• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

глохнет во время движения

susochka

Общительный
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
64
Добрый вечер. Помогите разобраться в чем дело. Во время движения проваливается педаль газа и машина начинает глохнуть. После стоянки минут 10 нормально заводится и едет какое-то время.Потом все повторяется. Температура ОЖ 80 и меньше.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
такое ощущение, что не поступает топливо, машина не реагирует на нажатие на педаль газа
Так проще всего проверить:
Замените топливные фильтры (в баке и под капотом) и повторите эксперимент.
 

susochka

Общительный
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
64
а если перейти на нейтралку и какое-то время катиться, то при включении, например 3 скорости машина едет нормально, но не оч. долго. Фильтры недавно менялись.
 

Hangman1001

Общительный
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
30
Реакции
21
Баллы
70
Добрый вечер. Помогите разобраться в чем дело. Во время движения проваливается педаль газа и машина начинает глохнуть. После стоянки минут 10 нормально заводится и едет какое-то время.Потом все повторяется. Температура ОЖ 80 и меньше.
Если 406, может бензина мало в баке и на поворотах бензонасос воздух хапает... маловато исходных данных для диагноза... а если 402 может комутатор сдыхает...
 

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
Если при нажатии на газ машина начинает еще больше тупить, а потом совсем глохнет, то вероятнее воздух в бензонасос затягивает!

Добавлено через 1 час 44 минуты 0 секунд
Бензонасос начинает работать на повышеных оборотах, сразу слышно. Я не дожидаясь и не выстаиваясь снимаю шланг с фильтра под капотом и сую в полторашку, вконце первой прокачки выходит пузырь воздуха. Без таких танцев с бубном у меня никак не прокачать...
 
Последнее редактирование:

newnaicon

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
168
Реакции
27
Баллы
110
Может до меня что то не дошло но что значит "проваливатся педаль" такое вообще по мойму может быть только при обрыве тросика педаль же тока заслонкой управляет и всё.
Что глохнет тут дохрена причин может быть реально дохрена, если при любых оборотах то посмотри для начала реле бензонасоса и в особенности провода к нему а также клемы аккумулятора и провода к ним
 

Hangman1001

Общительный
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
30
Реакции
21
Баллы
70
Мне кажется что всетаки проблемма в бензанасосе, может он перегревается, начинает хуже качать... покрайней мере по описанию проблеммы очень похоже. Идеальным вариантом было бы попробовать заведомо хорошо работающий бензанасос поставить и попробовать поездить... Был аналогичный опыт просто... замерил потом мой насос качал около 600 - 700 грам в минуту, а потом попробовал получше насос он накачал столько же примерно за 15 секунд. А по поведению машины: не мог раскрутить двигатель сначала больше 3000 об/мин потом все меньше и меньше...
 

Mr Alex

Общительный
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
64
Только недавно с такой же хренью возился мой тебе добрый совет меняй насос, меняй фильтр который под капотом и продуй или промой фильтр бака все будет в порядке.
 

Rut84

Постоялец
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
118
Реакции
50
Баллы
109

sic1981

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
107
Реакции
26
Баллы
109
Меняй фильтра
была моя такая же тема
В баке фильтр
сеточка на бензонасосе
под капотом фильтр
все было новое - но через пару тыщ все стало старое.
Меняй
Симптомы теже
 

Kunlao

Общительный
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
85
Реакции
30
Баллы
94
У меня было 1 в 1 так как описывает автор темы. Выяснилось что забился дико фильтр топливный что в бензобаке и сломался насос подачи топлива. Когда меряли было 2.3 и при газовании поднималось до 2.5. А поставили новый (стоит 600 руб) все стало нормально на хотостых 2.5 а газуешь до 3 давление держит.
 
Сверху