• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

как подобрать прокладку гбц

аазон

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
358
Реакции
233
Баллы
144
всем приввет проблема такая~гбц была поведеная пришлось фрезеровать,сняли 0,35 какую прокладку теперь ставить? поставил обычную,сгорела через 500км.из~за чего ещё может прогорать?протянул повторно черз 150км. двиг 40200м ,бензин 92и какая всеже прокладка идет на мой двиг с круглыми или с треугольными дырками?
 
Последнее редактирование:

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я так понимаю, что было 94.4, а стало около 94 мм?
Что было - то и оставить. Добавишь себе пару сил да и всего.
 

shumski

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
506
Реакции
246
Баллы
175
OVERkill, Вообще то у меня наоборот были проблемы с прокладками у которых круглые дырки а с треугольниками проблем никогда не было.


аазон, Может прокладка левая попалась, или шлифанули фигово.

shtabs, +1:)
 

Maximko

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
366
Реакции
141
Баллы
145
shumski, с треугольными дырками ставятся на движки УМЗ и змз-24Д.
Если поставить ее на 402, то возможен перегрев
за чего ещё может прогорать?
протянуть ГБЦ надо после первого прогрева и остывания. Плоскость проверь ребром металлической линейки.
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
С прокладкой, с круглыми отверстиями, температура блока цилиндров немного выше, но нагрев равномерен, т.к. отверстия для прохождения ОЖ в прокладке имеют разный диаметр и увеличиваются от 1-го цилиндра к 4-му. А с прокладкой, с треугольными отверстиями, нагрев блока цилиндров происходит неравномерно, 1-й самый холодный, 4-й самый горячий (происходит его перегрев). Прокладка с круглыми отверстиями - это модификация прокладки с треугольными отверстиями.
 

аазон

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
358
Реакции
233
Баллы
144
Прогорают прокладки гбц

всем привет.проблема такая,постоянно прогорают прокладки гбц.головка шлифованная,может я что то не так делаю?двиг 40200м,прокладку ставил с треугольными дырками и с герметиком и обычную.протягивал правда без динамометрического ключа.повторно протягивал через 150 км.хватает на 500 км и второй цилиндр полный тосола.что я делаю не так?заранее всем спасибо
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
OVERkill, Вообще то у меня наоборот были проблемы с прокладками у которых круглые дырки а с треугольниками проблем никогда не было.

И что из этого? Тут спрашивают не о том, кто поставить прокладку нормально штатную не может, а о том, какая прокладка должна стоят и как ее прально поставить и потом протянуть. А вот эти лечения "а вот у меня [вставить любую ересь] и ничего!" потом вырождаются в темы... у меня перегревается 4й цилиндр, у меня свеча ни на что не похожа, у меня пережимает клапан, у меня неровно работает двигатель после длительной езды...

По теме, после установки, на двигатель нельзя давать сильной нагрузки. После первой протяжки (после пятихатки) и регулировки клапанов, можно уже начинать "бегать". Потом еще через 1000 протянуться и клапаночки выставить...ну и какбэ все. Если техпроцесс не нарушен, то все должно быть чики-чики. Далее просто проверять моменты каждые 5000 км. Если пробило до 3ей протяжки, то или прокладка кака (70%) или поставили плохо (20%) или бошка всетаки кривая (10%).
 

Maximko

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
366
Реакции
141
Баллы
145
Тоже верно.
Но экспериментировать не стоит. Ставить нужно ту прокладку, которая предусмотрена. Тем более, что у 24Д и 402 по-разному работает система охлаждения.
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
Re: Прогорают прокладки гбц

Без снятия гильз, кольца не проверишь. А чтобы снять гильзы нужно снять поршни. Лучше установить под гильзы новые кольца. С новыми кольцами гильзы должны выступать над блоком примерно на 1мм, но все одинаково. Потом ГБЦ гильзы прижмутся и кольца усядутся как надо.
 

Pr9nik

Общительный
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
76
Реакции
46
Баллы
95
Re: Прогорают прокладки гбц

аазон, А ты уверен что прокладка ГБЦ именно прогорает?
Ежели это действительно прогар,то мне приходит в голову мысль о слишком бедной смеси и соответствующей настройке карба.
Температура впорядке во время поездок?,не перегревался?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Прогорают прокладки гбц

второй цилиндр полный тосола.
Не могла гильза лопнуть из-за чрезмерного затягивания головки, например?
Хотя, скорее вырвутся шпильки, но все возможно в нашем мире... :smoke:
 

slawenti

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
579
Реакции
267
Баллы
194
всем приввет проблема такая~гбц была поведеная пришлось фрезеровать,сняли 0,35 какую прокладку теперь ставить? поставил обычную,сгорела через 500км.из~за чего ещё может прогорать?протянул повторно черз 150км. двиг 40200м ,бензин 92и какая всеже прокладка идет на мой двиг с круглыми или с треугольными дырками?
eсли горит постоянно на одном цилиндре, проблема скорее всего с выступанием гильз.
 

shumski

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
506
Реакции
246
Баллы
175
shumski, с треугольными дырками ставятся на движки УМЗ и змз-24Д.
Если поставить ее на 402, то возможен перегрев.

Спасибо, не знал этого.
С прокладкой, с круглыми отверстиями, температура блока цилиндров немного выше, но нагрев равномерен, т.к. отверстия для прохождения ОЖ в прокладке имеют разный диаметр и увеличиваются от 1-го цилиндра к 4-му. А с прокладкой, с треугольными отверстиями, нагрев блока цилиндров происходит неравномерно, 1-й самый холодный, 4-й самый горячий (происходит его перегрев). Прокладка с круглыми отверстиями - это модификация прокладки с треугольными отверстиями.

Понятно почему у меня гемор был с прокладками которые имеют круглые дырки. Они были все одинаковые, был перегрев и прокладки пробивало.

И что из этого? Тут спрашивают не о том, кто поставить прокладку нормально штатную не может, а о том, какая прокладка должна стоят и как ее прально поставить и потом протянуть. А вот эти лечения "а вот у меня [вставить любую ересь] и ничего!" потом вырождаются в темы... у меня перегревается 4й цилиндр, у меня свеча ни на что не похожа, у меня пережимает клапан, у меня неровно работает двигатель после длительной езды...

Я поделился своим опытом по этим прокладкам и всего лишь, какая должна с завода стоять не знаю, о чем написал топикстартеру в личку. И если вы считаете своё мнение единственно верным а мнение остальных не совпадающим с вашим, ересью, то мне на ваше хамство фиолетово.
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
Я поделился своим опытом по этим прокладкам и всего лишь, какая должна с завода стоять не знаю, о чем написал топикстартеру в личку. И если вы считаете своё мнение единственно верным а мнение остальных не совпадающим с вашим, ересью, то мне на ваше хамство фиолетово.
:bayan:

Форум читает не только автор темы, но и другие люди, которые , к сожалению, не видят вашу переписку с топикстартером. А опыт установки деталей не подходящих под конфигурацию двигателя ничего хорошего точно принести не сможет, зато сможет ввести в заблуждение и породить еще больше вопросов. По форуму искать лень, вообщем http://mgs-plus.ru/article.php?id=10 читаем, думаем чем такие советы могут обернуться для других. Если у вас такой движок, что ему уже всеравно, это не значит , что другие люди должны тратить потом на замену нервы.
 
Сверху