• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Схема ЭБУ Газ 31029

Morello

Общительный
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
79
Реакции
19
Баллы
84
Сравнительно недавно я стал счастливым обладателем автомобиля ГАЗ 31029 1996 года рождения. Одного из немногих гибридов с мотором ЗМЗ 406.2 и передними дисковыми тормозами. Тут же купил и поставил новый аккумулятор, а после того как машина постояла без движения недельку в теплом гараже, я не завелся. сначала грешил на аккумулятор, полностью его зарядил, и решил проверить потери бортовой сети. Потери оказались огромными. как выяснилось, независимо от того включено или выключено зажигание, на ЭБУ и все датчики подается постоянный плюс. Вся беда в том что ни одна современная схема ЗМЗ 406,2 с ЭБУ микас 5,4 не подходит. старый хозяин меня об этом предупреждал и говорил что геморроился с проводкой. Сама коса ЭБУ вся полностью из белых проводов. Так вот вопрос в следующем, ни у кого не завалялось подобной схемы. Был бы очень признателен.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Сверху