• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена поворотников на 3110

ALAntonio

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
136
Реакции
32
Баллы
110
Кто-нибудь менял поворотники?Сложность скажите в чем заключалась и какие инструменты надо?
Просто раньше никогда не менял и не залазил(

прошу прощения модераторов если была такая тема, искал в поиске, честно искал...не нашел...и создал вот эту

всем спасибо за помощь!
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Кто-нибудь менял поворотники?
какие? передние или повторители на крыльях или в задних фонарях?
Если передние, то под защитой из под крыла откручиваются ключом на 8 или 10 точнее не помню., но если меняешь лампочку, то только патрон снять, повернув его и потянув на себя, если повторитель на крыле то просто сдергиваешь на себя, если задние, то там все аналогично передним, за исключением того, что все происходит в багажнике.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
П.С.
искал в поиске, честно искал...не нашел...
http://forum.allgaz.ru/showthread.p...EC%E5%ED%E0+%EF%EE%E2%EE%F0%EE%F2%ED%E8%EA%E0 вот и тема. На 21029 передние крылья аналогичны 3110
 
Последнее редактирование:

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465

ALAntonio

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
136
Реакции
32
Баллы
110
У меня ещё стекло отвалилось на правом, и там немного поржавело, и вот думаю дотянуть до весны обработать кузов а потом поставить или уж сейчас, а потом ещё раз снять?:)
 

ALAntonio

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
136
Реакции
32
Баллы
110
Я думаю ржавчину надо убирать сразу чтоб дальше не пошла.
Блин...вот с этим проблема, зима всё таки и...самое главное вообще не умею и не знаю че покупать и как чего делать, блин, а пошла, че самое главное, моя белоснежка вся по немножку:(
 

DeTerminator

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
159
Реакции
129
Баллы
125
Если с удобствами, то снять колесо и локер.
Но на мой взгляд даже зимой все-таки легче на спине 5 минут полежать, чем домкратить авто, снимать колесо и потом еще локер, на котором, как обычно закисли саморезы. :)

p.s.
а пошла, че самое главное, моя белоснежка вся по немножку
Ага, на белой машинке чуть ржаветь начинает и сразу видно, да еще вокруг скола или жучка сразу краска рыжеет - сам тоже мучаюсь :D
 

DeTerminator

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
159
Реакции
129
Баллы
125
Да, вот еще забыл - если для замены поворотника подлезать под машинку снизу, то желательно надеть защитные очки - иначе можно всякой гадости в глаза насобирать ;)
 

Hellister

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
400
Реакции
298
Баллы
165
Буквально сегодня менял передние поворотники. Загнал машину в бокс (попросился к знакомому), снял колесо (для удобства), защиту (прикручена на саморезах была... кстати потом обратно прикрутил без проблем, т.е. новые дырки делать не пришлось), дальше была исчо одна защита (с ней всё просто - открутил два болта ключом на 10) и вот я наконец то добрался до поворотников (там тоже понадобился всего лишь ключ на 10). отсоединив контакты вытащил старый, поставил новый... вся процедура замены обоих поворотников заняла примерно два часа с "перекурами"... и даже практически не запачкался :)
 

Цкаро

Общительный
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
14
Реакции
6
Баллы
65
Менял осенью поворотники, так кроме двух гаечек ничего не скручивал. Ни колесо ни локер не мешали, тем более там (в районе поворотников с внутренней стороны) большее неудобство создает не локер, а некая железяка:rolleyes:
 
Сверху