• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Электростеклоподъемники 31029

izerli

Общительный
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
82
Реакции
55
Баллы
94
Товарищи. Захотелось поставить себе в 31029 ЭСП. и сразу возникли вопросы. а подойдут ли подъемники от 3110? где то писалось что не совсем гладко, будет что то мешаться. и попутно вот такой вопрос: эти подъемники пойдут в волгу?
 

Вложения

  • Фото-0041.jpg
    Фото-0041.jpg
    71.3 KB · Просмотры: 177

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
а надежность? сверлить много надо будет?
Я купил в 2005 году машину вместе с ними. Впечатление такое, что их поставили в салоне (возможно в начале 2000-х). За это время сломался только один (сломался ролик, который можно взять из любого тазовского электростеклоподъемника (стоил рублей 500)).
Сверлить - по две дырки на каждый стеклоподъемник и три на его моторчик.
Одна проблема - задние стекла малость в верху тормозятся (вяло идут), но так раньше не было. На зиму отключил, а летом буду разбираться.
Зато передние поднимаются и опускаются раза в два быстрее, чем на волговских.
 

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
ну задние не планировал ставить. спасибо, значит попробую с вазовскими. они вроде дешевле даже.
Поидее да. Жаль фоток у меня нету, так бы удобнее было. Но в -25 я обивку снять не смогу:)
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
izerli, у меня стоят Гранат похожие на те,которые на картинке,ставил сам буквально за несколько часов..
Стёкла опускают-поднимают довольно быстро,но мне в них понравилось не это - одновременно с отцом помыли машины (у него логан),а ночью ударил мороз,соответственно,всё попримерзало,так вот,на логане стёкла опустить не получилось,а на Волге же эти Гранаты опустили стекло несмотря на то,что оно капитально примёрзло..
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
izerli, Зачем Вам этот гемор с тазоподъёмниками,чуть промахнёшься с установкой направляющей планки(2-3 мм вправо или влево) и перекос стекла обеспечен.А под стеклоподъёмник изображённый на фото ничего сверлить ненадо,крепи и пользуйся.Только выкиньте все крепёжные винты,ставьте болты и нормальные(а не говёные газовские)шайбы.
 

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
Зачем Вам этот гемор с тазоподъёмниками,чуть промахнёшься с установкой направляющей планки(2-3 мм вправо или влево) и перекос стекла обеспечен.
Тоже верно, но если сделать аккуратно, то стекло просто летает, да и никто не мешает сделать отверстие овальным, для регулировки;)
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
izerli, cтавил этим летом, механические снял, ЭСП поставил на те же крепления, место в двери освободилось. Самое нудное и долгое, это возьня с проводкой. На передние двери ушло 3 часа.
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,609
Реакции
1,419
Баллы
440
а как они ставятс
Где то в гараже есть паспорт там по моему размеры и места сверления указаны. Вот тема на нашем форуме может поможет http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=15786. В выходной пойду в гараж сфоткаю и пошлю, там проблемно правильно установить короткую кулису и все остальное ставиться на штатные места.
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,609
Реакции
1,419
Баллы
440
Последнее редактирование:

izerli

Общительный
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
82
Реакции
55
Баллы
94

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,609
Реакции
1,419
Баллы
440
Последнее редактирование:
Сверху