• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Аналоги импортных сальников для КПП

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
Доброго времени суток. Занялся я ремонтом 5-ти ступой КПП. Очень хочется поставить хорошие сальники, чтоб синтетика на дорогу не выбегала. Есть ли какие приличные иномарческие аналоги? Поиск смотрел - не нашел:(
 

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
дак у сальника вроде всего 4 параметра-наружный и внутренний диаметр,ширина и направление вращения.а фирму изготовитель выыбирать на свой вкус
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
В продаже для наших трансмиссий бываю сальники CORTECO, я ставил такие на здний мост и КПП, пока доволен.
У них на сайте есть он-лайн каталог, можно попробовать подобрать.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
На газелях Бизнес сейчас импортные сальники ставят.
смотрю список с артикулами, не понял сальники вторичного вала между артикулами "и" , как понять оба вида надо ставить? Помню, что на вторичном(удлинителе кпп) сзади ставится 2 стальника.

Манжета BAU3x2 38-56-10
Манжета GDLV 38-56-10 FKM
-это 2 разных производителя или или ?

кстати это задний сальник(новый) 0047_055V01-1 в интере не находится. :(


От себя могу ещё посоветовать: На Волгу сальник редуктора заднего моста, брать тот же от Газель-бизнес, коричневый, производства Rubena. размеры теже.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Манжета BAU3x2 38-56-10
Манжета GDLV 38-56-10 FKM -это 2 разных производителя или или ?
я сам нашел только BAU3x2 38-56-10.
Задние сальники одинаковые, скорее всего производитель другой
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Uncle SEM, случайно не вкурсе, что за сальники тёмно-синие, почти чёрно-синие, на удлинитель кпп от газель-бизнес(на стенде газель бизнеса), видел в магазине, но засомневался,написаго на ценнике германия, производитель 3 буквы на резине(не запомнил) чтото похожее DFW или DBW может иначе... Вам не знакомо? Это стоящее. А то в магазине на газель Бизнес давали Кортеко в шершавом пакете,а эти только на витрине красовались, кто реально изготовитель не могли сказать..
Кстати на внутренней рабочей кромке я не увидел косых насечек(маслоотталкивающих),обычно что бывают на сальниках по направлению вращения.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Volgawagen, Такие? я себе как раз такие урвал. насечки действительно нет.
Стоящие или нет незнаю, себе пока не ставил.
Но на Газелях бизнес текут редко
 

Вложения

  • 29022012609.jpg
    29022012609.jpg
    34.8 KB · Просмотры: 60
  • 29022012610.jpg
    29022012610.jpg
    35 KB · Просмотры: 57

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
упаковано 2шт в пакетике
Uncle SEM, Поточнее описать можно или фото с пакетом? в каком виде они были 2 штуки в комплекте? в пакете запечатаны 2 штуки или они в россыпь и продают только парой в самодельный пакет?
Дело в том,что я видел поштучно обёрнуты в узкий нарезанный кусок липкой плёнки(что в магазинах продукты заворачивают) а сверху маленькая дешёвенька кассо-принтерная наклейка, впечатление как будто магазин сам заворачивает -отделяя пары, на штучно.
по логике, Если выпущен(фасован газом) в пакете, то и по всей России одинкаковый, хочу сверить не подделано ли могазином и тот ли сальник или китайская полделка.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Uncle SEM, сегодня для запасного интереса,купил эти самые задние сальники кпп,тёмно-синие. 49073380. полистав в инте обнаружил,со слов Газа, что Производитель это Freudenberg Simrit Германия.
http://www.freudenberg.com
http://www.simrit.ru/web/public/home
А если это правда , то это же один из ведущих мировых производителей сырья для сальников и всяких рти. я конкретно опознать изготовителя по маркировке сальника не могу.на резине прямо не написано., надеюсь заявлена правда.
Как-то смешно получается::haha: теперь на моей коробке самая качественная деталь будет -сальник удлинителя кпп. :haha: и грустно за остальные внутренности. ;) надеюсь подшипники догонят.
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Дело в том,что я видел поштучно обёрнуты в узкий нарезанный кусок липкой плёнки(что в магазинах продукты заворачивают) а сверху маленькая дешёвенька кассо-принтерная наклейка, впечатление как будто магазин сам заворачивает -отделяя пары, на штучно.
такие же и я покупал, в обычном упаковочном пакетике, только в пакетике 2шт было упаковано, и стикер с каталожным номером.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Насколько я понял, никто так и не поставил.
Манжета BAU3x2 38-56-10
купил пару таких, цена вопроса 152р./шт, завтра инсталляция, если интересно отпишу по результатам и эксплуатации
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
собссно поставил, на первый взгляд лучше наших, рабочая кромка ровней и мягче, встали с хорошим натягом. Запах масла из салона пропал сразу. По эксплуатации буду писать.
 
Сверху