• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ручка кпп с подсветкой схемы переключения передач

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
всем привет вот задумался я над тем как бы сделать ручку кпп с подсветкой схемы переключения передач .
прочитал как это делать на примере ручки кпп для таз 2107 нашёл на яндексе целую статью с фотками и. подробным описанием всего необходимого и инструкцию как всё это сделать .
как сделаю обязательно выложу фотки и опишу весь процесс изготовления .
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
нет , схему переключения передач я помню наизусть просто хочу сделать в чисто эстэтических целях а поскольку та ручка изготовление которой описано в статье на яндексе штатная от таз 2107 пластмассовая а я хочу сделать из алюминия выточить на работе алюминиевое основание , а в верхней части рукоятки сделать круглое отверстие в котором и будет расположен светодиод в моём случае синего цвета так как вся подсветка у меня в салоне синяя и сверху диод будет закрыт крышкой в которой и будут просверлены отверстия в форме цифор и схемы переключения передач цифры будут заполнены прозрачным пластиком тоесть снаружи всё должно быть гладким и удобно сидеть в руке .
 

BUMBOX 13

Общительный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
64
Поддерживаю тему. Тоже очень интересно и не понятно.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
нет , схему переключения передач я помню наизусть просто хочу сделать в чисто эстэтических целях а поскольку та ручка изготовление которой описано в статье на яндексе штатная от таз 2107 пластмассовая а я хочу сделать из алюминия выточить на работе алюминиевое основание , а в верхней части рукоятки сделать круглое отверстие в котором и будет расположен светодиод в моём случае синего цвета так как вся подсветка у меня в салоне синяя и сверху диод будет закрыт крышкой в которой и будут просверлены отверстия в форме цифор и схемы переключения передач цифры будут заполнены прозрачным пластиком тоесть снаружи всё должно быть гладким и удобно сидеть в руке .

А можеш ссылку скинуть где видел схему???
 
Последнее редактирование:

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
тему эту я в поисковике на яндексе забил ( ручка кпп с подсветкой ) там по ссылке перешёл на статью как чел для тазокласики сделал там всё подробно расписано , я как сделаю тоже выложу отчёт .
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ну чтож ? ручку я сделал и установил на свою ласточку .
вот полный отчёт о проделанной работе : начнём с материалов которые понадобились для изготовления самой ручки это алюминиевая болванка из которой была выточена ручка кпп , светодиодная лента (30 см. синяя в моём случае ) так как вся подсветка внутри машины синяя , два провода , изолента , кусок оргстекла из которого был выточен и отшлифован до полной прозрачности пятак , распечатанная на принтере схема переключения передач ( Рисуется в обычном пеенте ) ну вроде всё перечислил .
теперь как делать : в алюминиевый корпус ручки кпп аккуратно по внутренней стенке укладываем светодиодную ленту , провода от которой убираем и фиксируем в специально проточенных канавках в отверстии которым ручка одевается на рычаг кпп , к пятаку из оргстекла с его внутренней стороны которая будет находиться внутри ручки прикрепляем вырезанную схему переключения передач я это сделал при помощи обычного канцелярского скотча , и запресовываем готовый пятак из оргстекла с прекреплённой к нему схемой переключения в отверстие в верхней части ручки , далее подключаем всё это плюсовым проводом к плюсу подсветки прикуривателя а минус крепим на кузов . всё готово всё горит !
 

Вложения

  • Фото0141.jpg
    Фото0141.jpg
    68.5 KB · Просмотры: 363
  • Фото0140.jpg
    Фото0140.jpg
    70.5 KB · Просмотры: 433

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
алюминиевая основа ручки отшлифована с пастой гое на войлочном кругу
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Aleksandr31029, Зачётная ручка:yes2::good::good:
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
пару вопросов...набалдашка из 2-х частей сотоит? и зачем аж 30 см ленты? мне кажется пойдет и 10 см... а так зачетно...ты суровый волговод)))

алюминиевая основа ручки цельная выточена из одной балванки в её верхней части проточено отверстие в которое установлена светодиодная лента синего цвета в моём случае 30 см так как такая была под рукой сверху запресован пятак из оргстекла к тыльной части которого прикреплена схема переключения передач нарисованная в пеенте и распечатанная на обычной бумаге для принтеров формата а4 .
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
алюминиевая основа ручки цельная выточена из одной балванки в её верхней части проточено отверстие в которое установлена светодиодная лента синего цвета в моём случае 30 см так как такая была под рукой сверху запресован пятак из оргстекла к тыльной части которого прикреплена схема переключения передач нарисованная в пеенте и распечатанная на обычной бумаге для принтеров формата а4 .

это все понятно...непонятно куда ты 30 см ленты запихал...:rolleyes:
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
просто хочу сделать в чисто эстэтических целях
И цвет подсветки меняется взависимости от настроения водителя...
Добрый-розовый
Злой-ярко красный
Голубенький-голубенький ))
....
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Уважамый Влад Титов вопервых у меня вся подсветка в салоне синегоцвета это так для справки тебе ещё раз напишу так как только в этой теме я об этом уже раза три написал , во вторых стебись сам над собой так как я первый эту тему создал и расписал что и как делается поэтому твой стёб над цветом подсветки неуместен.

Уважаемый Вольга я сделал всю подсветку в салоне синей приборы , кнопки на торпеле , подсветка в ногах и подсветка в ручке кпп всё синее так как салон у меня весь чёрно синий , а смысла в выделении включённой передачи я невижу так как с памятью у меня всё в порядке то какая передача у меня включена я прекрасно помню , а подсветку схемы переключения передач сделал синюю чтобы она вписалась в стиль салона .
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Влад Титов я смотрю ты критик ахерительный незнаеш к чему уже предраться так создавай свою тему и флуди там сколько влезет

ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ ПОЧИСТИТЬ ТЕМУ ОТ ФЛУДА ЛИБО ЗАКРЫТЬ
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
просто нехочу чтобы действительно интересная информация была скрыта под массой бесполезного флуда .
 
Сверху