• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большой расход, не едет на малых оборотах.

mor7fey

Общительный
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
Доброе время суток, уважаемые форумчане.
Очень прошу совета, т.к надежда осталась только на вас.
Уже не знаю как с этим бороться, езжу на ГАЗ 3102 ЗМЗ4062, ДМРВ пленка.
Заправляюсь на 1000р и за эти деньги проезжаю 150км, расход около 17-20 литров, правда езжу в основном по городу, но все ровно считаю что это много, заливаю преимущественно 95й.
И на малых оборотах от 1000 до 1700 такое ощущение, что ее за жопу держат, а как до 2000х доходят, такое ощущение что ее в жопу ужалили и она начинает ехать, если перегазовать то таких проблем нет.
На диагностику еду, все норм показывает, стоит бортовик, ошибок не выдает.
Помогите пожалуйста.
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
mor7fey, 406? Холостые на прогретой не повышенные? Кстати желательно писать в ветке форума, которая соответствует вашему двигателю. А то ща понабегут как я обладатели старого 402-го, и будет про карбюратор загонять :rolleyes:
 

mor7fey

Общительный
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
ГРМ
Впускной 21"
Выпускной 18"

Не особо от пробок зависит, и от прогревов, зимой понятно, но сейчасто уже тепло практически не прогреваюсь, а расход такойже остался, могу и в смешенном режиме прокатиться, ну максимум 36 литров хватало на 220км

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Пробег 130тыс, цепь не менялась.
мозги новые микас 7.1 с 590й прошивкой
 
Последнее редактирование:

mor7fey

Общительный
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
Большой расход, не едет на малых оборотах. перенос темы из общего

Доброе время суток, уважаемые форумчане.
Очень прошу совета, т.к надежда осталась только на вас.
Уже не знаю как с этим бороться, езжу на ГАЗ 3102 ЗМЗ4062, ДМРВ пленка.
Заправляюсь на 1000р и за эти деньги проезжаю 150км, расход около 17-20 литров, правда езжу в основном по городу, но все ровно считаю что это много, заливаю преимущественно 95й.
И на малых оборотах от 1000 до 1700 такое ощущение, что ее за жопу держат, а как до 2000х доходят, такое ощущение что ее в жопу ужалили и она начинает ехать, если перегазовать то таких проблем нет.
На диагностику еду, все норм показывает, стоит бортовик, ошибок не выдает.
Помогите пожалуйста.
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Re: Большой расход, не едет на малых оборотах. перенос темы из общего

mor7fey, у меня такое чувство, что тебе придется найти адаптер для ноутбука, подключиться к машине, и проехав, снять параметры с ДМРВ, с углов зажигания, ну и прочее. И с данными прийти сюда. Специалисты по диагностике подскажут какие должны быть параметры. По мне так у тебя ДАД(ну или что там высчитывает нагрузку по давлению в коллекторе)(типо зажигание позднится) или ДМРВ шалят.

Ну и желательно описать с чего началось, что до этого делал.
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: Большой расход, не едет на малых оборотах. перенос темы из общего

расход около 17
"Расчет расхода топлива. Читать и считать перед созданием новой темы" вот здесь: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=36004
А потом уже постить одинаковые темы налево и направо.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
ДМРВ непричем. Пробовал 3 ставить и наши и сименс,
Да ладно!Это первое,что значительно влияет на расход.Вы вот китайский Сименс от настоящего отличить сможете?СО регулировалось после установки другого ДМРВ?Какое СО на вашем датчике?Без этого тема ниачём - так болтовня пустая.С провалами что?На других датчиках лучше или нет.Чего всё из вас выпытывать приходится?Тут что экстрасенсы собрались по-вашему?
 

mor7fey

Общительный
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
Re: Большой расход, не едет на малых оборотах. перенос темы из общего

Если честно хотелось бы реального совета. а не глупая ссылка, на глупую тему. которая не в тему, по поводу диагностики. ездили и в нагрузке, диагност лучший по городу, говорит, все норм. спрашивайте какие параметры вам нужны, я напишу.

