• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

кондиционер для гура

Net31105

Освоился
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
30
Реакции
3
Баллы
49
решил заменить маслице в гуре, уж больно настоятельно рекомендуют кондиционер, залей и забудь говорят, кто что скажет?
 

Вложения

  • e697ee81dbad6389706b7f49cc1adf9b.jpg
    e697ee81dbad6389706b7f49cc1adf9b.jpg
    43.3 KB · Просмотры: 46

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
я скажу - отрицательно...все эти присадки-герметики...это для ремонта в трудно/недоступном месте...с последующим ремонтом неисправной детали...а не как все думают..."залил и забыл" ...
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
решил заменить маслице в гуре, уж больно настоятельно рекомендуют кондиционер, залей и забудь говорят, кто что скажет?
Действительно надо забыть, но только о существовании такого кондиционера. Не думаю, что он оказывает отризательное воздействие на узел применения, но и положительного воздействия уж точно не оказывает. Если вы где либо почитаете о якобы пользе кондиционера металла (любого), то заметите, что везде написано, что придумали его в США и эффективно применяют. При этом забывают упомянуть, что и ER, и SMT состоят из хлорпарафинов, которые запрещены к применению в США. Думаю это уже объясняет бесполезность препарата и свидетельствует лишь о громадной рекламной компании (но не в США, а в России), рассчитанной на неграмотность автовладельцев. Кроме стран СНГ сей препарат нигде по-настоящему не используется. Ну и последнее. На любом кондиционере металла написано, что он химическим способом сглаживает поверхности и позволяет легче вращаться трущимся деталям. Логично было бы предположить, что залив кондиционер (и сгладив поверхности) потом можно долго ездить без него (ведь гладкость уже обеспечена). Ан, нет. На том же флаконе и упаковке конжиционера вы можете прочитать, что кондиционер должен применяться при каждой заливке свежего масла, иначе эффекта не будет. Скажите тогда где логика? Он, что, пока был залит, сгладил поверхности, а если слить масло, и тут же поверхности становятся вновь шераховатыми? Человек с элементарными техническими знаниями уже здесь в состоянии обнаружить обман. Любой человек с техническим (или с химическим) образованием поймет, что концентрация хлора неизбежно приводит к образованию соляной кислоты. Кроме того содержание парафина неминуемо приводит к образованию отложений. Кстати придуман кондиционер металла неким г-ном Аптекманом в Лас-Вегасе в начале 90-х годов, а в 1997 году он "купил" одобрение АвтоВАЗа на применение кондиционера и начал производить его в России под наименованием Феном. Ну и последнее, напомню, что несмотря на изобретение в США, там он не применяется и не одна нефтяная компания мира не использует и не рекомендует к использованию любые кондиционеры металла (кроме ХАДО, которые в своей деятельности сродни г-ну Аптекману). Вот как то так. Извиняйте за многословность.
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
да какая рекламма !!! стал выть утром на морозе, пениться вот и решил спросить завсегдатых, сколько людей столько мнений

Что б не выл по утрам на морозе надо залить синтетику, а не минералку. И не плохо было бы посмотреть тему про масло для ГУРа.
 
Последнее редактирование:

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195
стал выть утром на морозе, пениться вот и решил спросить

Это признаки воздуха в системе и недостаточного уровня масла. Долейте до нужного уровня и прокачайте. Или, если давно не менялось масло, поменяйте.
Если течёт ГУР, лучше его отремонтировать. Всё же это рулевое управление. От него жизнь и здоровье зависят.
А этот "кондиционер" не надо туда лить. :smoke:
 
Последнее редактирование:

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Сама по себе фирма Hi-Gear хорошая, если конечно применять именно её и не нарвёшься на подделку.
Net31105, на счёт масла Вам правильно подсказали, зимой лучше разориться на синтетику нормальную, оно того стоит. Но бывает так что на последний случай пользуются присадками если уже проблемы с самим ГУРом и следует оттянуть ремонт. Присадка даст эффект, но опять напомню что могут быть последствия и можно нарваться на подделку.
 
Сверху