• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Номерной знак

Денисгр

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2007
Сообщения
114
Реакции
14
Баллы
130
Всем привет. Такой вот вопросик. Хочу перенести передний номерной знак с центра бампера на левую сторону по ходу движения, вроде существует ГОСТ на установку номерного знака на автомобиле, и там написано, что допускается установка знака слева по ходу движения от оси симетрии автомобиля. Не кто с такой темой не сталкивался?
 

WhiteHorse

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
197
Реакции
185
Баллы
125
ГОСТ Р 50577-93
Приложение И (обязательное)
Требования к установке государственных регистрационных знаков на транспортных средствах

И.3 Передний регистрационный знак должен устанавливаться, как правило, по оси симметрии транспортного средства. Допускается установка переднего регистрационного знака слева от оси симметрии транспортного средства по направлению движения транспортного средства.
 

Денисгр

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2007
Сообщения
114
Реакции
14
Баллы
130
А Гаишники интересно это знают? Или возить с собой этот гост, и где его взять(оффициальный всмысле,а то так напечатаешь, а они скажут что это все отсебячина)
 

WhiteHorse

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
197
Реакции
185
Баллы
125
Ну я даже не знаю. Можно наверное отксерить только в лучшем случае где-нибудь, сейчас как то все в электронном виде. Я обычно вощемта даже пдд с собой не вожу, главное знать о чем говоришь и говорить это уверенно гаишникам)
 
Ю

юрок105

На левую сторону можно ставить без проблем,на это есть закон.Вот пример для Alfa Romeo ,здесь номерной знак подругому не поставишь.Сам видел номера на левой стороне, на разных машинах.
 

Вложения

  • models_gallery_276877.jpg
    models_gallery_276877.jpg
    209.4 KB · Просмотры: 115

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Этот ГОСТ в основном для производителя ТС, так как он должен предусмотреть место установки регистрационных знаков:
И.1 На каждом транспортном средстве должны быть предусмотрены места установки следующих регистрационных знаков
Соответственно номер должен находиться на предусмотренном месте.
 

WhiteHorse

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
197
Реакции
185
Баллы
125
производитель. в т. ч. производитель бампера например) кроме того, некоторые вообще ездят без бампера но с номерами :) PS - не пример для подражания конечно :)
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545

ByGau

Общительный
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
38
Реакции
26
Баллы
80
с сентября езжу без переднего бампера, снял для заклейки терещен и покраски, номер прикрутил под водительской фарой, гайци еще не разу не докапывались. Когда прикручивал даже и не задумывался об этом
 

Roman Ch

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
143
Реакции
50
Баллы
109
Всем привет. Такой вот вопросик. Хочу перенести передний номерной знак с центра бампера на левую сторону по ходу движения, вроде существует ГОСТ на установку номерного знака на автомобиле, и там написано, что допускается установка знака слева по ходу движения от оси симетрии автомобиля. Не кто с такой темой не сталкивался?

КоАП РФ Глава 12

Статья 12.2

Часть 2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Господа полицейские накажут, а потом бодайся в суде;)
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Я вообще не понимаю на кой член надо переносить номер со штатного места. Какой-бы машина красивой не была, но выглядеть будет по-уродски и напоминать трактор, когда номера не по центру, когда задний изогнут не пойми как или частично закрывает один из задних фонарей, что часто сплошь и рядом на автомобилях буржуйского производства (особенно япономарки), у которых формат номеров другой, а место установки не рассчитан под наш стандарт.
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
мне тоже не нравится когда номера с зади авто на япономобилях стоят не в штатных местах или как выше в посте написано! Ездил без бампера переднего там есть 2 гайки как раз подходят по номеру туда прикрути, гаишник раз останавливал говорит номер стоит не правильно, я ему стоит же не болтается, а если бампер у меня в ремонте мне где номер то возит! в общем по скрипели и он меня отпустил и сказал еща раз увидит выпишет штраф! это было еще до поднятия цены и лешения прав!
 

Myzonov

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
177
Реакции
59
Баллы
110
На тазе 7ой моделе вешал передний номер на левую сторону , а на место для номера повесил две огромные фары дальнего света . Получалось очень симпатично да и ГАИ не в одном городе где я был даже слово не сказала
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Myzonov, ГАЙцы просто неграмотные попадались, а так два нарушения: по расположению номерного знака и расположению фар. Попадется крамотный и привлечет по статье указанной выше.
 

Myzonov

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
177
Реакции
59
Баллы
110
Myzonov, ГАЙцы просто неграмотные попадались, а так два нарушения: по расположению номерного знака и расположению фар. Попадется крамотный и привлечет по статье указанной выше.

Ну это уже проблема нынешнего хозяина :) к счастью я продал это авто.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Для желающих перенести номер с предусмотренного места новые коментарии:

Верховный суд разъяснил спорные ситуации на дорогах

суд ужесточил наказание для тех, кто ездит с одним номером, или с номером, установленным не там, где надо. Пленум считает, что такие действия должны караться столь же сурово, как управление ТС вовсе без номеров, то есть по части 2 статьи 12.2 КоАП РФ, которая предусматривает штраф в размере 5000 рублей или лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/8128168/?frommail=1
 
Сверху