь- он сама на охрану встаёт :wacko:
Спецы есть? Выручайте пожалуйста. а-то зимой замучаюсь... :wall:

1. Данный алгоритм работы автосигнализации является типовым и служит для того чтобы ваша машина сама не уехала. В режиме автомат можно обойти это, НО нет никакой гарантии что ваша машина не уедет на скорости.
2. Насколько я знаю автопостановка не отключается
 
Сверху