• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стучит педаль тормоза при нажатии

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Добрый день всем.

Вот заметил недавно, что иногда при нажатии на педаль тормоза, из района ног слышен отчетливый стук.

Попробовал педаль понажимать рукой, так вот если ее чуть-чуть сместить влево и нажать, то этот стук проявляется при каждом нажатии. Причем стук идет из моторного отсека.

Что это может быть?
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Что это может быть?

мож сам вакумник от крепления к кузову или к вакумнику открутитлся.
напрежение на педаль даеш челкает.
вообщем надо там руками полазать тебе самому однозначно
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
ЕвГeний, не, это прям в салоне слышно. Колодки обычно щелкают когда после з.х. вперед проедешь и на тормоз нажмешь. Так вот у меня звук совсем другой.


А педаль не прыгает, в смысле не отбивает в ногу?
неа.


Может вакуум, может диски тормозные.
Не диски точно.


нет


мож сам вакумник от крепления к кузову или к вакумнику открутитлся.
вот это завтра гляну.
 

Aleks17

Заблокирован
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
721
Реакции
1,097
Баллы
270
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
При торможении если отдает в руль,то кривые тормозные диски,в педаль барабаны.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
При торможении если отдает в руль,то кривые тормозные диски,в педаль барабаны.
Это я в курсе. Я летом себе диски АДС поставил и колодки Ниппон. С тех пор никаких "в руль бьет" нету.


Tregart, если просто при нажатии на педаль и стук в салоне-износ узла подвески педали и крепления штока гтц
А это лечится? Ну я имею ввиду ремонтируется или меняются узлы в сборе?

И насколько опасно с таким дефектом ездить? есть шанс без тормозов остаться?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
насколько опасно с таким дефектом ездить? есть шанс без тормозов остаться?
Есть шанс, что однажды педаль просто не даст требуемого усилия на колодки. Т.е. давишь со всей дури, а колодки чуток притормаживают.

Загляни на педаль снизу: болт крепления штока ВУТ к педали и точки подвеса собственно педали. Там полиэтиленовые втулочки, которые имеют тенденцию изнашиваться. Далее появляется выработка на металлических деталях: на болте, на отверстиях под него, на трубке и шпильке подвеса педали.
Болт рекомендую заменить всборе с втулками (цена порядка 25 рублей, унифицирован с болтом педали сцепления). Втулки для подвеса педали в продаже тоже встречаются.
 

иру

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
184
Реакции
69
Баллы
110
Tregart,лечится все.нужно убрать все лишние зазоры,меняя заводские ремкомплекты,если выработка небольшая,или делая свои, по месту.так ездить, конечно не надо-в один не самый пркрасный момент рабочий ход педали уйдет на выборку всех суммарных зазоров и тормоза не сработают.
 

Атропус

Освоился
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Доброго времени суток.
У меня вот такая проблема возникла, после ДТП (а именно удара в левое переднее колесо и последующего ремонта (замены ступицы, удар был очень сильным) начало стучать в области левого переднего колеса, и отбивать педаль тормоза и газа при нажатии) что это может быть?
 

Eva Ledi In Red

Освоился
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
43
Всем добра
АВТО ГАЗ-3110 Вот такой вопрос пока было тепло все было нормально
Сейчас-10 после прогрева двигателя трогаешься и к примеру через 100 метров давишь на педаль тормаза машина останавливаеться и в момент полной остановки от куда то из под передка одиночный стук
После этого сколько бы не проехал и как бы не жал ни каких стуков
Подскажите плиз что может быть
 

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
Eva Ledi In Red, У меня очень похожая ситуация, только не зависит от температуры и возникает периодически минут через 5 после последнего стука. Грешу,что появился где-то люфт в тормозном узле,но найти не могу:( Присоединяюсь к вопросу.
 
Сверху