• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Не заводится после простоя

MaxMaki

Общительный
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
64
Всем доброго времени суток!
Газель 3302, двигатель 402 естессно, карб 151к, бензин 80.
Проблема такая: не заводится после даже небольшого простоя в 3-4 часа. Заводится только если залить бенз в камеры карба. А так вообще даже не схватывает ничуть. На горячую все норм. Вот и думаю куда копать? Либо карбюратор чистить либо насос работает не должным образом. Хотя качает как вручную так и стартером нормально, в фильтре топливо есть, никуда не уходит. Главное даже после простоя в несколько дней на улице в минус 20-30 после добавки в камеры топлива завелась без проблем.
Подскажите люди добрые в чем проблема.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Видимо на горячую заводится на парах. А уровень бенза в поплавковой камере нормальный? Давно не ковырялся в карбах, но думаю, что дело именно в нём. ИМХО
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

slawenti

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
579
Реакции
267
Баллы
194
http://www.autosite.newmail.ru/
верхняя заслонка (на рисунке по ссылке ее видно, стоит вертикально в первой камере) когда в салоне вытянеш подсос должна полностью перекрыть камеру.
 

MaxMaki

Общительный
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
64
Поковырялся сегодня под капотом и:
1. Покачал педалью акселератора 10-15 раз - не заводится.
2. Попробовал покачать насосом вручную. Первый раз качнул в фильтре прибавилось топлива, причем там всего половина, остальные качки никакого эффекта не дают. Появилось поле для размышлений
3. Снял корпус фильтра, так поковырялся, "погазовал" и слушал карб, какие то звуки подкачки там издавались..
4. Подрегулировал тросик газа
5. В итоге замерз все собрал, решил попробовать завести снова и... не завелась, но первую секунду начала схватывать. Такого раньше не было.
Теперь вопрос, может и вовсе не краб? Думаю на насос, но опять же, если бы это он все засирал, тогда и при движении и на горячую движок работал бы не ровно.
Что подскажите умные люди?

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
http://www.redmotor.ru/images/gaz3110/02-5_7_45.jpg

И еще вот этот вот винт у меня практически полностью выкручен. Что это дает? Хорошо ли это или плохо?
 
Последнее редактирование:

slawenti

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
579
Реакции
267
Баллы
194
Винт холостого хода, если на прогретом работает нормально, не трогай его.
Ты не ответил или заслонка подсоса закрывается.
На подсос и на газ идут разные троса и трос газа к запуску никакого отношения не имеет.

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
да и раскажи как ты ее заводил раньше
 
Последнее редактирование:

MaxMaki

Общительный
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
64
Раньше она заводилась нормально. Потом когда на ремонт загнал в тепло, поменял все масла, все жидкости, выгнал, ночь постояла и все перестала заводиться. Завожу подливая бенз в камеры. Тогда вообще без проблем заводится, даже после морозов. Да я знаю про тросы, не до такой степени чурбан :) Это я так к слову написал ;) Про подсос че-то уже забыл. Вроде вертикально стоит когда подсос не вытянут
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
slawenti, если я правильно помню, то подсосом ты перекрываешь подачу воздуха, правильно? Так это просто ладонью (да чем угодно) закрыть можно. И потом- подсос даёт обогащённую смесь путём уменьшения подачи воздуха, а тут похоже на нехватку топлива.
А уровень бенза в поплавковой камере нормальный?
Померь уровень топлива в поплавковой камере должен быть 19-22мм!
MaxMaki, на это ничего не ответишь?
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
... Завожу подливая бенз в камеры. Тогда вообще без проблем заводится, даже после морозов...


Раз заводится при заливке горючки в карбюратор, значит надо разбираться
почему бензин сам туда не пролазит. На входе карба есть фильтр, видимо
он забит напрочь (у меня такое было, причем так плотно, что еле гвоздем
прочистил). Внизу штуцера, куда шланг подачи горючки подключен, латунная гайка-пробка, вот ее отверни и посмотри на фильтр.
 
  • Нравится
Реакции: fast

ГринGo

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
150
Реакции
206
Баллы
125
Там сеточный фильтр, но эт не факт. У меня такая же беда: карб весь перемучил, из двух собрал один - работает как часики, а вот на холодную так же заводиться поэтому я грешу на насос.
PS на 151 карбе подсос работает только при нажатой педали газа т.е. заслонка закрывается :) И даже при норм уровне топлива такая же *** плохо качает
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
И даже при норм уровне топлива такая же *** плохо качает

В бензонасосе есть клапаны, проверь их, наверняка пружинки поржавели
и свои свойства потеряли или развалились. В ремкомплектах это все есть.

MaxMaki писал, что у него насос качает нормально. Да и не может он так
внезапно, с вечера нормально, ночь тачка постояла и насос сломался.
А вот в фильтре вполне конденсат мог замерзнуть. И MaxMaki не написал
после заливки бензина в карб завелась и работает или залитый бензин
выработала и заглохла.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
заливает только для заводки
Очень смахивает на неработающий ускорительный насос. Если с заливки работает, а после 10-15 качков не работает... Это ведь та же заливка, только не с канистры.
 
Сверху