• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема увеличились обороты на холостом ходу

plotnik

Общительный
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
20
Реакции
3
Баллы
64
Подскажите пожалуйста, что надо сделать!
В автосервисе отрегулировали клапана - до этого были сильно зажаты. Поехал домой - обороты на холостом вместо 1000 стали 1500-1700. Дв. 402, карб.151. Что надо сделать в этом случае?
 
Последнее редактирование:

mawerik

Заблокирован
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
156
Реакции
26
Баллы
110
они тебе по ходу тросики с тяги воздушной и дроссельных заслонок отсоединяли,когда крышку клапанов снимали.пусть регулируют теперь тяги педаль газа.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
У меня тоже проблема, нормально все было, но тут проехался пару км. со скоростью около 100. И после этого обороты на ХХ не падают ниже 1500об. Снял воздухан, подсос работает, заслонку открывает, закрывает, при закрытой еще выше обороты. Винтом количества оборотов убавил, закрутил до конца, до 1000об. На газ реагирует, но меньше не становятся... Что делать, куда смотреть?
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
443, А ДЗ первой камеры закрывается полностью-? В сообщении пишете про воздушную-? или я неправильно понял заслонку открывает, закрывает, при закрытой еще выше обороты.(ц)
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Я на газ рукой когда нажимаю, то ДЗ ну та что закрывается при вытаскивании подсоса не реагирует, но обороты увеличиваются.

Добавлено через 19 секунд
да.
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
443, Заслонка должна полностью закрываться при отпущенной педали газа. Проверьте с фонариком или снимите карб ... вообщем регулируйте положение ДЗ согласно мануала, затем проверьте как тросик взаимодействует с сектором ДЗ.

Если все это не поможет - то к трамблеру.. может сдвинулся он в плюс.

Мое мнение-кинематика карба.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
да я тоже так думаю, но на поверхности ничего не вижу.

:haha::haha: На поверхности только лебеди плавают :rofl:


Нужно снять фрак , засучить рукава и проверить все настройки карба и отрегулировать тросик газа.

Уважаю как старейшего пользователя, но все таки 4 года на форуме :) -- все же писалось много раз и с картинками zhikler писал в теме про к-151.

Может поможет эта ссыль http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1519600&postcount=2565

Вот еще .. страницы 8;9 и проч http://www.gaz3102.ru/FTP/Download/Tufyakov_Karburator_K-151.pdf
Удачи ;):)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: 443

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Я на газ рукой когда нажимаю, то ДЗ ну та что закрывается при вытаскивании подсоса не реагирует, но обороты увеличиваются.

это как? куда рукой нажимаешь? "подсос" управляет воздушной заслонкой. если ты крутишь за сектор, к которому тросик присоединяется, то воздушная заслонка и должна стоять на месте.
попробуй с небольшим усилием сектор повернуть на закрытие дз.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
По совету уважаемого CEO я снял фрак и пошел смотреть на карбюратор, ничего подозрительного не увидел, кроме как подтекающего бензина из верней крышки карбюратора прокладка?
Причина была в заклинившем устройстве подсоса. Ослабил крепление гайки и ХХ стал в норму. Интересно почему он мог так заклинить?
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
443, Я время от времени ВДшкой брызгаю на карб снаружи..особенно на трущиеся части, пружинки, шайбы--- перепады температур, отпотевание,вибрация, пыль и все такое.

Из под крышки бенз: распылитель УН помотреть( не сифонит ли из под него) и не перетягивать крепление крышки( подробно писали об этом много раз) . Перед установкой картонной прокладки замачиваю ее в бензе минут 5 , потом она разбухает и при наличии ровной, не поведенной крышки- все гуд.



ОФФ:- на провода ВВ тоже ВДшку раз в месяц - и от пересыхания и от влаги помогает.


Удачи всем
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: 443

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Недавно тоже такое началось (езжу в режиме тапка в пол), топнул на педаль выжав до упора и потом ХХ стал не ниже 1500. На следущий день поехал к мотористу и опять ХХ поднялся до примерно 1500. Так он подвинул рычаг привода дроссельной заслонки 2-й камеры в сторону закрывания и ХХ стал в норму. То есть подклинивает дроссельная заслонка 2-й камеры. Побразгал ВДшкой пока нормально, будет время сниму посмотрю в чём дело. Карб 126-й и недавно чистился-мылся.
 
Последнее редактирование:

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
888
Реакции
453
Баллы
195
elvis03, ага, тоже недавно было такое, помогло побрызгать ВД-40. Знакомый москвичевод, у которого тоже 126 карб, предположил что подклинивает поршень ускорительного насоса.
 
Сверху