• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шумотеплоизоляция - имеет ли смысл?(муки выбора)

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,192
Реакции
552
Баллы
295
Ещё недавно очень хотел сделать себе шумоизоляцию примерно как в этой (http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=8252) теме и на этом (http://www.stp-russia.ru/products/gr/) сайте.
Но столкнулся с трезвой мыслью. Рассмотрим пример в виде классики жигулей: разбирал тут одну тачилу и заметил одну бяку - где пол был покрыт изнутри вибропластом (или другой битумной наклейкой), то кузов под этим битумным пятном проржавел.... скорее всего сказалось то, что под битум попала влага и гнило там железо ужасно.
По этому поводу я попал в коматоз: делать шумоизоляцию или нет? Ведь если сделать шумоизоляцию современными материалами, то не дай бог попадет влага под шумку (или конденсат образуется или стекло потечет , или снег растает зимой) и никак её от туда не убрать будет так авто сгниёт моментально, даже не заметишь... Чего делать то? Боюсь если обработаю шумкой, то машина сгниёт лет через 5.

P.S. Не накосячил ли я с сылками - вроде теперь ссылки кликабельные разрешили.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Baurey,
Качественная шумоизоляция стоит хороших денег и времени, так что если вы не маньяк, то не стоит браться. Шумоизоляция без виброизоляции деньги на ветер, а в Волге от одной трансмиссии вибраций ого-го.
К тому же не стоит лишать себя сна, думая, а как там днище под шумкой себя чувствует, этож кто на ком ездить будет?
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Baurey, под хорошо укатанную вибру вода не попадет. шумку конечно пропитать может. но точно также в этом случае пропиталась бы и штатная шумка. в любом случае сушить. но на обработанной машине вода будет на вибре, которой ржа не грозит, а не на металле.
а на жучке скорее всего лист положили на уже ржавое место. тогда конечно, процесс только ускорится
 

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
Люди, кто подскажет строительный аналог того, что на 3110 под ковролином лежит и по замыслу конструкторов выполняет роль виброизоляции.
Такой хрень с одной стороны напоминает ковролин, а с другой что-то вроде резины.
Дело в том что родная уже давно не в лучшем виде.
Автомобильной шумки в наших магазинах просто НЕТ. И не возят. И ценник на данный момент меня удручает :(
Кто что посоветует: Есть на форуме строители?
Нужно точное название, чтобы знать что спрашивать или заказывать. И если кто знает - примерный ценник.
 

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
Но столкнулся с трезвой мыслью. Рассмотрим пример в виде классики жигулей: разбирал тут одну тачилу и заметил одну бяку - где пол был покрыт изнутри вибропластом (или другой битумной наклейкой), то кузов под этим битумным пятном проржавел.... скорее всего сказалось то, что под битум попала влага и гнило там железо ужасно.
Я делал себе шумоизоляцию сам. И при прогревании обрабатываемых поверхностей (прогревая штатную виброизоляцию заметил, что она начала пузыриться. Это говорит о том, что под ней имеется влага. И процесс гниения идёт. Прогрел и прикатал насколько это возможно, далее наложил дополнительные слои изоляции. Пока скозных дырок я не заметил.

Добавлено через 4 минуты 49 секунд
я думаю, что к сквозным дырам мы все придём одновременно(+/-год-два - и те, кто сделал шумоизоляцию, (и насладился тишиной в салоне) и те кто не сделал, так как это заложено при изготовлении).

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
Так, что здесь каждый решает сам - делать шумовиброизоляцию или нет. Но это не гарантирует вечную жизнь машине. Хотя комфорт увеличивает значительно.

Добавлено через 7 минут 29 секунд
Боюсь если обработаю шумкой, то машина сгниёт лет через 5
У меня прошло 4 года и пока явных признаков я не обнаружил. Одни плюсы, хотя это не факт.

Добавлено через 3 минуты 56 секунд
под хорошо укатанную вибру вода не попадет.

но точно также в этом случае пропиталась бы и штатная шумка.
О этом я писал ранее, не стоит думать, что на заводе всё сделали качественно!
 
Последнее редактирование:
Сверху