• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Как проверить на работоспособность 406 если он снят с машины?

Мишук82

Заблокирован
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Всем доброго дня.
Помогите советом, пришло время капиталить 406 мотор, за ремонт озвучили слишком большую цену. посчитал что выгоднее купить двигатель б.у и переставить, суть вопроса следующая:
Нашёл мотор,снят с машины, цена разумная, всё навесное есть, замерил компрессию, она около нуля, стартер движок вращает. посторонних звуков нет, хозяин говорит что компрессия упала из-за того что движок был снят больше года назад, и если завести то компрессия вернется.
Так ли это?
И на что обратить внимание при покупке снятого с машины 406 движка?
Спасибо большое всем кто подскажет.
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
за ремонт озвучили слишком большую цену.

правильно ремонт дорогое удовольствие,сам в ноябре прошлого года откапиталил вой 406 за 46тыр. Но оно того стоит.


Нашёл мотор,снят с машины, цена разумная

цена Б\У почьти всегда разумная.могу даже угадать что он стоит половина стоимости откапеталенного мотора,что дает Шанс выжать с него ровно на эту сколько он стоит:)


стартер движок вращает

ну и хорошо значит что вращает,этого говорит О том что еще поршни и клапана не вГнили в свои посадочные места.


посторонних звуков нет

ерунда все это,звуки специфические от стартера не услышиш (самые губительные для мотора) А это тее звуки когда мотор прогревается выходит на рабочий диапазон температур масло давление падает,и в плохом движке начинается масленное голодание Он-же начинает стучать или пОДДстукивать;)
на прогретый мотор появляются своеобразные стуки присущи каждому мотору свои;) (я про их болячки)

если завести то компрессия вернется.

вернется если там она была до снятия мотора
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
посторонних звуков нет, хозяин говорит что компрессия упала из-за того что движок был снят больше года назад, и если завести то компрессия вернется.
Нифига там не вернется, в итоге заплатите денег и будет у вас 2 убитых мотора. ИМХО все же наши отечественные моторы проще отремонтировать чем заниматься ерундой копаясь в чермете. Хороший мотор есть шанс снять с разбитой машины, а то что ушло в чермет это дрова. Если уж очень охота, просите продавца снять голову с мотора и тогда уже мерить цилиндры и смотреть голову клапана и прочее.
 
Последнее редактирование:

Волгатаз

Освоился
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
Всем доброго дня.
Помогите советом, пришло время капиталить 406 мотор, за ремонт озвучили слишком большую цену. посчитал что выгоднее купить двигатель б.у и переставить, суть вопроса следующая:
Нашёл мотор,снят с машины, цена разумная, всё навесное есть, замерил компрессию, она около нуля, стартер движок вращает. посторонних звуков нет, хозяин говорит что компрессия упала из-за того что движок был снят больше года назад, и если завести то компрессия вернется.
Так ли это?
И на что обратить внимание при покупке снятого с машины 406 движка?
Спасибо большое всем кто подскажет.

Что купил ведро??? А я ведь предлагал тебе свой 406, отличный мотор за 15000 с навесом без генератора и время потратил на тебя, а ты выбрал где можно сэкономить, с проданного салона и запчастей, часть денег отбить и цена авто 35 т.р. да я б тебе свою в. хорошем состоянии за 40-45 т.р. отдал... Если вдруг как-то выкрутишься и надумаешь купить мой движок, то для тебя его цена выросла до 20000 рублей. Извени, но справедливо!!! УДАЧИ!!!

уверен, мою обиду поддержат пресутствующие...

Добавлено через 13 минут 13 секунд
Извени, но обида прямо гложет... я и не думал тебя даже обманывать, но тебе видимо это было нужно и ты отыскал обман. Тебе ссали в уши глядя в лицо сказали "компрессия появится когда заведёшх мотор"...хахаха...ну конечно!!! ВУАЛЯ! когда от капиталишь его))))))... знаешь такую мудрость, компресия проверяется на любом моторе, достаточно раз крутануть стартер и она очевидна... как?? не поверить! я б рожу разбил если мне в лицо начали б так лошить...извени, эмоции!!! Мне тебя жаль, искренне! А я так хотел помочь!!!

Добавлено через 15 минут 35 секунд
А хочешь, я доведу до твоего ума догадку - сам сталкивался с такой навящегой идей, а точнее друзья пытались надоумить, до того как я закапитал мотор... не зная как та 105 волга эксплуатировалась, возможно движок умер, а может ушатали его, а далее автомобиль встал, но был куплен за дёшево, а может за долги отобран, а может организация продала, но все знают, что КАПИТАЛИТЬ МОТОР большая затрата, и по-этому президиум совета издал указ)))) получить деньги по страховке, для этого всю жопу авто и разворатили, получили деньги и с тебя ещё содрали...Итог: машенечество. Вывод: молодцы ребята!!!)))

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
Простите меня люди!!!

Добавлено через 6 минут 37 секунд
и если завести то компрессия вернется.

ахахаха))))) ну конечно надо завести. А слово "если" зепляет больше всего)))))

Волгавод) обрати на меня внимание и будет тебе счастье, я цену озвучил!
 
Последнее редактирование:
Сверху