• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

масло гонит в трубки от клапанной крышки

Cook

Общительный
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
42
Реакции
6
Баллы
69
Всем привет,У меня проблема может кто сталкивался,двигатель 405,стоит газ метан,и по трубке из клапанной крышке гонит масло,несильно но раздражает,и капает прямо на генератор на ремень естественно всё разбрызгивается.обмотал тряпочкой,но ето же на выход,что можно предпринять?мне советуют поменять пласмасовую крышку на алюминивую,но она кусается по цене.может кто подскажет как вылечить ету проблему?
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Э-ээ! А что там за трубка такая в клапанной крышке напротив генератора? И почему она никуда не надета? Не должно там быть трубок кроме этих.
 

Вложения

  • dvig2-1_tif.jpg
    dvig2-1_tif.jpg
    10.2 KB · Просмотры: 39
Последнее редактирование:

Cook

Общительный
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
42
Реакции
6
Баллы
69
Так из етой и капает,из клапанной крышки она подходит к воздушной трубке и по ней масло попадает к газовой проставке,а уже из неё капает на генератор.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
А что там, в газовой проставке, дыра что-ли?.Не должнобыть вроде там никакой дыры наружу. А масло, если уж и попадает по трубке вентиляции картера к дроссельному патрубку, то уносится в мотор и сгорает. Но даже если попадает столько, что скапливается у дроссельного патрубка, наружу оно теч не может, т.к. воздушный тракт от фильтра до цилиндров не должен иметь никаких щелей наружу. Если какието появляются, то нарушается нормальная работа мотора.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Cook

Общительный
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
42
Реакции
6
Баллы
69
Двигатель работает нормально,а масло там просто подкапывает,так ето как то можно вылечить?или просто поустранять щели что бы некапало и всё лечение?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
На сколько я понял, масло гонит по трубке вентиляции картера, а этого не должно быть при исправном маслоотделителе в клапанной крышке.
Если все так, то снимать клапанную крышку, разбирать маслоотделитель и чистить его.
 

Cook

Общительный
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
42
Реакции
6
Баллы
69
akdi, А если можно поподробней пожалуста,я записываю))тоесть я понял так-надо снять мою пластмасовую клапаную крышку,открутить ету железячку помыть её и будет мне счастье,так что ли?а я вижу вроде силиконом там красным намазано,плиз если можно или ссылку как ето творить,или опиши сам,Хотя щас делать буду попозже у нас морозяка днём-10((.замки замерзают ,приходится пол дороги на своей Газельке держать дверь руками))
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Спецы делавшие эту процедуру расскажут, но это устранишь только попадание масла в впускной коллектор, так же надо смотреть причины не герметичности шлангов с которых капает.
 
Сверху