• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос по подключению

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Коллеги!:rolleyes:Вопрос,или можно так сказать мнения,по подключению автомагнитолы...Имеем магнитолу,и два провода питания по плюсу:жёлтый и красный.(остальной шлейф подключен)К жёлтому подведёно постоянное +12 В,а вот красный........по правильному должен быть подключён через замок зажигания,но.....:
1.Музыку можно будет послушать только тогда,когда ключи в замке зажигания,что очень неудобно,да и есть устойчивая привычка,покидая салон,ключи забирать с собой в любом случае....
2.Скручивая жёлтый и красный вместе под питание - этот вариант тоже сомнительный для меня,т.к.машина иногда может долгое время простаивать,что грозит глубокой высадкой аккумулятора....Пробовал ставить в разрыв питания красного тумблёр,но последний не держит необходимую нагрузку,и при выкручивании громкости ближе к половине - отключает питание....Каковы Ваши мнения и советы,господа?Как на:)ипать судьбу?
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
через диод подключить и все .. в интернете есть схемка .. тобешь диод к ремоуту ,асс и асс макгитолы подключить и все ...всунули ключ,повернули магнитолы включилась ,вытащили ключ магнитола работает ,выключили магнитолу и все ,без ключа не включить
 

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
682
Реакции
160
Баллы
175
1) Реле. Можно краcный посадить через реле так, шоб реле срабатовало при зажигании!
2)Опять же реле тебе в помощь. Спарку тумблер и реле.
 
Последнее редактирование:

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
через диод подключить и все .. в интернете есть схемка .
Дайте ссылочку,добр человек,будьте любезны,если не трудно...:rolleyes:



Добавлено через 33 секунды
Реле. Можно краный посадить через реле так, шоб реле срабатовало при зажигании!
А смысл?С таким же успехом я посажу красный на замок и реле не потребуется:rolleyes:....Но мне нужно,чтоб магнитола работала без ключей в зажигании,и чтоб её можно было в случае долгой стоянки отключить,не теряя при этом настроек....Тумблёр не держит нагрузку при работе.Проверено.:(

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
диод к ремоуту ,асс и асс макгитолы подключить и все
Что то не вкурил........Можно поподробнее?:)
 
Последнее редактирование:

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
682
Реакции
160
Баллы
175
САШКО161, Чёт нифига не пойму. Ну посаду на акум! Или боишься что разрядится?

Тумблёр не держит нагрузку при работе.Проверено.
Есть "мощные" тумблеры! И чем тебе не нравится схема тумблера с реле?
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Ну посаду на акум! Или боишься что разрядится?
Высаживает аккум!Уехал в командировку ,машину оставил на работе,приехал,хрен завёл...

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Есть "мощные" тумблеры
Есть...Ну не буду же я автомат на 160 А в машину пхать.....:rolleyes:

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
И чем тебе не нравится схема тумблера с реле?
Кстати да!!Чёт я не подумал!Все мозги пропил...:drinks:Правильно,тумблёр будет управлять катушкой реле,а контакты реле будут подавать питание.....Тоже вариант....

Добавлено через 5 минут 3 секунды
управляющий с сигналки,

AlekseyM, Управляющий с сигналки опять таки надо через реле!Правильно?Дак это катушка реле будет под напряжением всё то время,пока машина будет стоять на сигнализации?Это она мне в два раза быстрее высадит аккумулятор,чем просто если майфуна будет напрямую подключен...:(
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
AlekseyM, Управляющий с сигналки опять таки надо через реле!Правильно?Дак это катушка реле будет под напряжением всё то время,пока машина будет стоять на сигнализации?Это она мне в два раза быстрее высадит аккумулятор,чем просто если майфуна будет напрямую подключен...
не правильно! уже есть реле на сигналке - реле блокировки двигателя, что мешает задействовать его?
после него каскадом второе реле.
у вас реле блокировки на что стоит?
на бензонасос, дак вот после реле блокировки - токовая цепь идёт на ваше реле магнитолы,
как только появляется напряжение на реле ЭБН включается и ваше имплантированное реле, которое управляется токовым выходом реле блокировки.
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
1) Реле. Можно краный посадить через реле так, шоб реле срабатовало при зажигании!
2)Опять же реле тебе в помощь. Спарку тумблер и реле.

САШКО161, управляющий с сигналки, машина на сигнализации магнитоллу не включить, снял с сигналки магнитолу можно включить.

У меня задействованы оба варианта, очень удобно.:)
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Чет я не пойму. Значит если тупо скрутить оба провода, то будет много жрать тока, а если потанцевать с бубном и нагрузить всякими соплями, то не будет. Это как, объясните.
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
пипец
У меня 75 А аккум, 2 недели машина стоит и ничего не садится.

Подключение тоже скруткой 2х проводов. Чему там садиться то? диодику кнопки включения?
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
vovo4ka, а какой у тебя майфун? У меня мистери :) за неделю не садил (два + в скрутке), а вот Alpine, за сутки сажает. А вот почему не знаю. Когда пустил его через кнопку и сигналку, все стало замечательно. :)
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
у меня например майфун за сутки 75 АКБ в сопли сажает.
77 АКБ за две недели высаживает до 10 -11 В:rolleyes:Майфуна с монитором...:rolleyes:

Добавлено через 19 минут 19 секунд
у вас реле блокировки на что стоит?

AlekseyM, У меня блокировка не задействована...(если захотят угнать,никакие блокировки не помогут:rolleyes:)У меня есть два варианта свободных блокировок:
1.ОРАНЖЕВЫЙ провод - выход сигнала отрицательной полярности 500 мА (когда система находится на охране) - нормально замкнутое реле блокировки стартёра..
2.ЧЁРНЫЙ С БЕЛОЙ полосой провод - выход сигнала отрицательной полярности 500 мА (когда система снята с охраны) - нормально разомкнутое реле блокировки...
Какой из вышеперечисленных использовать,будьте так добреньки?:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
У меня есть два варианта свободных блокировок:
1.ОРАНЖЕВЫЙ провод - выход сигнала отрицательной полярности 500 мА (когда система находится на охране) - нормально замкнутое реле блокировки стартёра..
2.ЧЁРНЫЙ С БЕЛОЙ полосой провод - выход сигнала отрицательной полярности 500 мА (когда система снята с охраны) - нормально разомкнутое реле блокировки...
Какой из вышеперечисленных использовать,будьте так добреньки?:rolleyes:
Без разницы, главное на реле правильно подключить. У меня подключен 2 вариант.
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Я так понимаю,что ОРАНЖЕВЫЙ...:smoke:

Добавлено через 43 секунды
Без разницы, главное на реле правильно подключить. У меня подключен 2 вариант.











__________________

AlexFil, Сам подключал?
 
Последнее редактирование:
Сверху