• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Доработка задних фар на 3110

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Вот думал я думал как улучшить задние фары в смысле украсить. В принципе они меня устраивают во всём. Светят хорошо и днём и ночью. По стилю подходят к волге полностью.
Походил я по рынку, посмотрел эти про-сспорт. Они мне не понравились. Всё как-то дешево, и производит впечатление самоделки. А вот цена на них отнюдь не маленькая:yes4: .

Хотел купить окантовку на фары как у Сибирь 54, но она к моим фарам не подошла:fie: :
Посмотреть вложение 1940

Посидел, полистал и-нет так ничего толком не нашел. Придумал только немного их затонировать, чтобы подходили к пластиковой накладке намера:
Посмотреть вложение 1942

Может вы мне подскажите что с ними можно ещё сделать:drinks: .
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Ну, например, накладка черная вокруг номера меняется на красную. Таким образом, получается сзади единая одноцветная линия.
Я поставил такую накладку, под нее поставил рефленую алюминиевую блестящую пластину с лампочками, которые подключил к ближнему свету. Таким образом и номер подсвечивается, и пластик слегка.
 

Kaluznii

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
69
Реакции
21
Баллы
125
Ну, например, накладка черная вокруг номера меняется на красную. Таким образом, получается сзади единая одноцветная линия.
Я поставил такую накладку, под нее поставил рефленую алюминиевую блестящую пластину с лампочками, которые подключил к ближнему свету. Таким образом и номер подсвечивается, и пластик слегка.

А можно фотки глянуть, очень интересно.
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Хотел купить окантовку на фары как у Сибирь 54, но она к моим фарам не подошла.

Странно, ведь фары у всех стандартные. Значит производитель накладок другой и сделал их не по размеру.
 

Turist

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
125
Реакции
22
Баллы
130
у нас в Лямбурге продаются заводские тонированые и у меня стоят,правда я покупал с такими сою мафынку она у меня полулюкс или тюнингованая была
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Странно, ведь фары у всех стандартные. Значит производитель накладок другой и сделал их не по размеру.

Фары не у всех одинаковые. У вас фонарь заднего хода меньше по толщине, а у меня больше. Посмотрите на фото.

Тонировать задние фонари, по моему полный идиотизм. Это-ж безопасность, стоп сигналы днем не видно.
Вы не правы. Всё прекрасно будет видно и днём и ночью. Я же не буду их тонировать краской из баллончика :) а отдам в мастерскую где мне их затонируют спец лаком. И я не собираюсь их тонировать в ноль как на тазах. но думаю что 25% можно.

Ну, например, накладка черная вокруг номера меняется на красную.

Думал я над этим. Но такой накладки я не нашел :(. Я на глаз прикинул... Она не будет смотреться на фоне металика..... Хотя если не сложно то покажите фото своей машины, может я и не прав.
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
А можно фотки глянуть, очень интересно.
Очень постараюсь. Но пока с временем полный напряг, много работы, прихожу только поспать.
Такие накладки видал много раз в магазинах и рынке ЮП. Стоят недорого. У них главный минус- выполнены из обычного пластика (по-русски, красного оргстекла), в отличие от фар. Хотя по цвету от фар никакого отличия. Кроме того, при закрывании багажника на эту накладку нежелательно рукой давить, может отломиться.
А так выглядит красиво с учетом тех доработок, которые выше я написал.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Фары не у всех одинаковые. У вас фонарь заднего хода меньше по толщине, а у меня больше. Посмотрите на фото.
QUOTE]

Значит у тя машина до 2000г. Помоему до 2000г идут широкий задний ход, а после узкий, хотя мог с годами напутуть.
 

ANPetrov1977

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2007
Сообщения
51
Реакции
10
Баллы
115
Значит у тя машина до 2000г. Помоему до 2000г идут широкий задний ход, а после узкий, хотя мог с годами напутуть.[/QUOTE]

Дело не в этом,просто на заводе ставят те фонари,которые есть на конвеере,а их 2 варианта как и производителей. Тож самое с передними фарами...
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Машина у меня 2004 года.

А что идей по доработке нету?

Может кто знает технологию как профессионалы тонируют фонари, чтобы они не потеряли способность пропускать свет?
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Фары тонируюся тонером, жидкость в баллоне, как из под краски, наносится распылением, так же как краска. При аккуратности можно достигнутьь неплохих результатов. Основные косяки - подтёки и пыль.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ну прошло уже почти 2 года с того времени когда я создавал эту тему.

Конечно от идеи тонировки задних фонарей я отказался по всем понятным причинам.
На улицах города начал замечать волги с чёрными фонарями про-спорт и что то мне опять ударила в голову мысль изменить задние фонари. Уж больно мне нравится стить как у мазды. Конечно можно поставить фонари с рестайлинговой 105й, но хочится убрать красый цвет с машины вообще. Оставить стиль чорное с серебристым.

Короче... поработав немного фотошопером... оцените как будет смотрется на машине?



По моему очень красиво смотрится вместе с чёрной вставной под номер... получается как бы целым блоком.
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Красиво, но может попробовать еще сделать на боковых фонарях (уголках) градиентный переход от черного к серебристому, как цвет на машине? чтобы они как бы из крыла "выползали", а на другой стороне опять "уползали" в кузов
 

sadface

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
179
Реакции
36
Баллы
109
у меня вот фонари с узким задним ходом и я собираюсь купить накладку на фары под хром покрасить её в чёрный и приклеить думаю на чёрной машине будет не плохо смотреться
 
Сверху