• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Замена ЭБУ крайслер

sepa75

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Ребята помогите!!! установил новое ЭБУ "MOPAR"(оригинал под крайслер т.е. motorola) ДВС запускается только после того как брызнешь "быстрый старт" номер 56044790AF.
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

sepa75

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Это Моторола.

А потом как работает?

Работает как обычно-ровно.

Добавлено через 3 минуты 57 секунд
Это смущает, если брали как запчасть для иномарок, то возможно программа не наша, в письмах газ есть названия программ.

MOPAR это оригиналиные запчасти для крайслер, когда покупал то специально спрашивал нужно ли программу ставить или нет. мне ответили что блоки с таким номером уже с программой под газель и волгу, нужно только поставить другой ЭБУ.
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
А вообще причина замены какая? Может действительно проблемы с машиной и где все таки покупался Мопар?
Вот из писем:
блоки управления двигателем «Крайслер», устанавливаемые на автомобили «ГАЗель», необходимо программировать файлом «G790AF-1.S19» (программа калибровки №56044790АF), на автомобили «Соболь» - «S790CF.19» (программа калибровки №56044790CF).

еще:
Версии программ блоков управления применяются следующие:
- для автомобилей с отопителем А11.RUS (для автомобилей, выпущенных до 05.06.06),
79ae_1.S19 (для автомобилей, выпущенных после 05.06.06);
- для автомобилей с кондиционером V790BF_2.S19.


еще:
с июля 2007 г. все блоки управления двигателем на а/м «Волга» с дв. Chrysler (с кондиционером и без кондиционера) программируются файлом V790BF_2.S19.
 

sepa75

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Тогда,очевидно,проблемы не только с ЭБУ у вас,а ещё и с топливоподачей.Давление топлива мерить надо.

Мерили давление,есть. Пишет типа датчик температуры. Вот может быть прошивка не в градусах а в форингейтах как у америкосов?

Добавлено через 6 минут 40 секунд
А вообще причина замены какая? Может действительно проблемы с машиной и где все таки покупался Мопар?
Вот из писем:
блоки управления двигателем «Крайслер», устанавливаемые на автомобили «ГАЗель», необходимо программировать файлом «G790AF-1.S19» (программа калибровки №56044790АF), на автомобили «Соболь» - «S790CF.19» (программа калибровки №56044790CF).

еще:
Версии программ блоков управления применяются следующие:
- для автомобилей с отопителем А11.RUS (для автомобилей, выпущенных до 05.06.06),
79ae_1.S19 (для автомобилей, выпущенных после 05.06.06);
- для автомобилей с кондиционером V790BF_2.S19.


еще:
с июля 2007 г. все блоки управления двигателем на а/м «Волга» с дв. Chrysler (с кондиционером и без кондиционера) программируются файлом V790BF_2.S19.

Причина-умер ЭБУ. Купил в конторе не помню как называется,но они давно барыжат з/ч к крайслеру. То что какими программами это все делается мне не ведомо, а вот где это можно отколибровать и вообще толково проверить я не знаю. Может подскажите где в Питере это сделать? У меня стоит газ грешил на него,думал он блокирует что то, но сейчас приехал от газовщика- это не газ. Вопрос что? И где устранить? Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Пишет типа датчик температуры.
Вот сюда и надо копать, 406-е при проблемах с датчиком температуры заводятся как правило с продувкой цилиндров, похоже и здесь просто так не хочет.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

sepa75

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Вот сюда и надо копать, 406-е при проблемах с датчиком температуры заводятся как правило с продувкой цилиндров, похоже и здесь просто так не хочет.

так все таки есть мастера в Питере куда можно обратиться? Нужно работать машине.:):):)
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
ПО ЭБУ "Мопар" - имхо глупая затея была - покупать его.

Прошивки именно под волгу доводились на ГАЗе. На волге могут стоять несколько другие датчики, которые ваш блок может не понять. Яркий пример - один знакомый заказал себе датчик температуры двигателя на экзисте, тот бился как "совместимый", в результате получил холостой ход 4000 об/мин. ЭБУ "думал", что температура мотора -127°С.

Плюс еще всякие топливные карты, заточенные под волгу, плюс поддержка ХХ и т.д. и т.п.

Поэтому для вас самым правильным вариантом будет искать прошивку для мотороллы и человека, который умеет ее шить. Вот с этим, насколько я знаю, есть определенные проблемы. Где-то на форуме проскакивала инфа, что единственный толковый специалист по мотороллам живет в Нижнем Новгороде. Попробуйте написать кому-нибудь отсюда. Может они знают где найти этого специалиста.

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
Еще можно попробовать спросить здесь
 
Последнее редактирование:

XiTReЦ

Общительный
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
59
Реакции
6
Баллы
85
Я могу сказать. Они не для волги :)

А стоят именно на ней(((( У меня НЕ написано, что это моторола или не моторола...серийные номера и "Даймлер Крайслер" И отсечка на этих мозгах по скорости стоит (130)...Как эту отсечку убрать? Перепрошить мозги или покупать другие?
 

XiTReЦ

Общительный
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
59
Реакции
6
Баллы
85
действительно есть человек в НН, сам общался с ним. за перепрошивку берет 1500р

Ваня, да просто ехать в Нижний из Курска, далековато будет((((( Проще или самому или новый купить...НО всё равно СПАСИБО!
 

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
Не мутись с Моторолой. Отдай ее барыгам если не идет. В ГАЗовском магазине возьми "Микас 11CR" он заточен под крайслер. Еще возьми датчик неровновти дороги и разъем под Микас или полностью проводку от него. Перепаять можешь сам схемы есть в инете или в соответствующей мастерской. При этом нужно найти программу для Микаса для работы двигла на газу и перепрошить его. Я это сделал в мае этого года (тоже навернулась Моторола). Затраты на ЭБУ и ДНД 10 тыс., монтаж и заливка программы - 4 тыс. Делали с9 до 16. ГБО Ловато фаст смарт.
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
на чип-тюнере есть описание как перейти с мотороллы на микас, своими руками не так сложно. правда отзывов я не видел нигде, но не сомневаюсь, что инфа там правильная
 
Сверху