• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

выкидывание масла через вентиляцию двигателя 406

Максимка01

Общительный
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
Всем доброго время суток, возникла такая проблемка, стало выкидываться через сапун.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
смотри малую ветвь вентиляции. штуцер в клапанной крышке может быть забит.так же штуцер и на рессивере. так же и большую ветвь проверяй. шланг, штуцера.
затем снимай клапанную крышку, снимай маслоотделитель и герметизируй его , сажай на герметик.
 

Максимка01

Общительный
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
смотри малую ветвь вентиляции. штуцер в клапанной крышке может быть забит.так же штуцер и на рессивере. так же и большую ветвь проверяй. шланг, штуцера.
затем снимай клапанную крышку, снимай маслоотделитель и герметизируй его , сажай на герметик.
всё это уже сделано, а масло все равно выкидывает
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
сколько прошёл двигатель? компрессию померий. может там уже колечкам ёк, вот и повышенное давление в картере.

а масло все равно выкидывает
поконкретнее. что значит выкидывает? где и как ты это видишь?
 

Максимка01

Общительный
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
поконкретнее. что значит выкидывает? где и как ты это видишь?[/QUOTE]

вытекает через газовый смеситель. колечки менялись пол года назад. но с головкой не чего не делали даже не шлефовали
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
вытекает через газовый смеситель.
ууу, тут я подсказать не могу. никогда не имел дела с газовым оборудованием. я понятия не имею что это за газовый смеситель, где он стоит и как связан с картером\вентиляцией двигателя и какие там процессы идут.
з.ы. а много масла то из него вытекает? это точно масло? может эмульсия какая нить из конденсата...
 

Максимка01

Общительный
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
ууу, тут я подсказать не могу. никогда не имел дела с газовым оборудованием. я понятия не имею что это за газовый смеситель, где он стоит и как связан с картером\вентиляцией двигателя и какие там процессы идут.
з.ы. а много масла то из него вытекает? это точно масло? может эмульсия какая нить из конденсата...

вот вот имульсия, только на 350км уровень масла
по утрам печка дует холодным пока не погазуешь
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
только на 350км уровень масла
не понял эту фразу. совсем.

по утрам печка дует холодным пока не погазуешь
а это воздушная пробка. система завоздушивается. возможно не работает один из клапанов в пробке (на всасывание который) и система сосёт воздух при остывании через какую нить неплотность. ож нигде не течёт?
на газовый редуктор\смеситель (или как он там называется) ож не идёт для обогрева? может это её следы в нём?
 
Сверху