• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ОСАГО без техосмотра. ДТП и урегулирование.

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
У меня два вопроса.
Первый, может ли страховая отказать в выплатам по ОСАГО если нет техосмотра?
Когда страховал авто в феврале в росгосстрахе, мне страховку дали без техосмотра, сказав, что техосмотр нужно будет пройти позже. Было незначительное ДТП (царапина на бампере не говорит однозначно о времени ее получения), оказавшийся рядом полицай ГИБДД сказал, не портите мне мозг т.к. я вообще ничего не вижу на бампере, делайте евроурегулирование и укатил.

Вопрос номер два, в бумажке о ДТП в страховую, я указал, что не уверен в том, ыла ли эта царапина, имеет ли это какое либо значение? Т.е. мое мнение даже если эта царапина и нанесена моим авто, ее наличие или отсутсвие никак не скажется на стоимости авто, которая имеет эту царапину, т.к. ее видно только в строго определенных условиях. На предложение решить все деньгами на месте я ответил отказом. Вооще - как правильно вести себя в ситуации, когда явно хотят сбить денег нахаляву?
 

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Нет. Это я сегодня так на дачу съездил. на светофоре неясно было. У меня было чувство, что ниссан откатился, а ниссановцы говорят, что я в них въехал.
 

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Думаю, написать в свою страховую, что возможно мошенничество.

Добавлено через 3 минуты 59 секунд
Возник третий вопрос, а каковы признаки ДТП и нанесения ущерба? Если практически никаких следов нет. Да и являются ли эти признаки признаками дтп? например, вылетел из-под моего колеса камень и попал в стекло или вызвал скол, кто виноват?

Добавлено через 45 минут 30 секунд
В общем, что-то я нервничаю. Это плохо.
 
Последнее редактирование:
Сверху