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
Машина работает идеально. и по параметрам диагностики ничего не показывает, но все все ровно да 2000х оборотов не едет. а потом едет очень быстро. ДМРВ ставил 3 штуки разнызх и наши и сименс, ничего не меняеться. Его можно исключить в первую очередь!
 
Последнее редактирование:

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Re: Большой расход, не едет на малых оборотах. перенос темы из общего

mor7fey, не стоит плодить одинаковые темы по разным разделам, от этого проблема быстрее не решится.
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Re: Большой расход, не едет на малых оборотах. перенос темы из общего

mor7fey, после 2-х тысяч едет нормально? Ну так до этого что? чихпых? Распредвалы низовые не ставили? Ну и откуда у вас с холостых появится тяга на 406?
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: Большой расход, не едет на малых оборотах. перенос темы из общего

хотелось бы реального совета. а не глупая ссылка, на глупую тему. которая не в тему
Ну если Вы такой умный, то чего же сюда пришли?
А теперь глупый расчет из глупой темы:
Базовая норма расхода ГАЗ 3102-4062-4L-5Ст = 12.5л\100 км
Поправка на возраст
+ 5-10%= 13,1-13,5 л\100 км
Город Пенза- население свыше 500тыс. чел. + 15%= 15,1-15,5 л\100 км
Учитывая то, что
"Развитие внутригородского транспорта сталкивается с трудностями ввиду холмистости рельефа терр. П. В 1993 пущена подвесная канатная дорога(!) и то, что перепады высот в Пензе составляют около 150 метров :
"Наивысшая точка (280 м над уровнем моря) находится на холме (т. н. Боевая гора), вытянутом с ЮЗ на СВ наподобие гряды. Самая низкая — 134 м"
то еще можно добавить низкогорный коэффициент +5% (что далеко не в полной мере отразит повышение расхода топлива на холмистой местности) и получится расход уже в 16,3 л\100 км. Сюда добавим стиль вождения, официальный недолив в 0,25 л на каждые 10 л бензина (т.е. на баке в 55 л недолив составит 1,4 л) и получим искомые 17-18 л\100 км ( а то и больше). И это при условии исправности ходовой части, тормозной системы и рулевого управления.
Ну и что, умник?
А остальные тоже хороши:
придется найти адаптер для ноутбука, подключиться к машине
Это первое,что значительно влияет на расход
Ладно, пензюк еще молодой и дурной, но вы-то, корифеи, идете у него на поводу. Тем более, что
Чего всё из вас выпытывать приходится?
Зато ему
диагност лучший по городу, говорит, все норм
 
Последнее редактирование:

mor7fey

Общительный
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
Дело в том. что я не один езжу на волге из своего окружения, и до этого была 3102 которая старше на 7 лет, и все укладываються в 13, максимум 14 литров, а у меня не получаеться меньше 17, и хотелось бы все таки понять почему нет тяги на мылых оборотах, причем это не зависит на какой передачи двигаюсь. такое ощущение, что заслонка не открываеться, может ли это быть из за форсунок, у меня бош стоят 4х сопельные, ставил сименсы. звук на холостых понравился больше, но они потекли сразу, не успел прокатиться. Забыл добавить, когда менял свечи в 3 и 4м колодце следы масла, и на 10 тыс съедат 2 литра масла плюсом, есть ли смысл при этом снимать голову менять маслосъемные колпачки и менять ли вместе с этим ГРМ, и как проверить, что колечки целые или нет?

Добавлено через 36 минут 33 секунды
По поводу ДМРВ, датчики снимались с заведомо рабочих авто.
 
Последнее редактирование:

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
gorill, если проблемы нету, и человек это не видит, значит надо найти, или придумать :D


mor7fey, у тебя 17 литров расход. Проехал 10т. Потратил 1700 литров бензина. ИТОГО расход масла - 0,1470588235294118 литров на 100 литров бенза. Показатель очень хороший! http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=562790 вот тема.
А по расходу - выезжай на трассу, и тогда уже приходи сюда :haha:
 
Последнее редактирование:
Сверху