• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Надо езать! Дайте совет!!

pro100money

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
165
Реакции
30
Баллы
110
Я уже задал вопрос в теме о Датчиках, но я так думаю что мне не успеют дать ответ! Поєтому пишу в КОРЕНЬ! Скажите, Как определить какой датчик ткмператуыі (ДТОЖ) нужен! Серій Розовый или Чёрный! Были проблемы с ним, на СТО поменяли! Проблема в основном ушла, но всёравно машина не так работает как до этого! Может просто не тот датчик!! Как опередить какой нужен??
Просто на до далеко ехать, и хотелось бы порешать эту проблему!
 

pro100money

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
165
Реакции
30
Баллы
110
Какой родной был (цвет и маркировка) такой и надо покупать.

Я не знаю какой был! На родном обороты холостые были нормальные, потом поменяли на этот который сейчас, холостые на прогретом ниже 1100 не опускаютсяё!!! Сразу после замены!!! ( Поменяли его потому что обломали фишку на нем! А какой был- хоть убей не помню!!

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
повторюсь здесь:
серый -микас11
чёрный и розовый - микас7.1 и его аналоги (ителма вс5.6 , соатэ).

А определить Микас- это снять боковушку и посмотреть, на нем должно быть написано?????
 
Последнее редактирование:

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
А определить Микас- это снять боковушку и посмотреть, на нем должно быть написано?????
1) Можно так. Там наклейка, на ней все указанно.
2) Можно на родной сервисной книжке глянуть, там номера и данные основных узлов указанны (двиг, КПП, мост, мозги, ДМРВ и что-то еще, что не помню).
3) Или же через комп (диагностику) узнать точные данные о мозгах.
 

pro100money

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
165
Реакции
30
Баллы
110
1) Можно так. Там наклейка, на ней все указанно.
2) Можно на родной сервисной книжке глянуть, там номера и данные основных узлов указанны (двиг, КПП, мост, мозги, ДМРВ и что-то еще, что не помню).
3) Или же через комп (диагностику) узнать точные данные о мозгах.

Нашел! Снял крышку боковую!!! Спасиб большое!!!

Добавлено через 46 секунд
повторюсь здесь:
серый -микас11
чёрный и розовый - микас7.1 и его аналоги (ителма вс5.6 , соатэ).

А между черным и розовым нет разницы??? Можно брать ллибо тот, либо тот???
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
А между черным и розовым нет разницы??? Можно брать ллибо тот, либо тот???
Вам раз двадцать написать одно и то же?
На родном обороты холостые были нормальные, потом поменяли на этот который сейчас, холостые на прогретом ниже 1100 не опускаютсяё!!! Сразу после замены!!! ( Поменяли его потому что обломали фишку на нем!
Не факт,что в ДТОЖ проблема.С "неправильным" датчиком,как правило,проблемы при холодном пуске.На горячем двигателе проблем нет обычно.

Добавлено через 34 секунды
Нашел! Снял крышку боковую!!! Спасиб большое!!!
Ну и чё?Какой ЭБУ у вас ?
 
Последнее редактирование:

pro100money

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
165
Реакции
30
Баллы
110
7.1

Добавлено через 6 минут 6 секунд
Вам раз двадцать написать одно и то же

Нет, мне писать не надо 20 раз! Я просто ну увидел ваш ответ во второй теме! Прошу прощения. Я в своем первом посте написал что я создал эту тему, потому что надо было срочно ехать. Спасиб, прошу прощенья!

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
Есть. При его "отсутствии", т.е. при обрыве цепи или снятом разъёме.


А если я при работающем двигателе сниму фишку с датчика, то если он не работает- то ничего не должно произойти, а если работает- то пойдет сбой! я прав??

Добавлено через 18 секунд
Ну и чё?Какой ЭБУ у вас ?

7.1
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
САНЯ26RUS, нипаднимусто:haha:


Были проблемы с ним, на СТО поменяли! Проблема в основном ушла, но всёравно машина не так работает как до этого!
что вообще значит эта фраза?:smoke:

как было до этого а как после того? ИМХО если обратились на СТО то пусть они себе голову ломают... вы ж за это деньги им платите..
 

pro100money

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
165
Реакции
30
Баллы
110
САНЯ26RUS, нипаднимусто:haha:



что вообще значит эта фраза?:smoke:

как было до этого а как после того? ИМХО если обратились на СТО то пусть они себе голову ломают... вы ж за это деньги им платите..

Ну раньше она на холодную не заводилась, теперь заводится. Но вот только иногда секунд 10 первые троит, или чтобы не троила надо с газком заводить!!! Уже читал где то на форуме, что люди по 5 датчиков меняют пока не будет машина Работать так как надо!!!

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
СТО то пусть они себе голову ломают
Я не знаю как у вас там в России, но у нас в ё... Украине либо нормальное СТО ( только там обслуживать Волгу- полная чушь) либо обычные, где работают такие же чайники как и я!!!)) А попал на СТО, потому что надо было ремонт по официанту провести, для работы!! Вот так!!!((

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
Ребят, был на диагностике!!! Надоел я себя мучат!!! С датчиком проблемы решили, поменяли! Пошел купил с Розовой фишкой в магаз.( правда мне продавец пытался впарить с серой, говорит что это всё фигня какая фишка, какую были, такую и приципили) Поэтому решил проехаться в другой конец города и купить в Оф. Магаз.
Спасибо всем большое, что терпите меня тут! Упрямый я, пытаюсь во всём сам разобраться! К тому же ещё молодой!)
 
Последнее редактирование:

pro100money

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
165
Реакции
30
Баллы
110
Не переживай! Это временно. Сам не заметишь как пройдёт!

Это меня и пугает!!)) Ну пытаюсь сам всё делать!! Машина досталась от отца! Первый автомобиль, берегу ее как золото!! Уже 3 года вместе!!)) Скажите, такой вопрос!! А какой угол зажигания должен быть!! Сегодня на Диагностике обратил внимание что при работе даже в минус уходил! Техник сказал что это нормально!! ЭТО НОРМАЛЬНО???
 

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
если для газа то нормально,для бензина плюсе должен быть,только не УОЗ,а ПУОЗ)))

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
так с розовым обороты в норме?или тоже немного повышенные?
 
Последнее редактирование:

pro100money

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
165
Реакции
30
Баллы
110
если для газа то нормально,для бензина плюсе должен быть,только не УОЗ,а ПУОЗ)))

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
так с розовым обороты в норме?или тоже немного повышенные?

Обороты в норме! Плюс он ещё повернул РХХ (расковырял 3 дырочки с задней стороны, где пластмасса и разьем и немного повернул его относительно корпуса) Раньше он закрывался по компу на всю чтоб какт отрегулировать ХХ. А сейчас закрывается в среднем на 70 процентов для оборотов ХХ. На бензине обороты в среднем 880-920. Я думаю нормальные??
 
Сверху