• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

сгорел коммутатор как запустить двигатель

Кирилл КА

Общительный
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
запустил двигатель, погрел до 60 и поехал, доехал только до трассы. проехал буквально 10 км. движка сдохла на ходу. начал искать, ни чего не нашел так как не было искры. в процессе поисков искры оказался коммутатор виноват.
вопрос- как на трассе запустить двигатель?
 

Vitaly

Постоялец
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
106
Реакции
25
Баллы
109
запустил двигатель, погрел до 60 и поехал, доехал только до трассы. проехал буквально 10 км. движка сдохла на ходу. начал искать, ни чего не нашел так как не было искры. в процессе поисков искры оказался коммутатор виноват.
вопрос- как на трассе запустить двигатель?

Если без шуток, то попробовать развинтить коммутатор ( если разборный есссно). У меня была такая фигня, оказалось, что контакты ПРИВИНЧЕНЫ к печатной плате и винт просто выкрутился от вибрации. Закрутил на место и всё заработало.
 

Кирилл КА

Общительный
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
СПАСИБО за сарказм и следующие тупые вопросы-ответы типа , а есть ли бензин. когда встанете на трассе с маленьким ребенком весной, и машина не будет запускаться, не забудьте фары протереть, а то двс не запустится.

Добавлено через 5 минут 35 секунд
я однажды заглох в соседнем городе, 120 км. доехал благодаря Человеку не русскому. он накинул один провод и машина моя нагруженная багажом и пассажирами полетела по трассе, я ехал за другом он на ваз-15 без отставания. цена моей поломки была 100 р. а вам всем кто пока ответил спасибо за комментарии.
 
Последнее редактирование:

Serж

Постоялец
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
128
Реакции
42
Баллы
110
Как узнали, что именно коммутатор? Бегунок то крутился? Может предохранитель на бегунке сгорел (много раз такое встречал), может проводок маленький что рядом с крышкой трамблера отвалился.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Кирилл КА, никакого сарказма, просто такие вещи, как коммутатор, катушка, бегунок, крышка трамба, свечи, в/в провода, вариатор (если есть), надо возить с собой по-умолчанию, тем более, когда с маленьким ребёнком и вдали от цивилизации. Укомплектуй машину. ;)
 

Кирилл КА

Общительный
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
manool а как его подключать? и по стоимости разница. может тогда на нем вообще и ездить, или газовский лучше для постоянства.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Олег, может машину сменить... на новую... семья со средним достатком.

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
проще тогда на прицепе таскать за собой второе авто.
надо искать корень проблемы.
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Олег, может машину сменить... на новую... семья со средним достатком.
Это кто тут о сарказме? :) При чём тут новая машина? Детали все копеечные, тем более если достаток средний)).
проще тогда на прицепе таскать за собой второе авто.
много места это не займёт в багажнике, бензонасос ещё вожу, мелочь карбюраторную.
надо искать корень проблемы.
а что их искать??? Накрылся коммутатор, его время пришло, открою тебе маленький секрет - неизвестно скока новый отходит, при нынешнем качестве з/ч. Так что корень проблемы это возить с собой необходимые з/ч. ;)
 

Serж

Постоялец
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
128
Реакции
42
Баллы
110
может машину сменить... на новую...

Расходники все это и не должны они стоить дорого или быть в дефиците. Не будешь же с паяльником на трассе сидеть и паять катушки, коммутаторы. Без коммутатора завести машину не представляется возможным. Если только не поменять зажигание на контактное и не заменить бобину, но опять же, должно все быть под рукой.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Последнее редактирование:

Serж

Постоялец
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
128
Реакции
42
Баллы
110

Кирилл КА

Общительный
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
раз коммутатор сдох во время движения, значит что то на него повлияло. и при чем тут не опытность и поправить... поправить я и сам поправил авто, за два дня с пивом в квартале. запчасти возить в багажнике места хватит, но это не означает что их нужно постоянно возить. коммутатор - 500, трамблер - 1500, катушка - 500. с таким желанием можно все агрегаты с собой возить, и стоять на трассе или в городе с грязными руками. вопрос то стоял как при неисправности/выходе из строя запустить двс когда коммутатор сдох.

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
б/к зажигание. в бегунке всё на месте.
 
Последнее редактирование:

Serж

Постоялец
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
128
Реакции
42
Баллы
110
Коммутатор, насколько помню, нормирует время накопления тока в катушке, не допускает перезаряда катушки, повышает силу тока, отключает при неработающем двс. Соответственно без него не завести машину. Чинить, не знаю, лучше поставить другой.

Ничто не долговечно и не предугадаешь когда и что выйдет из строя. Сказать точные причины выхода из строя коммутатора не могу. Разве что стар стал и все. В остальном учусь.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
раз коммутатор сдох во время движения, значит что то на него повлияло

его время пришло
...


запчасти возить в багажнике места хватит
самое необходимое я написал, много места это не занимает, у опытного водителя это есть.

Врочем, мне-то пофик, не слушаешь, вот и кушаешь. Был бы к тебя коммутатор в запасе, не было бы этой темы.
вопрос то стоял как при неисправности/выходе из строя запустить двс когда коммутатор сдох.
никак. Видимо ты себе слабо представляешь работу коммутатора, с таким же успехом можно спросить, как поехать без карба.
 
Последнее редактирование:
Сверху