• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не открыть багажник!

Lord-=BaZ=-

Постоялец
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
451
Реакции
270
Баллы
194
Проблема такая, ключ спокойно поварачивается, кнопка нажимается, но багажник не открывается.
Вопрос: Как его открыть и что там случилось?

Зарание спасибо.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Судя по тому, что есть кнопка, авто 3110 или 105. Скорее всего слетела тяга. Самый безболезненный способ, какой я знаю, состоит в следующем. Надо найти такую-же машину и разобраться в устройстве замка. Снять на своей номерной знак и просверлить под ним отверстие 8-10мм, предварительно вымеряв его расположение на похожей машине. Через отверстие прутком открыть замок.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Перед этими манипуляциями сначала попробуй с силой (я это ручкой молотка проделал) нажать на кнопку. У меня на новой тяга не слетела, просто была плохо отрегулирована (слишком длинная), и однажды не смог открыть пальцем. Хватило дожать на 0,5мм, багажник открылся, и тут-то я тягу отрегулировал и забыл о проблеме навечно.
 

Неясыть

Постоялец
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
168
Реакции
41
Баллы
140
сталкивался...открыл с помощью тонкой отвертки - вокруг скважины резиновый уплотнитель, отогнул, просунул отвертку и минут через пять попыток открыл багажник. Удачи!
 

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
Сталкивался с таким.Проверни попробуй весь замок в положении откр.(не только сердцевину) (с помощью отвёртки лучше) против часовой стрелки градусов 20, и нажми кнопку- должен открыться
 

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
-снять номерной знак
-снять декоративную пластиковую панель(под ней будут видны 2 декоративных пластиковых треугольника)
-линейкой отмекрить от левого треугольника 155 мм по горизонтали и сделать отметку карандашом
-отмерить от нижнего края багажника вверх 84 мм и в точке пересечения просверлить отверстие 3 мм
-тонким шилом или каленой проволокой необходимо поддеть носик скобы механизма замка вверх

После того, как багажник откроется надо сходить в магазин и купить, нет, не водки, а метра 2-2.5 тонкого металлического тросика. Один конец этого тросика приделать к соответствующей пластине замка багажника (в ней можно дырку под это дело просвелить), а другой - через центральный короб крышки багажника, там придется над замком одно отверстие просверлить, вывести в аптечку. После этого проблем с открыванием, в том числе и аварийным, багажника не возникет. Дернул за тросик в аптечке, багажник и откроется.
_http://www.auto.ru/wwwboards/gaz/0921/293596.shtml
 

Вложения

  • 97.gif
    97.gif
    3.6 KB · Просмотры: 104

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
После того, как багажник откроется надо сходить в магазин и купить, нет, не водки, а метра 2-2.5 тонкого металлического тросика. Один конец этого тросика приделать к соответствующей пластине замка багажника (в ней можно дырку под это дело просвелить), а другой - через центральный короб крышки багажника, там придется над замком одно отверстие просверлить, вывести в аптечку. После этого проблем с открыванием, в том числе и аварийным, багажника не возникет. Дернул за тросик в аптечке, багажник и откроется.

А еще проще поставить электропривод. Тем более замок багажника позволяет это очень просто сделать. Кнопку вывести в салон. А если стоит сигнализация, то можно его открывать через доп.канал
 

Lord-=BaZ=-

Постоялец
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
451
Реакции
270
Баллы
194
УРАААА!!!!!

Получилось!!!

Всем спасибо!!!!

Правда был найден средний вариант. После того, как слесарь... сломал личинку замка и сдался. Я последовал совету Владимира25, но в савоём варианте. Балонным ключом, его плоской стороной провернул курпус замка. ВСЁ!

Про привод замка интересно. Может смогу реализовать.
 

end

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
109
Реакции
117
Баллы
155
А еще проще поставить электропривод. Тем более замок багажника позволяет это очень просто сделать. Кнопку вывести в салон. А если стоит сигнализация, то можно его открывать через доп.канал
Несомненно полезная штуковина, я для этого уже привод купил на днях ставить буду. Но вот есть у меня еще одна мыслишка, а вот приделать бы такую штуку типа электро замка самой лички замка. Подошол сигналкой тырц и вместе с дверками блокировка замка багажника снялась но багажник при этом остается закрытым. Никто таким не заморачивался? Только тут нужен какой то особый электро привод.
 

mat

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
269
Реакции
172
Баллы
174
Никто таким не заморачивался? Только тут нужен какой то особый электро привод.
Когда я делал на своей 3110 электропривод замка, то смотрел что и как. Там идет две тяги - одна на блокировку замка, другая на его открытие. Привод там самый обычный подойдет, только вопрос в том куда его ставит и, насколько помню личинка замка тягой блокировки не проворачивается, не совсем понятно как его потом открывать. Поскольку электропривод открывает замок в обход блокировки ключом (те багажник открывается даже при условии, что замок стоит в положении блокировки), то и заморачиваться не стал совершенно, тк можно при старте из гаража закрыть багажник, а далее открывать его через брелок сигналки.
 

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
Несомненно полезная штуковина, я для этого уже привод купил на днях ставить буду.

На сигнализациях всегда есть выход на доп.канал. Если прицепить к нему, то отпадет проблемма открытия багажника при снятии с охраны. У меня сигналка "Мангуст" и при нажатии комбинации из двух кнопок открывается багажник. если сигналку ставили не сами, то лучше обратиться к установщикам, что бы они "вылечили" эту проблемму. А если сами, то достаточно открыть схему установки и прочитать, есть ли там выход на доп. канал. если что, вот ссылки на сайты по сигнализациям.
_http://alarmsetup.ru/009.html и еще _http://www.autoelectric.ru/alarm.html
 

Shao

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
198
Реакции
73
Баллы
139
Несомненно полезная штуковина, я для этого уже привод купил на днях ставить буду. Но вот есть у меня еще одна мыслишка, а вот приделать бы такую штуку типа электро замка самой лички замка. Подошол сигналкой тырц и вместе с дверками блокировка замка багажника снялась но багажник при этом остается закрытым. Никто таким не заморачивался? Только тут нужен какой то особый электро привод.

На 105 это реализовано с завода
 

Shao

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
198
Реакции
73
Баллы
139
Проблема такая, ключ спокойно поварачивается, кнопка нажимается, но багажник не открывается.
Вопрос: Как его открыть и что там случилось?

Зарание спасибо.

С опозданием но как вариант (3110, 31105) ключ поворачиваешь на 45 градусов из вертикального положения и нажимаешь - должен открыться (это аврийное открывание)
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Вот читаю и удивляюсь, что Вам сложно открыть.. я тут 2 недели со 105-й и уже испугали все друзья о том, что типа любой автовор отверткой за 1 минуту вскроет багажник. Кстати я не верил, а отгонять гопоту пришлось, даже вызывал милицию которая ехала 45минут.. Заходил я в магазины узнать, есть ли замки на багажник без резинового уплотнения т.к. хоть у меня и эл.замок, но ПОВОД автоворам дает такое дело.. Продавцы говорят нету, а по сути заменить бы резинку на какую нибудь шайбу под спец.ключ..
Вот вопрос, могут ли автоворы взломать на 105-й эл.замок на капот, даже если (патрон) вынут???
 

Shao

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
198
Реакции
73
Баллы
139
Топор все сломает...:crazy:

Чтоб не переживать можно убрать тягу с личинки замка и привод на замок сделать электро из салона (с тросиком страховочным в салон):yes4:
 
Сверху