• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Ребята, помогите! Вчера начала троить и заглохла. Не смог завести ее. В чем причина?

Вовa

Общительный
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Не заводится
 

puzzblrb

Общительный
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
72
Реакции
15
Баллы
85
подробнее расскажи симптомы. А так смотри: трамблер с крышкой, провода, свечи (скорее всего). Свечи лучше поставь другие заведомо рабочие.
 

suhenkoff

Заблокирован
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
91
Реакции
85
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Вовa, для начала напиши какое пихло не заводится, мы не экстасенсы :) и че это за авто в подписи "ГАЗ3262" ?

Если же 402-й таки , то попроси у Волговода работающий коммутатор (+ вариатор, если есть)и прерыватель (трамблер) поставь и попробуй завести, затем исключи коммутатор (+ вариатор) и трамблет по очереди. Затем отпишись.
 

METROLOG

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
345
Реакции
422
Баллы
164
Попробуй поменять крышку трамблёра.

И бегунок,на статоре трамблёра обрыв может быть.

для начала надо это все проверить но а потом уж менять!!!

было у меня такое заглох на светофоре и все. заводить а она не заводится даже не хватает, снял ВВ провод со свечи посмотрел нет искры, затем снял, ВВ провод центральный от катушки который идет есть искра поменял бегунок и вуаля, завелась:)
 

puzzblrb

Общительный
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
72
Реакции
15
Баллы
85
бегунок лично я использую без резистора (или замкнуть резистор), часто пробивает его.

Добавлено через 44 секунды
пусть человек отпишется что и как подробнее. А там уже обсудим. Чего гадать в пустую.
 
Последнее редактирование:

METROLOG

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
345
Реакции
422
Баллы
164

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465

zerstorer

Общительный
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
85
Реакции
36
Баллы
95
поменял бегунок и вуаля, завелась
Бегунок - это да. Это сила. Выгорал раза три. Точнее сопротивление в нем. Вожу с собой пару запасных. Благо на замену секунд 15 и цена 45 руб))))
 

DrVovik

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
352
Реакции
331
Баллы
164
Когда не заводится - либо нечего зажечь либо нечем зажечь. Перво на-перво проверь искру, на любой из свечах, и от результата надо уже идти в ту или другую сторону.
 

Sergej K

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
372
Реакции
266
Баллы
164
Читаю я ваши ответы и поражаюсь: горят резисторы в бегунках, а вы, вместо того, чтобы найти причину, возите запасные бегунки. Смысл???? Гораздо проще найти и устранить причины, чем бороться с последствиями.


Вовa, посмотрите методику проверки искры здесь: _http://my.mail.ru/community/obsuzhdenie_bazy/5CA24F67B00FDD31.html
 

zerstorer

Общительный
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
85
Реакции
36
Баллы
95
итаю я ваши ответы и поражаюсь: горят резисторы в бегунках, а вы, вместо того, чтобы найти причину, возите запасные бегунки. Смысл????
Поясняю.
Всего было три бегунка на 107 тысяч км. Первый издох через 10 тысяч. Сколько-то он же стоял до меня. Второй прожил около 90 тыс. Третий стоит сейчас. Живет пока около 7-8 тыс. Четвертый в бардачке.
Смысл:
С учетом абсолютно нормально работающего движка (когда бегунок жив) и копеечности данной детали + 15-и секундной ее установки без инструмента, считаю нецелессобразным устраивать пляски с бубнами в поиске причины. Которой, к тому же, с учетом качества отечественной электрики, может не быть вовсе. Проще, в течении года (ну вот такие у меня пробеги, около 10 тыс в мес), поменять три бегунка, затратив на это 100 руб (в сумме) и две минуты времени.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Тему надо закрыть, :yes2: виновник вскрикнул, толком ничего не объяснив, и пропал. А народ тут гадает на кофе,что и как.
 
Сверху